Также оккупанты говорят, что электростанция не получила критических повреждений и работа реакторов не нарушена. Как известно, Россия обвиняет украинских военных в обстрелах АЭС.
Нагрузки на Запорожской АЭС снижены до минимума, ее планируют законсервировать. Об этом заявил представитель оккупантов в Запорожской области Владимир Рогов. Он заявил, что оккупанты намерены "спасать АЭС, консервировать". Электростанцию планируют отключить от энергосети Украины. Также оккупанты говорят, что…