Персона:

Василий Иванчук

Украинская шахматистка занимает 3-е место в рейтинге ФИДЕ

В мужском рейтинге сильнейший из украинцев - Павел Эльянов - занимает 16-е место, 2757 пунктов. Лидером рейтинга по-прежнему является Магнус Карлсен из Норвегии. Comments.ua

Украинец стал серебряным призером ЧЕ по шашкам

В результате украинец завоевал серебро для нашей команды. Comments.ua

Чемпионом Европы стал Алексей Чижов из России, серебряным призером Рул Бумстра, бронзовым - Мартин ван Ижендорн (оба - Нидерланды). Comments.ua

На чемпионате Европы по международным шашкам, наши участники попали в четверку сильнейших игроков континента. Информат

Стоит отметить, что в первую сотню мира вошел еще один украинец - Андрей Волокитин. Багнет

Анна Музычук занимает третье место в мировом рейтинге FIDE

Топ-10 женского рейтинга выглядит следующим образом: В мировом женском рейтинге топ-100 также присутствуют еще четыре украинки: 23. Лидерство среди мужчин продолжает удерживать 25-летний норвежец Магнус Карлсен. Спорт.ua

Православным храмам Харькова подарены чудотворные иконы

Икона привезена во время паломничества на Святую гору Афон. Факты

Шахматная Олимпиада: мужская сборная завоевала "серебро", а женская - "бронзу"

Мужская сборная Украины по шахматам едва не выиграла Олимпиаду в Баку. Телеграф

На Всемирной шахматной олимпиаде в Баку наши мужчины обыграли китайцев, а женщины — сербок

Максимальное количество командных очков набрали также россиянки, которых дополнительные показатели выводят на первое место. Факты

В Донецкой области совершено разбойное нападение на греко-католического священника

Отец Василий сразу подал иск в милицию, поскольку ему удалось записать номер автомобиля. Медиа-Центр «Вчасно UA»

Василий Иванчук в седьмой раз стал победителем мемориала Хосе-Рауля Капабланки на Кубе

Состав команды определится после июльских тренировочных сборов во Львове. Факты

Василий Иванчук выиграл турнир на Кубе

Василий Иванчук в седьмой раз побеждает на Мемориале Капабланки. Спорт.ua

Никаких проблем украинец не испытал и в седьмой раз уедет из Кубы победителем. Comments.ua

Иванчук в седьмой раз выиграл мемориал Капабланки, который проходит на Кубе. Tribuna.com

Легендарный шахматист Иванчук не хочет играть за Украину на Олимпиаде

Сразу после Олимпиады в Рио в столице Азербайджана стартует 42-я шахматная Олимпиада. Террикон

Украинский гроссмейстер Василий Иванчук одержал победу на мемориале Капабланки. Это седьмая победа украинца на турнире. Криворучко занимает второе место в турнирной таблице и, в случае удачного выступления в последнем туре, может занять второе место. Tribuna.com

Пятеро николаевцев вошли в топ-100 лучших шахматистов Украины

Рейтинг-лист шахматистов Украины возглавляет Павел Эльянов (2765). НикВести

В сотню сильнейших юношей входят Илья Нижник и Александр Бортников. Comments.ua

Не стало Заслуженого тренера України з кульової стрільби Стефана Цюпки

Поховають Стефана Павловича на цвинтарі села Бірки Яворівського району Львівської області 13 квітня о 12.00 годині. Галичина спортивная

Женский рейтинг возглавляет чемпионка мира китаянка Хоу Ифань (2663). У мужчин уверенно лидирует чемпион мира норвежец Магнус Карлсен (2851). В мировую сотню входят восемь шахматистов Украины: 12. Херсон Онлайн