"Россия запустила баллистические ракеты средней дальности Орешник – одна поразила Киевскую область, а другая, как сообщается, упала на временно оккупированной территории Донецкой области Украины", – говорится в письме.
Украинские мониторинговые паблики 25 мая сообщили, что во время массированного обстрела Киева летели две ракеты Орешник. Мониторы отмечали, что одна попала в пригород Донецка, другая – упала в Белой Церкви. Сегодня информацию о двух ракетах официально подтвердил президент Украины Владимир Зеленский в письме к своему…