Персона:

Мирон Маркевич

Маркевич, Мирон Богданович

Миро́н Богданович Маркевич (укр. Миро́н Марке́вич; 1 февраля 1951, Винники, Львовская область, Украинская ССР, СССР) — советский, украинский футболист, полузащитник, ныне тренер «Днепра». Заслуженный...

Миро́н Богданович Маркевич (укр. Миро́н Марке́вич; 1 февраля 1951, Винники, Львовская область, Украинская ССР, СССР) — советский, украинский футболист, полузащитник, ныне тренер «Днепра». Заслуженный тренер Украины (1977). Первый и единственный украинский тренер, который вывел украинский клуб независимой Украины в финал Еврокубка.

По материалам Википедии

Як у Києві визначали переможця Кубку Героїв АТО з футболу

Останні хвилини матчу обидві команди атакували, але доля посміхнулася футболістам "Зеніту". ФОТО: Павла Кубанова Після такого футбольного свята обраниця гравця звісно, що відповіла згодою. ДеПо

Победа и новый стадион для Зенита в Кубке Героев АТО

Сегодня я посмотрел финальную игру и могу сказать, что команды показали высокий уровень футбола. Спорт.ua

Экс-наставник "Металлиста" стал главным тренером казахского "Актобе"

Украинский тренер Игорь Рахаев стал главным тренером казахского футбольного клуба "Актобе" 24 февраля 2014 года назначен исполняющим обязанности главного тренера ФК "Металлист" в связи с отставкой Маркевича. Деловая столица (газета)

Приз найкращого бомбардира турніру отримав гравець української збірної Сергій Нагорняк (забив пять мячів). Урядовий Кур'єр

Интервью с Мироном Маркевичем для фильма «Металлист.

Опубликовано интервью с Мироном Маркевичем для фильма «Металлист. История как жизнь» (полная версия). Новости ФК "Металлист"

Сборная Украины среди ветеранов выиграла Кубок легенд-2016

Cборная Украины среди ветеранов возвратилась из США, где стала победителем международного турнира «Кубок легенд» с участием восьми команд. Спорт.ua

Збірна України серед ветеранів повернулася з США, де стала переможцем міжнародного турніру Кубок легенд за участю восьми команд. Чемпион

Лучшее приложение Украины о футболе - для Android и iOS Tribuna.com

Сборная Украины среди ветеранов стала победителем международного турнира «Кубок легенд» в Чикаго

Cборная Украины среди ветеранов возвратилась из США, где стала победителем международного турнира Кубок легенд с участием восьми команд. Динамо Киев от Шурика

ПАОК зацікавився Ребровим - грецькі ЗМІ

Цікава новина про головного тренера "Динамо" Сергія Реброва прийшла з Греції. Ua-football

Андрей ВОРОБЕЙ: «Худший тренер у меня был в Металлисте»

Был наиболее агрессивным. А еще Шустер, однако немец все держал в себе. А вот Луческу, если ему что-то не нравилось, сразу высказывался. Sportgid

Голова Федерації футболу Харківщини і спортивнимй директор збірної України Євген Красніков розповів про свої відносини з "Дніпром" та "Шахтарем" Я рекомендував деяких гравців йому - того ж Джона Руїса, Папу Гуйє. ДеПо

Cборная Украины среди ветеранов победитель международного турнира Cup of Legends Chicago

Состав сборной Украины: Мирон Маркевич, Виктор Мороз, Иван Яремчук, Sportgid