Новости источника:

«Голос Украины (газета)»

В старинном прикарпатском городе Рогатине в следующем году откроется музей Роксоланы — любимой жены турецкого султана Сулеймана Пышного. Для этого местная власть уже выделила помещение. По легендам, Роксолана, или же Настя Лисовская, была дочерью местного священника. Она родилась в 1505...Голос Украины (газета)

В Киеве сегодня состоится официальное открытие Дней Европы, в котором примут участие председатель Представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра и послы стран-членов ЕС. Для гостей праздника будут транслировать видеообращение президента Европейской Комиссии Жозе Мануэла Баррозу к украинским...Голос Украины (газета)

Юрія Кононенка, громадянина України, одного з відомих лідерів і організаторів українського культурно-національного руху в РФ, засновника української бібліотеки в Москві, російські прикордонники не пропустили на територію своєї країни. Голос Украины (газета)

Сьогодні в Луцьку завершує роботу ІV виставка-ярмарок "Книги Великої Волині". Голос Украины (газета)

Якби в Україні проводилися змагання собак із лазіння по драбині, то одним із головних фаворитів неодмінно був би піт-бультер’єр Джонні, що мешкає на обійсті Олексюків у селі Муравиця Млинівського району. Голос Украины (газета)

У стародавньому прикарпатському місті Рогатині наступного року буде відкрито музей Роксолани — улюбленої дружини турецького султана Сулеймана Пишного. Голос Украины (газета)

У Києві сьогодні відбудеться офіційне відкриття Днів Європи, в якому візьмуть участь голова Представництва Європейської Комісії в Україні Жозе Мануел Пінту Тейшейра та посли країн-членів ЄС.Голос Украины (газета)

— Я чую останнім часом, що всі представники політичних сил, які є в уряді..., їх задовольнила б ситуація, щоб їх звільнили од відповідальності, якої вони фактично не несуть. Вони працюють в уряді, але вважають, що відповідати буде якийсь дядя. Голос Украины (газета)

Важко відшукати інституцію, котра б у наш час не скаржилась на нестачу коштів. Грошей не вистачає всім і скрізь. Не виняток і міліція, де проблеми фінансування час від часу нагадують про себе. На них і справді можна списати багато чого.Голос Украины (газета)

У Міністерстві регіонального розвитку та будівництва розглядають законопроект про розвиток гірських територій, де, починаючи з наступного року, пропонується скоротити, а з 2012 року — припинити доплату працівникам бюджетної сфери, пенсіонерам та студентам, а також скасувати передбачені чинним законодавством види матеріальної...Голос Украины (газета)

Трудно отыскать сферу, где бы в наше время не жаловались на недостаток средств. Денег не хватает всем и везде. Не исключение и милиция, где проблемы финансирования время от времени напоминают о себе. На них в самом деле можно списать многое.Голос Украины (газета)

В Министерстве регионального развития и строительства рассматривается законопроект о развитии горных территорий, где, начиная со следующего года, предлагается сократить, а с 2012 года — прекратить доплату работникам бюджетной сферы, пенсионерам и студентам, а также отменить предусмотренные действующим законодательством виды материальной...Голос Украины (газета)

Сколько в Крыму репатриантов, неизвестно до сих пор даже Рескому по делам национальностей и депортированных граждан. Не удивительно, что их проблемы — в процессе решения уже ровно 20 лет. Факт: В госбюджете-2009, по данным Госкомитета Украины по делам национальностей и...Голос Украины (газета)

Скільки в Криму репатріантів, невідомо досі навіть Рескому у справах національностей та депортованих громадян. Не дивно, що їхні проблеми — у процесі вирішення вже рівно 20 років. Голос Украины (газета)

Ще до початку цього року, в грудні, Богуслав Любів почав нервувати — повідомлення про те, що ціна на оренду приміщень в центрі Львова підніметься до захмарних висот, вибивало з колії вже немолодого чоловіка. А якщо врахувати, що створений його руками...Голос Украины (газета)

Наукова бібліотека Дніпропетровського національного університету імені Олеся Гончара отримала цінний дар — 86-томну енциклопедію Брокгауза та Ефрона (1890—1907 років). Голос Украины (газета)

Його днями відкрили в селі Залісне Бахчисарайського району Криму на фермі "Диво-віслючок", аби люди змінили своє одвічно скептичне ставлення до "впертих й тупих" вуханів, які насправді є дуже розумними, добрими, працелюбними й витривалими тваринами. Голос Украины (газета)

Еще до начала этого года, в декабре, Богуслав Любив начал нервничать — сообщение о том, что цена на аренду помещений в центре Львова поднимется до заоблачных высот, выбивало из колеи уже немолодого мужчину. А если учесть, что созданный его руками...Голос Украины (газета)

Научная библиотека Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара получила ценный дар — 86-томную энциклопедию Брокгауза и Эфрона (1890—1907 годов). Редчайшее издание, сообщили в информационно-аналитическом агентстве ДНУ, завещал библиотеке профессор Антон Василевский, прошедший за сорок два года в университете путь от...Голос Украины (газета)

Его на днях открыли в селе Залесное Бахчисарайского района Крыма на ферме "Чудо-ослик", чтобы люди изменили свое извечно скептическое отношение к "упрямым и тупым" ушастикам, которые на самом деле являются очень умными, добрыми, трудолюбивыми и выносливыми животными. В черешневом саду...Голос Украины (газета)

следующая(Ctrl →)

Калейдоскоп событий