Персона:

Вита Семеренко

Семеренко, Вита Александровна

Вита[2] Александровна Семеренко (укр. Віта Олександрівна Семеренко; урождённая Виктория (укр. Вікторія) Александровна Семеренко; 18 января 1986, пгт Краснополье, Сумская область, УССР) — украинская...

Вита[2] Александровна Семеренко (укр. Віта Олександрівна Семеренко; урождённая Виктория (укр. Вікторія) Александровна Семеренко; 18 января 1986, пгт Краснополье, Сумская область, УССР) — украинская биатлонистка, Заслуженный мастер спорта Украины[3], член национальной сборной команды Украины, чемпионка в эстафете и бронзовый призёр в спринте Олимпиады в Сочи, бронзовый призёр чемпионата мира по биатлону, призёр чемпионата Европы среди юниоров, серебряный призёр первенства мира среди девушек, бронзовый и серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров, неоднократная чемпионка первенств и Чемпионатов Украины, на XXIII Всемирной зимней универсиаде выиграла 4 медали (1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовых). 16 апреля 2011 года — победительница соревнований на приз памяти Виталия Фатьянова на Камчатке, где стала счастливой обладательницей кубка Газпрома и автомобиля Mercedes.

По материалам Википедии

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер выиграл золотую медаль в гигантском слаломе на Олимпийских играх, которые проходят в корейском Пхенчхане. 1NEWS

Олимпиада-2018.

Бывшая россиянка проехала дистанцию за 35 минут 23 секунды. NewsOboz

Первую для Словакии золотую награду Олимпиады в Пхенчхане принесла Анастасия Кузьмина. Тирил Шостад-Кристиансен (Норвегия) 60.4010. Жаклин Лёллинг (Германия) +0.374. Йоханн Андре Форфанг (Норвегия) 271.66. Андреас Стьернен (Норвегия) 267.39. Террикон

Дайджест дев

Другою стала ще одна швейцарська спортсменка, 18-річна Матільда Гремо. Естер Ледецка стала першою спортсменкою, яка виграла золото в гірськолижному спорті на ОІ і чемпіонаті світу в сноубордінгу. Спорт.ua

Олена Підгрушна готується до естафети у Пхьончхані-2018

Олена Підгрушна продовжує тренуватися, відновлювати свою форму після хвороби. Віта Семеренко також хоче продовжувати виступати, цитує Володимира Бринзака xsport.ua. TeNews

Биатлонистку из России затоптали на Олимпиаде.

В итоге Татьяна Акимова допустила шесть промахов и завершила соревнование на последнем месте. Аналитическая служба новостей

Олимпиада-2018: результаты 17 февраля

На зимних Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане (Республика Корея) состоялся восьмой медальный день. Было разыграно девять комплектов наград в восьми видах спорта. В общекомандном зачете лидирует Германия - 9 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Олимпиада-2018: медальный зачет, расписание и...Телеграф

Анастасия Кузьмина из Словакии выиграла первую для себя золотую медаль в Пхенчхане-2018. Вита Семеренко (Украина) - 3.02,3 (3) Слово и Дело

ОІ-2018: сестри Семеренко опинилися поза топ-15 у біатлонному мас-старті

Натомість її сестра Валентина при 1 не закритій мішені займала 22-й рядок. ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: ОІ-2018: Семеренко назвала невдалою проведену індивідуальну гонку Unn.com.ua

Серебреная медаль досталась белорусской спортсменке Дарье Домрачевой, а «бронзу» взяла норвежска Тириль Экхофф. Аналитическая служба новостей

Джерело: terrikon.com The post Дарья Домрачева: это последняя для меня Олимпиада appeared first on 1NEWS. 1NEWS

Анастасия Кузьмина берет третью медаль в Пхенчхане

Олимпийский масс-старт - последний шанс на завоевание личной медали в Пхенчхане. Mig.com.ua

Сестры Семеренко провалили гонку с массовым стартом на Олимпийских играх

Победу в гонке с массовым стартом отпраздновала Анастасия Кузьмина из Словакии, у которой ранее были два «серебра» Пхенчхана. Факты

Словачка Кузьмина выиграла масс-старт Олимпиады в биатлоне, сестры Семеренко вновь вдалеке от призовых мест

Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игр, медальный зачет, а также расписание трансляций. Gottstat.com

Серебро завоевала знаменитая белоруска Дарья Домрачева (+18,8 секунды и один промах). Обладательницей бронзы стала норвежка Тириль Экхофф (+27,7 секунды и два промаха). 1NEWS