Евге́ний Оле́гович Конопля́нка (укр. Євген Олегович Коноплянка; 29 сентября 1989, Кировоград, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Севилья» и национальной сборной...

Евге́ний Оле́гович Конопля́нка (укр. Євген Олегович Коноплянка; 29 сентября 1989, Кировоград, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Севилья» и национальной сборной Украины. Ранее играл за днепропетровский «Днепр». <<Сейчас он лучший вингер ФК Севилья.>>

Испанцы несколько ослабили вожжи, и этого оказалось достаточно, чтобы встрепенулись подопечные Буряка. Команда №1

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Коноплянке нужно было поступиться своим эго»

Легендарный игрок Динамо Вадим Евтушнко считает, что Евгений должен был отдать право бить Руслану Малиновскому. Ukrainefootball.net

Самый поздний автогол.

В восьми случаях из девяти Украина в итоге побеждала. Япония - Украина - 1:2 Кому Украина должна за победу в Люксембурге? Команда №1

Реакция читателей Sport.ua

Особое внимание стоит уделить вышеупомянутому Жерсону Родригесу. Спорт.ua

- Могу сказать, что Люксембург - тренерская команда, которая привыкла выполнять все установки на матч. Команда №1

Кому Украина должна за победу в Люксембурге?

Проведя в Тирасполе 29 матчей, Жерсон восемь раз забивал и трижды ассистировал партнерам. Команда №1

"Бывают такие игры": Коноплянка - о матче против Люксембурга

Тем более, сборная Люксембурга в первом туре обыграла Литву. - Как считаешь: сборная Украины наиграла на второй гол? Люксембург - Украина: видео голов и обзор матча отбора на Евро-2020 Телеграф

Люксембург - Украина: оценки за матч

Во втором тайме заметно сдал, получил желтую карточку и был справедливо заменен на Караваева. Провел на поле восемь минут и был заменен из-за травмы. Но до этого через его фланг хозяева провели несколько опасных атак. HP i B LIFE

Забавный человечек порадовал публику своей техникой обращения с мячом и породил тысячи догадок, кто же стал его прототипом. Команда №1

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Караваеву наложили швы»

- Я же говорю, сейчас все умеют играть в футбол. - Лучше начинать отбор двумя выездными матчами, или заканчивать? Только Караваеву швы наложили, 10 дней пропустит. Спорт.ua