Персона:

Роджер Федерер

Федерер, Роджер

Ро́джер Фе́дерер (нем. Roger Federer; родился 8 августа 1981 года в Базеле, Швейцария) — швейцарский профессиональный теннисист, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде. Ряд специалистов и...

Ро́джер Фе́дерер (нем. Roger Federer; родился 8 августа 1981 года в Базеле, Швейцария) — швейцарский профессиональный теннисист, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде. Ряд специалистов и спортсменов называют Федерера лучшим теннисистом в истории[3][4][5][6][7]. Обладатель множества рекордов, включая 17 титулов на турнирах Большого шлема в мужском одиночном разряде и 302 недели в сумме на первом месте в мировом рейтинге (237 недель подряд). Непрерывно входит в топ-10 мирового рейтинга в одиночном разряде с октября 2002 года.

По материалам Википедии

Без первых ракеток, но с Федерером и Уильямс

В парных разрядах также дальше второго раунда никому пройти не удалось. Спорт.ua

Федерер стал первым игроком, одержавшим 200 побед

Свою первую победу над соперником из Топ-10 Федерер одержал в феврале 1999 года. Comments.ua

Сегодня обзоры букмекерских контор показывают, что у этих ветеранов, выступающих очень неплохо в Стратегия.Ком

Федерер в пяти сетах справился с Нисикори и вышел в четвертьфинал Australian Open

В решающей партии опыт и мастерство Федерера сыграли свою роль. В следующем раунде Федерер встретится с немцем Мишей Зверевым. Террикон

Вавринка поправил болельщика Федерера на своем матче

Чемпион Australian Open-2014 Стэн Вавринка в воскресенье по ходу своего матча 1/8 финала в Мельбурне поправил болельщика его соотечественника Роджера Федерера. Tribuna.com

Роджер Федерер, в воскресенье вышедший в четвертьфинал Australian Open, рассказал об импровизированном музыкальном выступлении, записью которого накануне поделился в инстаграме. Мировые Новости Спорта

Федерер - самый возрастной четвертьфиналист Australian Open за 39 лет

Роджер в 35 лет и 167 дней стал самым возрастным четвертьфиналистом Australian Open с 1978 года, когда такой результат покорился Артуру Эшу. Телеграф

17-кратный победитель турниров Большого шлема швейцарец Роджер Федерер, в четвертом круге Australian Open обыгравший японца Кеи Нисикори со счетом 6:7, 6:4, 6:1, 4:6, 6:3, прокомментировал победу. Мировые Новости Спорта

Швейцарець Роджер Федерер в четвертому колі Відкритого чемпіонату Австралії переміг японця Кея Нісікорі У чвертьфіналі Федерер зіграє з німцем Мішею Звєрєвим, який сьогодні вибив Енді Маррея. ДеПо

Федерер с трудом обыграл Нисикори в 1/8 финала Australian Open-2017

Швейцарец Роджер Федерер (17) в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии в пяти партиях победил японца Кея Нисикори (5). Телеграф

Федерер стал самым возрастным четвертьфиналистом Australian Open с 1978 года

35-летний швейцарец Роджер Федерер, на Australian Open обыгравший японца Кеи Нисикори, стал самым возрастным четвертьфиналистом этого турнира с 1978 года, когда в восьмерку лучших вошел тоже 35-летний Артур Эш. На данный момент Федереру 35 лет, пять месяцев и 14 дней,...Мировые Новости Спорта

Федерер встретится с обидчиком Энди Маррея

Роджер Федерер Роджер Федерер вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Автралии. В четвертьфинале Федерер встретится с немцем Мишей Зверевым, который выбил из турнира Энди Sportgid

Обидчиком первой ракетки мира стал немецкий теннисист Миша Зверев. Маррей 10 раз подал навылет и допустил 6 двойных ошибок. Апостроф

Энди Маррей покидает турнир на стадии 1/8 финала

Энди Маррей Лидер мирового рейтинга Энди Маррей вылетел в 1/8 финала Australian Open. Британский теннисист уступил немцу российского происхождения Мише Звереву, который занимает 50 место в рейтинге ATP. Sportgid

Маррей проиграл 50-й ракетке мира и покидает Australian Open-2017

Маррей 10 раз подал навылет при 6 двойных, активно выиграл 71 розыгрыш при 28 собственных неточностях и сделал 5 брейков. Телеграф