rsport

МОСКВА, 24 фев — Р-Спорт. Московский «Спартак» подписал контракт с либерийским форвардом Сильванусом Нимели, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.Сроки трудового договора не сообщаются. Нимели, которому в сентябре исполнилось 18 лет, перешел в «Спартак» из чешского клуба «Карвина». В текущем сезоне он провел один матч за основной состав клуба, ранее...FootballTop

МОСКВА, 20 фев — Р-Спорт. Футболисты самарских «Крыльев Советов» обыграли клуб ФНЛ «Тосно» из Ленинградской области в товарищеском матче на заключительном сборе в Турции.Игра, прошедшая в понедельник, завершилась победой самарской команды со счетом 4:2. Дубль оформил Сергей Корниленко (12-я и 51-я минуты), еще по мячу в составе «Крыльев» забили Александр...FootballTop

МОСКВА, 20 фев — Р-Спорт. Футболисты «Томи» сыграли вничью с грузинским «Торпедо» из Кутаиси в контрольном матче на втором сборе в Турции.Встреча, прошедшая в понедельник в Ларе, завершилась со счетом 1:1. В составе томской команды отличился Павел Голышев на 87-й минуте. Второй сбор «Томи» завершится 28 февраля. Следующий матч команда проведет в четверг...FootballTop

Футболисты лиссабонского «Спортинга» на своем поле одержали победу над «Риу Ави» в матче 22-го тура чемпионата Португалии.Встреча, состоявшаяся в субботу в Лиссабоне, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол забил на 20-й минуте Алан Руис. «Спортинг» набрал 44 очка в 22 матчах и занимает третью строчку в турнирной таблице.FootballTop

МОСКВА, 18 фев — Р-Спорт. Футболисты «Алавеса» обыграли «Депортиво» в матче 23-го тура чемпионата Испании.Встреча, прошедшая в субботу в Ла-Корунье, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Гол с пенальти на 68-й минуте забил Ману. «Депортиво», чья серия без побед насчитывает шесть матчей подряд, в следующем матче 25 февраля сыграет в гостях...FootballTop

МОСКВА, 18 фев — Р-Спорт. Футболисты леверкузенского «Байера» обыграли «Аугсбург» в гостевом матче 21-го тура чемпионата Германии.Встреча, прошедшая в пятницу на поле «Аугсбурга», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, у которых забил Карим Беллараби (23-я минута) и оформивший дубль Чичарито (40, 65). У «Аугсбурга» гол на счету Доминика Кора...FootballTop

МОСКВА, 16 фев — Р-Спорт. Известный английский арбитр Марк Клаттенбург не будет обслуживать матчи английской футбольной премьер-лиги в связи с переездом на работу в Саудовскую Аравию, сообщает АП.Ассоциация арбитров Англии подтвердила уход Клаттенбурга, не уточнив должность, на которой Клаттенбург будет работать в Саудовской Аравии. Возможно, он займет пост бывшего английского арбитра...FootballTop

МОСКВА, 16 фев — Р-Спорт. Футболисты «Оренбурга» разошлись миром с казахстанским «Тоболом» в контрольном матче на сборе в Турции.Встреча, прошедшая в четверг в Белеке, завершилась со счетом 0:0. Это был второй контрольный матч для российского клуба в четверг. Ранее «Оренбург» сыграл вничью с тбилисским «Сабуртало» (1:1).Источник: www.rsport.ru FootballTop

МОСКВА, 13 фев — Р-Спорт. Футболист «Боруссии» Марио Гетце не сможет помочь команде в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против лиссабонской «Бенфики» из-за травмы, сообщил спортивный директор дортмундского клуба Михаэль Цорк.По словам Цорка, Гетце еще не оправился от мышечных проблем, которые испытывал в последнее время. Полузащитник не полетел...FootballTop

МОСКВА, 13 фев — Р-Спорт. Финальный матч Кубка Испании-2016/17, в котором встретятся «Барселона» и «Алавес», пройдет в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон», который является домашним для «Атлетико», сообщается на официальном сайте Королевской федерации футбола Испании (RFEF).Такое решение было принято на заседании совета RFEF в понедельник, 13 февраля. Финальная игра состоится...FootballTop

