Персона:

Валя Семеренко

Семеренко, Валентина Александровна

Валенти́на (Ва́ля) Алекса́ндровна Семере́нко (укр. Валентина (Валя) Олександрівна Семеренко; 18 января 1986, пгт Краснополье, Сумская область) — украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014...

Валенти́на (Ва́ля) Алекса́ндровна Семере́нко (укр. Валентина (Валя) Олександрівна Семеренко; 18 января 1986, пгт Краснополье, Сумская область) — украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014 года в эстафете и чемпионка мира 2015 года, 4-кратный призёр чемпионатов мира, многократная чемпионка Европы, многократный призёр этапов Кубка мира. Заслуженный мастер спорта Украины[2] Одна из сильнейших биатлонисток мира начала второго десятилетия XXI века.

По материалам Википедии

Памятные даты, события

В течение многих лет имя художницы в Украине было почти под запретом. Mig.com.ua

Валентина Семеренко вернулась в биатлон

В Рупольдинге Дмитрий Пидручный был седьмым в спринте. В спринте и в гонке преследования Меркушина была на начале третьего десятка. NewsOboz

Також першість пропустять Олена Підгрушна, Валя Семеренко, Сергій Семенов та Артем Прима. Чемпион

У спринтерській гонці вона фінішувала 30-ю, а у гонці переслідування - 28-ю. У чоловічій гонці переслідування найкраще виступив Дмитро Підручний - 18-те місце. UA:СУМИ - Суспільне мовлення Сумщини

Биатлон. Личный зачет Кубка мира после этапа в Рупольдинге

Мартен Фуркад и Габриэла Коукалова удерживают лидерство в Кубке мира. Лучший среди украинцев Дмитрий Пидручный располагается на подходе к топ-20. В Кубке наций Украина уверенно держится на седьмой позиции. Телеграф

Украинская биатлонистка стала 20-ой в гонке преследования в Рупольдинге

Лишь на третьей стрельбе Макарайнен ушла на штрафной круг, а все остальное делала настолько безупречно, что "привезла" Коукаловой минуту. Среди наших биатлонисток просто блестяще провела гонку Ирина Варвинец, которая с чистой стрельбой поднялась с 52 на 20-е место. Фото: Biathlon.com.ua.Comments.ua

Кубок мира.

Вторым стал норвежец Эмиль Свендсен, а австриец Михал Крчмар замкнул тройку лидеров. Euro.com.ua

Українська біатлоністка відіграла 32 позиції у гонці переслідування

Без жодного промаху біатлоністка фінішувала на 20 місці, таким чином відігравши 32 позиції. Галичина спортивная

Женскую гонку преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге выиграла финка Кайса Макарайнен. Юлия Джима опустилась на 12-е место. Mig.com.ua

Кубок мира по биатлону: лучшая из украинок заняла 20 место

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец замкнула двадцатку лучших в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге. Победительницей стала Кайса Мякяряйнен, которая преодолела дистанцию 10 километров с результатом 30 минут 58 секунд, допустив один промах на огневых рубежах.Террикон

Кубок мира.

Марен Хаммершмидт (Германия) - 11,77. Анастасия Меркушина (Украина) - 55,4...29. Ирина Варвинец (Украина) - 1.28,0 (0)2. Tribuna.com

Кубок мира.

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира, набрав 587 баллов. Tribuna.com

12. Юлія Джима (Україна) - 295 24. Ірина Варвинець (Україна) - 93 46. Юлія Журавок (Україна) - 30 64. Чемпион

Отчет ожидайте чуть позже... 1. Кайса Макаряйнен (0+0+1+0) 30:58.0 2. Габриэла Коукалова (2+0+0+0) +1:00.9 20. Ирина Варвинец (0+0+0+0) +2:46.1 23. Анастасия Меркушина (0+1+1+1) +3:01.5 Спорт.ua

Сьогодні в німецькому Рупольдингу відбулася жіноча гонка перслідування на 5 етапі Кубку світу з біатлону Ірина Варвинець (0+0+0+0) +2:46.123[23]. Анастасія Меркушина (0+1+1+1) +3:01.528[33]. ДеПо

Кубок світу з біатлону 2016/2017 Анастасія Меркушина (Україна) (0+1+1+1) +3:01.5 28. Юлія Джима (Україна) (2+1+3+2) +4:28.8 Чемпион

Биатлон. Результаты женской гонки преследования в Рупольдинге

Завершилась гонка преследования среди женщин в немецком Рупольдинге. Сегодня в сборной Украины присутствовала Валентина Семеренко, но не хватало Елены Пидгрушной. Победу одержал Мартен Фуркад. Телеграф

Біатлон. Українки в спринті фінішували за межами топ-10

Українки невдало виступили у спринті на етапі Кубка світу в німецькому Рупольдінгу. У стрільбі Джима припустилася двох промахів, але показала знову пристойну швидкість. Повернулася в спринті у Рупольдингу Валя Семеренко, яка пропустила більше року. Галичина спортивная

Але один маленький нюанс - промах у стійці завадив оновити особисте досягнення. Сьогодні етап Кубка світу в Рупольдінгу завершиться не менше емоційними гонками переслідування. SumyToday