Персона:

Валя Семеренко

Семеренко, Валентина Александровна

Валенти́на (Ва́ля) Алекса́ндровна Семере́нко (укр. Валентина (Валя) Олександрівна Семеренко; 18 января 1986, пгт Краснополье, Сумская область) — украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014...

Валенти́на (Ва́ля) Алекса́ндровна Семере́нко (укр. Валентина (Валя) Олександрівна Семеренко; 18 января 1986, пгт Краснополье, Сумская область) — украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014 года в эстафете и чемпионка мира 2015 года, 4-кратный призёр чемпионатов мира, многократная чемпионка Европы, многократный призёр этапов Кубка мира. Заслуженный мастер спорта Украины[2] Одна из сильнейших биатлонисток мира начала второго десятилетия XXI века.

По материалам Википедии

Украинские биатлонистки на день прибыли на родину

Биатлонистки сборной Украины Вита и Валя Семеренко, Юдия Джима и Анастасия Меркушина, а также старший тренер сборной Урош Велепец прибыли в Киев. УРА-ИНФОРМ.com

Державний тренер збірної України з біатлону Євген Колупаєв оголосив попередній склад на зимову Олімпіаду-2018. Терноград

Биатлон. Женщины: общий зачет Кубка мира (сезон 2017-2018)

Елена Пидгрушная опустилась в пятый десяток и теперь составляет компанию Ирине Варвинец. Валя Семеренко (Украина) Mig.com.ua

Стала відома остаточна заявка збірної України на Олімпійські ігри-2018. Сумчанка Валентина Семеренко стала кращою з українських біатлоністок у мас-старті. UA:СУМИ - Суспільне мовлення Сумщини

Второй стала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, проигравшая Домрачевой почти 12 секунд. Фатальной для финки стала третья стрельба, где Кайса промахнулась дважды. 1NEWS

В Бердянську завершується благодійний аукціон

Нагадую. що завтра, 22 січня о 18:00 (за київським часом) завершується благодійний аукціон. Mig.com.ua

Украинские биатлонистки не попали в топ-10 масс-старта в Антхольце

Женский масс-старт открыл программу заключительного дня шестого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце,. UAtoday

Антхольц. Украинки вошли в топ-30 масс-старта, Домрачева победила

Первой финишную линию пересекла представительница Беларуси Дарья Домрачева. Словачка Анастасия Кузьмина стала второй, а тройку лидеров замкнула финка Кайса Макаряйнен. Euro.com.ua

Один промах не позволил Валентине Семеренко попасть в цветочную церемонию в масс-старте

Канзас добыл пятую победу кряду в рамках Национальной ассоциации студенческого спорта. Gottstat.com

Валя СЕМЕРЕНКО: «Главная задача - выйти из болезненного состояния»

Старалась, конечно, равномерно распределить свои силы на дистанции, но тут очень много кругов», В воскресенье, 21 января, также состоялся мужской масс-старт, победителем которого стал француз Мартен Фуркад. Спорт.ua

Украинские биатлонистки не попали в Топ-10 масс-старта этапа Кубка мира

Добавим, что сегодня также состоится мужской масс-старт, в котором представителей Украины не будет. Gottstat.com

Українські біатлоністки не потрапили до топ-10 мас-старту в Антхольці

Назвали биатлонистов на Олимпиаду от Украины

Зимняя Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года в корейском Пхенчхане. NewsOboz

Віта Семеренко та Юлія Джима знову пішли на коло штрафу. На фініші українки розташувалися так: Валентина Семеренко - 11, Віта Семеренко - 22 та Юлія Джима - 28. Галас

Результаты женского масс-старта

В итальянском Антхольце завершилась женская гонка с массовым стартом в рамках шестого этапа кубка мира. 2. Анастасия Кузьмина (1+1+0+1) +11.9 3. Кайса Макаряйнен (1+0+2+1) +16.2 11. Валя Семеренко (0+0+0+1) +1:06.4 Спорт.ua

Українська надія: Хто здобуватиме медалі на Олімпійських іграх в Пхьончхані

Варто зазначити, що представництво України на Олімпійських Іграх в Південній Кореї може збільшитись. Галичина спортивная

На жаль українські біатлоністи не потрапили до стартового протоколу. Нагадаємо, що жіночий мас-старт виграла білоруска Дарья Домрачєва. Чемпион