На Сумщине из-за обстрелов более 30 тысяч человек остались без газа и света
19 мая 2025 – 17:42
Ранее сообщалось, что украинские энергетики планируют в 2025 году восстановить объекты разрушенной в результате российских обстрелов генерации общей мощностью 3 ГВт.
Войска РФ массированно обстреливают населённые пункты Сумской области. В результате вражеских атак более 30 тысяч человек остались без электро- и газоснабжения. Об этом рассказал глава Сумской ОВА Олег Григоров в эфире Суспільне. По его словам, без электроэнергии сейчас почти 21 тысяча абонентов, без газа - около 10,5 тысяч. В…