Руни, Уэйн

Уэ́йн Марк Ру́ни (англ. Wayne Mark Rooney; родился 24 октября 1985 года в Ливерпуле, Англия) — английский футболист ирландского происхождения, капитан футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и...

Уэ́йн Марк Ру́ни (англ. Wayne Mark Rooney; родился 24 октября 1985 года в Ливерпуле, Англия) — английский футболист ирландского происхождения, капитан футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Англии. Выступает на позиции нападающего. Многими признаётся лучшим английским футболистом своего поколения[8][9][10][11][12][13][14][15][16].

По материалам Википедии

Уэйн Руни официально объявил о завершении выступлений за сборную Англии. Вспомним то главное, чем обязана сборная своему лучшему, на данный момент, бомбардиру. 1NEWS

Гари Линекер: «Руни - один из 10 лучших британских игроков в истории»

Руни является лучшим бомбардиром сборной Англии, за которую забил 53 гола. Ukrainefootball.net

Реакция фанатов «Ман Сити» на гол Уэйна Руни сейчас и четыре года спустя (Фото)

В понедельник, 21-го августа в матче "Манчестер Сити" - "Эвертон" форвард гостей Уэйн Руни забил "горожанам" и отпраздновал. Sportgid

Adidas продает футболки МЮ с 10-м номером и фамилией Ибрагимовича (ФОТО)

Немецкий производитель экипировки Adidas начал продажу футболок Манчестер Юнайтед с 10-м номером и фамилией бывшего нападающего клуба Златана Ибрагимовича. Динамо Киев от Шурика

Главный вопрос Уэйну Руни последовал уже через несколько минут после матча в Манчестере. 1NEWS

АПЛ, 200-й гол Руні та лондонське дербі

Повідомляє сайт Sportanalytic.com. Сайт Sportanalytic.com, читай новини про спорт українською! Sportanalytic

Манчестер Сити - Эвертон - 1:1: Обзор матча

2-й тур. «Манчестер Сити» - «Эвертон» 1:1 (0:1) Голы: Руни, 35 (0:1); Стоунз (Данило, 65); Сане Л. (Силва Б., 69);... 1NEWS

Нападающий "Эвертона" Уэйн Руни признался, что испытал удовольствие от своего гола в ворота "Манчестер Сити", ставшего для него 200-м за карьеру в рамках Премьер-Лиги. Мировые Новости Спорта

Хесе шокирует Арсенал, 200 голов Руни и успех Челси в дерби

Несмотря на итоговый счет, нельзя сказать, что игра совсем уж легко сложилась для команды Жозе Моуриньо. Звездные гости открыли счет лишь на последней минуте первого Sportgid

Пеп ГВАРДИОЛА: «Со временем Манчестер Сити будет играть лучше»

Во втором тайме в игру вступили Рахим Стерлинг, Данило и Бернарду Силва, и Стерлинг стал автором Sportgid

Руни забил свой 200-й гол в АПЛ - ФОТО

Руни только второй игрок в истории АПЛ, которому покорилось такое достижение. Игрок сборной Англии подписал с клубом из Ливерпуля соглашения на два года. УРА-ИНФОРМ.com

На Сантьяго Бернабеу Королевский клуб выиграл матч со счетом 2:0. В стартовом туре чемпионата Германии отличился украинский хавбек Шальке Евгений Коноплянка. ТВ плюс

Футбол: Руни забил 200-й гол в чемпионате Англии

Футболист поразил ворота соперника на 35 минуте после передачи Доминика Калверт-Льюина. Gottstat.com

Руни забил 200-й гол в английской премьер-лиге (ВИДЕО)

Легендарный нападающий Эвертона Уэйн Руни отметился забитым мячом во вчерашнем поединке 2-го тура чемпионата Англии против Манчестер Сити (1:1), и этот гол стал для 31-летнего футболистам 200-м в матчах английского первенства за историю. Динамо Киев от Шурика

Уэйн РУНИ: «Было приятно вдвойне забить в ворота Манчестер Сити»

Уверен, красная половина Манчестера насладилась моим голом. Мы можем играть лучше. Sportgid

Уэйн Руни стал вторым футболистом, забившим 200 голов в АПЛ

Нападающий «Эвертона» Уэйн Руни стал вторым футболистом, забившим 200 голов в АПЛ. Юбилейным для 31-летнего футболиста стал мяч, забитый в ворота «Манчестер Сити» в выездном матче второго тура АПЛ. 1NEWS