Новости источника:

«Prosport»

На чемпионате Европы в Нови-Саде чуть позже после женской сборной Украины в шпаге стартовала и мужская сборная в сабле, за которую выступают Дмитрий Пундик, Алексей Стаценко, Юрий Цап и Андрей Ягодка. В 1/8 финала украинцы получили в соперники Великобританию. После первых...Prosport

Лидер сборной Египта и нападающий английского “Ливерпуля” Мохамед Салах опроверг наличие конфликта в команде после поражения от сборной России на ЧМ-2018. Напомним, что некий журналист в своем Twitter заявил, что Салах недоволен тем, как Египетская футбольная ассоциация организовала тренировочный лагерь...Prosport

Форвард мадридского “Реала” и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что оставит бороду до последнего матча его команды на ЧМ-2018. “Борода – это была шутка перед матчем с командой Испании, − цитирует Роналду A Bola. – Я был в сауне с...Prosport

На чемпионате Европы в Нови-Саде женская сборная Украины в шпаге, которую представляют Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева и Анфиса Почкалова, победила в четвертьфинале сборную России – 43:42. Начало матча прошло на равных. Бежура и Виолетта Колобова победителя не выявили (5:5).Prosport

На чемпионате Европы в Нови-Саде стартовал последний день командных соревнований. На этот раз вступила в борьбу сборная Украины в шпаге, которую представляют Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева и Анфиса Почкалова. Первый раунд команда пропускала, а в 1/8 финала украинки столкнулись...Prosport

Мужская национальная сборная Украины по баскетболу прибыла в Израиль, где продолжит подготовку к матчам квалификации чемпионата мира против Турции (28 июня) и Латвии (1 июля). В течение ближайших дней (общим количеством пять) команда будет базироваться в городе в город Беэр-Шева. Команда...Prosport

Во Франции состоялся легкоатлетический турнир Meeting de Montreuil, на котором Украина была представлена только одной спортсменкой. На дистанции 800 м выступала Наталия Прищепа (на фоновом снимке). Украинке удалось выиграть серебряную награду, преодолев дистанцию за 1.59,83. Выбежать из двух минут кроме...Prosport

В НХЛ состоялась церемония вручения наград по итогам сезона. “Морис Ришар Трофи” – приз лучшему бомбардиру лиги. Победитель – Александр Овечкин (“Вашингтон”). “Уильям Дженнингс Трофи” – приз вратарю, пропустившему наименьшее количество шайб. Победитель – Джон Куик (“Лос-Анджелес”). “Везина Трофи” – приз лучшему...Prosport

Сборная Испании 90 минут таранила оборонительные порядки иранцев в своем втором матче на ЧМ-2018. Иранцы с первых минут показали, что предел их мечтаний — нулевая ничья. Рослые и атлетичные Персидские леопарды выстроились плотной стеной вокруг своей штрафной и при первой...Prosport

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) вынес решение 20 июня относительно поведения мексиканских и сербских болельщиков на матчах чемпионата мира-2018. Комитет оштрафовал Мексиканскую федерацию футбола на 10 тысяч швейцарских франков за неправомерные действия группы мексиканских болельщиков (дискриминационные и оскорбительные скандирования) в...Prosport

Украинец Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал на турнире ATP Challenger в Илкли (Великобритания). Во втором круге он обыграл американца Дэмиана Кинга – 6:4, 6:0. Технически матч оказался очень простым. При 1:1 в первом сете американец под ноль отдал подачу и этим...Prosport

В группе А определились обе команды, которые выходят в 1/8 финала. После победы Уругвая над Саудовской Аравией со счетом 1:0 стало ясно, что подопечные Оскара Табареса и Станислава Черчесова недосягаемы для конкурентов. Теперь остается вопрос, с какого места Уругвай и...Prosport

Украинка Элина Свитолина выиграла матч 1/8 финала на турнире Nature Valley Classic в Бирмингеме. Она нанесла поражение француженке Ализе Корне – 6:4, 6:2. В первом сете игра была равной и его судьбу решил один единственный брейк. При счёте 2:2 француженка стала...Prosport

Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш после матча с Марокко (1:0) отметил игру нападающего Криштиану Роналду, забившего четыре гола в первых двух встречах группового этапа чемпионата мира-2018. “Криштиану – как портвейн. С возрастом еще лучше становится. Он постоянно развивается, в отличие от других.Prosport

Украинка Надежда Киченок и австралийка Надежда Родионова вышли во второй раунд парного турнира Mallorca Open, на котором в одиночном разряде завершили ранее выступления Марта Костюк и Екатерина Козлова.  В 1/8 финала Киченок и Родионова обыграли американку Даниэль Коллинз и Ше Су-Вэй...Prosport

Сборная Португалии в непростом поединке одержала победу с минимальным счетом над командой Марокко – 1:0. Во втором своем поединке в группе В португальцы считались безоговорочными фаворитами и поначалу подтвердили свой статус. Уже на 4-й минуте, после розыгрыша углового, Криштиану Роналду ударом...Prosport

В штаб-квартире UEFA в Ньоне состоялась жеребьевка первых квалификационных раундов Лиги Европы. Согласно ей украинский “Мариуполь” начнёт свои выступления в турнире со второго отборочного раунда. И его первым соперником будет шведский “Юргорден”. Первый матч состоится 26 июля в Швеции, а второй...Prosport

Женская сборная Украины (рапира) завершила свои выступления на чемпионате Европы в Нови-Саде. Как и мужчинам-шпажистам украинкам не удалось пройти сборную Италии. В 1/4 финала итальянки оказались намного сильнее – 45:26. Сам поединок проходил при полном преимуществе фавориток. В первых трёх...Prosport

На чемпионате Европы в Нови-Саде завершила свои выступления команда шпажистов, которую представляли Богдан Никишин, Игорь Рейзлин и Роман Свичкарь (запасной Владимир Станкевич). К сожалению, они не смогли пробиться в полуфинал, проиграв драматичную схватку итальянцам – 15:16. Надо сказать, что ничего не...Prosport

На чемпионате Европы в Нови-Саде женская сборная Украины (рапира) одержала первую победу. В 1/8 финала украинки одержали верх над командой Швеции – 45:21. За украинскую команду выступали Екатерина Ченцова, Анастасия Московская, Александра Сенюта (Анна Тараненко – запасная). Уже в начале матча...Prosport