МОСКВА, 12 фев — Р-Спорт. Футболисты «Суонси» обыграли «Лестер» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Англии.Встреча, прошедшая в воскресенье на поле «Суонси», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, у которых забили Алфи Моусон (36-я минута) и Мартин Ольссон (45+2). «Суонси» (24 очка) идет на 15-м месте в турнирной таблице,...FootballTop

Пражская «Спарта», являющаяся соперником футбольного клуба «Ростов» по 1/16 финала Лиги Европы, сыграла вничью со словацкой «Жилиной» в товарищеском матче.Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 1:1. Первый матч «Ростова» и «Спарты» пройдет 16 февраля в Ростове-на-Дону, ответный — 23 февраля в Праге.Источник: www.rsport.ru FootballTop

МОСКВА, 11 фев — Р-Спорт. Футболисты «Наполи» победили «Дженоа» в матче 24-го тура чемпионата Италии.Встреча, прошедшая в пятницу в Неаполе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Пётр Зелиньский (50-я минута) и Эмануэле Джаккерини (68). «Наполи», продливший беспроигрышную серию в чемпионате страны до 13 матчей, набрал...FootballTop

МОСКВА, 11 фев — Р-Спорт. «Майнц» обыграл «Аугсбург» в матче 20-го тура чемпионата Германии по футболу.Встреча, прошедшая в пятницу на поле «Майнца», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Левин Озтунали (31-я минута) и Хайро Самперио (62, c пенальти). «Майнц», набравший 25 очков, поднялся на 9-е место в турнирной...FootballTop

Футболисты пермского «Амкара» сыграли вничью с «Железничаром» из Боснии в товарищеском матче на сборе в Турции.Встреча, прошедшая в понедельник в Белеке, завершилась со счетом 0:0. Впереди в Турции у «Амкара» игра со сборной Узбекистана, которая запланирована на 10 февраля.Источник: www.rsport.ru FootballTop

МОСКВА, 4 фев — Р-Спорт. «Бавария» сыграла вничью с гельзенкирхенским «Шальке» в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу.Встреча, прошедшая в субботу в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1. На гол Роберта Левандовского, забитый на 9-й минуте, «Шальке» ответил точным ударом Налдо на 13-й. В этом матче прервалась серия «Баварии» из семи побед...FootballTop

МОСКВА, 3 фев — Р-Спорт. Футболисты грозненского «Терека» обыграли чешскую «Зброёвку» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции.Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Терека», в составе которого отличились Аблае Мбенг и оформивший дубль Беким Балай, который был удален с поля в компенсированное время второго тайма. Следующий...FootballTop

МОСКВА, 3 фев — Р-Спорт. Английский футболист Саидо Берахино, перешедший в январе из «Вест Бромвича» в «Сток Сити», пропускал матчи в первой части нынешнего сезона из-за дисквалификации, которая была наложена на него Футбольной ассоциацией Англии (FA) из-за положительного теста на рекреационные наркотики, сообщает Daily Mail.По информации издания, положительный допинг-тест был...FootballTop

МОСКВА, 3 фев — Р-Спорт. Бельгийский футболист Николас Ломбертс заявил, что петербургский «Зенит» пообещал летом отпустить его в любую команду.По данным nieuwsblad.be, главный тренер «Зенита» Мирча Луческу заблокировал уход Ломбертса в зимнее трансферное окно, несмотря на то, что петербургский клуб пополнил защитник Бранислав Иванович. «Они (“Зенит”) пообещали...FootballTop

МОСКВА, 2 фев — Р-Спорт. «Сибиряк» из Новосибирска обыграл «Тюмень» в первом матче 14-го тура чемпионата России по мини-футболу.Встреча, прошедшая в четверг в Новосибирске, завершилась победой хозяев площадки со счетом 7:3. Второй матч тура соперники проведут 3 февраля в Новосибирске.Источник: www.rsport.ru FootballTop