Персона:

Джузеппе Меацца

Меацца, Джузеппе

Джузе́ппе Меа́цца (итал. Giuseppe Meazza, 23 августа 1910(19100823), Милан — 21 августа 1979, Рапалло, Италия) — итальянский футболист, двукратный чемпион мира. Забил за «Интер» 247 голов в 361 игре....

Джузе́ппе Меа́цца (итал. Giuseppe Meazza, 23 августа 1910(19100823), Милан — 21 августа 1979, Рапалло, Италия) — итальянский футболист, двукратный чемпион мира. Забил за «Интер» 247 голов в 361 игре. До сих пор Меацца является вторым бомбардиром в истории сборной Италии с 33 голами, уступая по этому показателю лишь Луиджи Риве.

По материалам Википедии

Хет-трик Икарди помог "Интеру" обыграть "Милан"

В матче 8-го тура чемпионата Италии «Интер» принимал «Милан». Команда проиграла третий раз подряд в чемпионате Италии. Телеграф

Чемпионат Италии.

Милан. Стадион "Джузеппе Меацца"Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)Ассистенты: Риккардо Ди Фиоре, Джанлука Вуото"Интер" - "Милан" 3:2Голы: Икарди 28, Икарди 63, Икарди 90 (пен.) - Сусо 56, Бонавентура 81"Интер": Ханданович, Д'Амброзио, Нагатомо, Миранда, Шкриняр, Валеро (Эдер 85), Весино, Гальярдини, Перишич, Кандрева...Sportgid

Хэт-трик Икарди дарит победу "Интеру" в дерби с "Миланом"

Три гола аргентинца позволили Нерадзури победить "Милан". Campeones.ua

Інтер - Мілан 3:2.

"Інтер" - "Мілан" 3:2 Попередження: Міранда 15, Весіно 25, Гальярдіні 66, Перішич 79, Ікарді 90 - Романьолі 22, Родрігес 90 Ua-football

Икарди: Хочу забить 100 голов за Интер

Лучшим бомбардиром в истории клуба является Джузеппе Меацца, забивший 288 голов в 408 поединках. Ukrainefootball.net

Интер заработал рекордную сумму на миланском дерби

Сьогодні в чемпіонаті Італії в рамках восьмого туру відбудеться міланське дербі - "Інтер" прийме "Мілан". Ua-football

Все билеты на Интер - Милан распроданы за рекордные для Серии А деньги

Болельщикам не терпится увидеть миланское дерби. Стадион Джузеппе Меацца вмещает 80 018 болельщиков. Ukrainefootball.net

Китайська спека.

"Раніше під час матчу "Інтер" - "Мілан" світ зупинявся". Однак наміри нових власників доволі серйозні, вкладені чималі кошти. Ua-football

Тассотти: "У "Интера" будет преимущесто в дерби с "Миланом"

Лучано Спалетти - очень опытный коуч, он привнес цельность в построения "Интера". Миланское дерби состоится 15 октября в 21:45 на стадионе "Джузеппе Меацца". Campeones.ua

"Милан" и "Интер" остаются на "Сан Сиро"

Клубы вложат одинаковую сумму в обновление стадиона для его усовершенствования и модернизации. Телеграф

Милан пока не собирается переезжать с Джузеппе Меацца

В итоге было принято решение реконструировать стадион. Клубы готовы инвестировать в ремонт "Сан-Сиро" с обязательством Sportgid

«Рома» в гостях обыграла «Милан»

В матче 7-го тура итальянской Серии A «Рома» в гостях обыграла «Милан». На 72-й минуте Эдин Джеко счёт открыл, а пять минут спустя око... Новости ФК "Металлист"

«Милан» - «Рома» 0:2. При Анчелотти такого не было (бы)

Милан. Стадион "Джузеппе Меацца"Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)Ассистенты: Андреа Криспо, Алессандро Костанцо"Милан" - "Рома" 0:2Голы: Джеко 72, Флоренци 77"Милан": Д.Доннарумма, Бонуччи, Мусаккьо, Родригес, Романьоли, Кессье, Билья, Чалханоглу, Калинич (Кутроне 79), Борини (Бонавентура 84), СилваТренер: Винченцо Монтелла"Рома": Алиссон, Коларов, Перес, Манолас,...Sportgid

"Рома" в гостях обыграла "Милан"

На 80-й минуте россонери остались вдесятером - вторую жёлтую карточку в составе хозяев получил Хакан Чалханоглу. Телеграф

Мiлан - Рома 0:2.

"Мілан" - "Рома" 0:2 Попередження: Чалханоглу 33, Білья 63 - Джеко 51 Ua-football

Яма для брата з Соцінтерну.

А братство вболівальників закінчилося ще у далеких 80-х. Однак залишається братство гравців та тренерів, які стали улюбленцями вболівальників обох клубів. Ua-football

На 84-й минуте нападающий гостей Максвелл Акости отыграл один мяч. На 94-й минуте миланцы сумели вырвать победу - отличился Патрик Кутроне. FootballTop

Мілан - Рієка 3:2.

Мілан. "Джузеппе Меацца" Попередження: Брадаріч 43, Елез 83 Ua-football