Персона:

Валя Семеренко

Семеренко, Валентина Александровна

Валенти́на (Ва́ля) Алекса́ндровна Семере́нко (укр. Валентина (Валя) Олександрівна Семеренко; 18 января 1986, пгт Краснополье, Сумская область) — украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014...

Валенти́на (Ва́ля) Алекса́ндровна Семере́нко (укр. Валентина (Валя) Олександрівна Семеренко; 18 января 1986, пгт Краснополье, Сумская область) — украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014 года в эстафете и чемпионка мира 2015 года, 4-кратный призёр чемпионатов мира, многократная чемпионка Европы, многократный призёр этапов Кубка мира. Заслуженный мастер спорта Украины[2] Одна из сильнейших биатлонисток мира начала второго десятилетия XXI века.

По материалам Википедии

Головний організатор «Різдвяних перегонів» Герберт Фріценвеггер відзначив високий рівень українських спортсменів. Голос Украины (газета)

Джима і Прима представлять Україну на Різдвяній гонці з біатлону

Шоу-гонка в Гельзенкірхені буде розділена на дві дисципліни. За результатами гонки переслідування і визначатися переможець і призери перегонів. Зеркало недели (газета)

Свитолина вернется в топ-5, Карпаты вышли в 1/8 финала Кубка Украины

Украинка не сумела одолеть Арину Соболенко из Беларуси. Вылет основных конкуренток подсластил горечь поражения украинки на старте. 9. Блашко выиграла гонку преследования на летнем чемпионате Украины. Спорт.ua

Екс-білоруска стала переможницею гонки переслідування ЧУ з біатлону

Першою на фініші стала 22-річна Даря Блашко, яка раніше виступала під прапором Білорусі. Нагадаємо, що у червні Блашко дозволили виступи під прапором України. Unn.com.ua

В мужской гонке преследования вне конкуренции был Сергей Семёнов. Семёнов и Блашко выиграли гонки преследования appeared first on Prosport. Prosport

Сьогодні в Чернігові відбулись гонки переслідування в рамках літнього чемпіонату України з біатлону. Завтра спортсмени закриють чемпіонат гонками з масовим стартом. UA:СУМИ - Суспільне мовлення Сумщини

Летний биатлон: результаты первых гонок чемпионата Украины

Экс-белоруска Блашко выиграла чемпионат Украины, финишировав с украинским флагом. 2. Валя Семеренко (1+1+1+1) +28,0 Телеграф

День персьютов на летнем чемпионате Украины вызывал опасения. Украинский биатлон

Даря Блашко та Сергій Семенов виграли гонки переслідування на чемпіонаті України з літнього біатлону. Нагадаємо, гонка чемпіонів у рамках літнього чемпіонату України відбулася без Олени Підгрушної. Чемпион

Сумские биатлонисты снова с медалями чемпионата Украины

В Чернигове продолжается летний чемпионат Украины по биатлону. Сегодня, 25 сентября, прошли гонки преследования. Пятая - сумчанка Юлия Журавок, седьмая - глуховчанка Анна Кривонос, Данкор on-line

Блашко выиграла гонку преследования на летнем чемпионате Украины

В спринтерской гонке первой финишировала Валентина Семеренко. 2. Валя Семеренко - 28,0 (1+1+1+1) Спорт.ua

Валентина Семеренко выиграла спринт на чемпионате Украины

И именно пара Оксана Хвостенко - Сергей Семенов и стали в итоге чемпионами. Данкор on-line

Юрай САНИТРА: «В команде нет лидера»

Ткаленко уже готов начинать подготовку. Вчера Валя Семеренко выиграла спринт на летнем чемпионате Украины. Спорт.ua

Стадион будет приносить клубу 150 млн евро в год. Александр Хацкевич: «Языковой барьер очень сильно мешает нашим новичкам» Tribuna.com

Джошуа нокаутировал Поветкина, Песоцкая добыла серебро

Команда Александра Хацкевича одержала долгожданную победу. Украинка выиграла первые две партии финала, но упустила общую победу. Остальные места в тройке призеров достались Дарье Блашко и Анастасие Меркушиной. Спорт.ua

В Чернигове состоялись спринтерские гонки в рамках чемпионата Украины по летнему биатлону. Валя Семеренко и Семёнов выиграли спринтерские гонки appeared first on Prosport. Prosport

Сергей Семенов выиграл спринт на летнем чемпионате Украины. Сергей острелял без промахов, как и серебряный призер Виталий Кильчицкий. Третье место занял с двумя промахами Тарас Лесюк. Tribuna.com

Валя Семеренко выиграла спринт на чемпионате Украины по летнему биатлону

В Чернигове проходит чемпионат Украины по летнему биатлону. Победила точно стрелявшая Валя Семеренко, опередив на 17,5 секунды промахнувшуюся один раз Дарью Блашко... Украина сегодня