20.09.2018
10:50

Мітки сюжету

Италия - Польша - 0:1.

90+3 мин. Теперь право на штрафной вблизи углового флажка на правом фланге заработали хозяева. Спорт.ua >>  07.09.2018 21:45

32 мин. Похоже, разочарован пока Манчини действиями своих подопечных.

31 мин. Перспективной выглядела контратака итальянцев, но Дзакапоста отдал неудачную передачу.

29 мин. Инсинье со штрафного неплохо навесил к дальней штанге, где после скидки партнера удар Балотелли был заблокирован.

28 мин. Реца зачем-то прихватил соперника недалеко от угла соей штрафной, перспективный стандарт у хозяев.

26 мин. МОМЕНТ! Из-за боковой последовал заброс в штрафную хозяев, после чего Крыховяк из под Кьеллини метров в семи пробил в нижний угол, но Доннарумма перевел мяч на угловой.

25 мин. Тяжело поддерживать темп, когда столько фолов, постоянно игра останавливается.

23 мин. Инсинье из-за пределов штрафной нанес неподготовленный неточный удар.

22 мин. Со штрафного последовал навес в направлении Левандовски, но поляк нарушил правила в борьбе за верховой мяч.

21 мин. Много фолов, Гальярдини сбивает Клиха на подступах к своей штрафной.

19 мин. Не получился удар со штрафного у Бернардески, мяч пролетел заметно выше цели.

18 мин. А теперь Блащиковски сбил Бернардески недалеко от линии своей штрафной.

17 мин. Крыховяк вполне наиграл на желтую за фол против Балотелли в центре поля, но Цвайер пожалел поляка.

15 мин. Равная идет игра, 55-45% владеют мячом соперники.

13 мин. Глик сыграл прямой ногой в центре поля.

12 мин. Два подряд угловых подали поляки, но угроз воротам хозяев не создали.

10 мин. Дзакапоста неаккуратно сыграл и привез угловой на свои ворота.

8 мин. Кьеллини грубо атаковал Левандовски на половине соперника.

7 мин. Невысок темп матча, поляки отодвинули игру со своей половины

5 мин. МОМЕНТИЩЕ! Первая же атака поляков должна была стать голевой, но после передачи Левандовски вышедший на свидание с Доннаруммой Зелински пробил слишком бесхитростно.

4 мин. Балотелли открывался в штрафной поляков, но передача в направлении Марио была неточна.

3 мин. Первый угловой разыграли хозяева, но доставить мяч в штрафную не сумели.

2 мин. После непопадания на ЧМ итальянцы проводят свой первый матч под руководством Манчини. Посмотрим, по какой схеме будут играть хозяева, ведь Манчини - известный поклонник оборонительного футбола.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В пятницу, 7-го сентября, состоится поединок группы А3 Лиги наций, в котором встретятся сборные Италии и Польши. Матч пройдет в Болонье на стадионе «Ренато Далль`Ара», начало в 21:45 по киевскому времени.

На недавно завершившемся чемпионате мира сборная Польши не смогла преодолеть групповой этап, завершив его на последнем месте в своем квартете. После неудачи на мундиале Польский футбольный союз произвел смену у руля национальной команды: «Кадру» вместо Адама Навалки возглавил Ежи Бженчек. «Скуадра адзурра» и вовсе не попала на мировое первенство, что с ней случилось впервые за 60 лет. Теперь руководить игрой итальянской сборной будет Роберто Манчини.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча сборных Италии и Польши.

Лига наций. Группа А3.

Италия - Польша - 0:1

Италия: Джанлуиджи Доннарумма, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Давиде Дзакапоста, Кристиано Бираги, Роберто Гальярдини, Жоржиньо, Лоренцо Пеллегрини, Лоренцо Инсинье, Марио Балотелли, Федерико Бернардески

Запас: Сальваторе Сиригу, Маттиа Перин, Николо Барелла, Доменико Кришито, Алессио Романьоли, Доменико Берарди, Джакомо Бонавентура, Андреа Белотти, Маттиа Кальдара, Федерико Кьеза, Чиро Иммобиле, Марко Бенасси

Польша: Лукаш Фабиански, Аркадиуш Реца, Ян Беднарек, Камиль Глик, Бартош Берешински, Якуб Блащиковски, Гжегош Крыховяк, Матеуш Клих, Рафал Курзава, Петр Зелински, Роберт Левандовски

Запас: Войцех Щесны, Лукаш Скорупски, Рафал Петжак, Томаш Кендзера, Адам Дзвигала, Аркадиуш Милик, Кароль Линетти, Дамиан Шимански, Пшемыслав Франковски, Дамиан Кадзер, Марцин Камински, Кшиштоф Пионтек

Джорджо Кьеллини (8) - Матеуш Клих (13), Якуб Блащиковски (18)

Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

Стадион: «Ренато Далль`Ара» Болонья

40 мин. ГОЛЛЛЛЛ! Потерял мяч Жоржиньо недалеко от своей штрафной, после чего Левандовски навесил на Зелински, который ударом в касание метров с семи не оставил шансов голкиперу.

37 мин. А это уже опасно! Потеряли мяч поляки на своей половне, но Бернардески с линии штрафной пробил в метре от штанги.

36 мин. Наконец-то Балотелли получил возможность пробить по воротам с 27 метров, но мяч полетел слишком высоко.

35 мин. Нет у хозяев идей в атаке, а вот поляки уже два момента для взятия ворот имели.

34 мин. Совсем успокоилась сейчас игра.

Спорт.ua

Спорт.ua: Италия - Польша - 1:1. LIVE Спорт.ua: Италия - Польша - 1:1. Текстовая трансляция матча