Алекса́ндр Никола́евич Гла́дкий (укр. Олександр Миколайович Гладкий; 24 августа 1987, Лозовая, Харьковская область, УССР) — украинский футболист, нападающий клуба «Шахтёр» (Донецк). Выступает за...

Алекса́ндр Никола́евич Гла́дкий (укр. Олександр Миколайович Гладкий; 24 августа 1987, Лозовая, Харьковская область, УССР) — украинский футболист, нападающий клуба «Шахтёр» (Донецк). Выступает за сборную Украины.

По материалам Википедии

И трансферы Александра Гладкого и Евгения Опанасенко только подравняли ситуацию. Команда №1

2. «Олимпик» проводит голосование за новую эмблему клуба. 5. УЕФА открыл дисциплинарное дело после матча Чехия - Украина. Tribuna.com

Гладкий блестяще дебютировал за Ризеспор

Украинский нападающий Александр Гладкий сыграл свой первый матч в футболке турецкого "Ризеспора". Euro.com.ua

Украинский форвард Ризеспора Александр Гладкий отметился голом и результативной передачей в товарищеском матче против Гиресунспора (4:2). Ua-football

31-летний нападающий подписал контракт до конца сезона с «Ризеспором». В официальных матчах Гладкий за новый клуб еще не играл. Tribuna.com

Гладкий відкрив рахунок своїм голам у Туреччині

Український нападник Олександр Гладкий вже почав забивати за "Різеспор". У товариському матчі проти "Гіресунспора" Гладкий відкрив рахунок ударом в дотик у верхній кут. Sportanalytic

Рвется в сборную: Гладкий в Турции забил гол и отдал голевую

Украинский нападающий Александр Гладкий забил дебютный гол за новую команду. Телеграф

Александр Гладкий забил первый мяч за Ризеспор

Украинский форвард Ризеспора Александр Гладкий забил первый мяч за турецкую команду. HP i B LIFE

Гладкий забил первый мяч за Ризеспор

Нападающий открыл счет на 21-й минуте. Посмотреть эту публикацию в Instagram Ukrainefootball.net

Мораес повторил показатель Тейшейры по забитым голам в стартовых 8 матчах

Оба бразильца забили по 7 мячей в стартовых 8 матчах «Шахтера». Алекс Тейшейра покорил эту отметку в сезоне 2015/16. Ukrainefootball.net

Под руководством португальского специалиста «оранжево-черные» одержали уже 55 побед в чемпионате. Активность фланговВ двух последних поединках Исмаили отдал уже 3 результативных паса на Мораеса. Террикон

Через две минуты Карпаты все же повели в счете. На 56-й минуте киевляне получили численное большинство. Prosport

Кравец является единственным игроком в резервном списке сборной Украины. Prosport

Бывший нападающий "Шахтера", "Карпат" и "Динамо" 31-летний Александр Гладкий продолжит карьеру в Турции. Prosport

3. «Ворскла» минимально обыграла «Черноморец» в стартовом матче тура УПЛ. 5. «Ворскле» удалось убедить УЕФА разрешить проводить домашние матчи Лиги Европы в Полтаве. Tribuna.com

"Ворскле" почти наверняка разрешат принимать соперников по Лиге Европы в Полтаве. Новобранцем киевского "Динамо" стал датский атакующий полузащитник Миккель Дуэлунд. Террикон

Экс-форвард национальной сборной Украины, ФК Шахтер и ФК Динамо - Александр Гладкий, сезон 2018-2019 проведет именно в этой турецкой команде. Teamfootball

Динамо и Ворскла узнали соперников по ЛЕ, Цуренко обыграла Возняцки

1. Киевское «Динамо» подписало датского вингера Миккеля Дуэлунда 10. УЕФА хочет ввести еще один еврокубковый турнир и сократить Лигу Европы Спорт.ua