championat

В матче 23-го тура чемпионата Германии «Айнтрахт» принимал на своём поле «РБ Лейпциг». Встреча проходила во Франкфурте на стадионе «Коммерцбанк-Арена » и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.Счёт в матче на 13-й минуте открыл французский форвард гостей Жан-Кевин Огустен. «Орлы» ответили мячами Тимоти Чэндлера и Кевина-Принса Боатенга. Победа в этом матче...FootballTop

«Лацио» одержал победу над «Вероной» в матче 25-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.Оба гола в составе «орлов» забил Чиро Иммобиле. На 55-й минуте форвард вывел римскую команду вперёд, а спустя пять минут оформил дубль. «Лацио» набрал 49...FootballTop

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отказал в удовлетворении апелляции киевского «Динамо» на решение о техническом поражении за неявку на матч чемпионата Украины в Мариуполь, сообщает «Футбол 24».Матч 7-го тура УПЛ «Мариуполь» — «Динамо» должен был состояться 27 августа прошлого года. Киевляне мотивировали своё решение не приехать на игру отсутствием гарантий...FootballTop

В рамках подготовки ко второй части сезона «Кубань» открыла третий зимний сбор в Турции контрольной встречей с армянским «Алашкертом». Матч завершился со счётом 1:0 в пользу российской команды.Автором единственного гола в этой встрече стал полузащитник жёлто-зелёных Никита Маляров, отправивший мяч в сетку на 7-й минуте. После 25 туров первенства...FootballTop

«Анжи» и «Ахмат» сыграли вничью в контрольном матче на сборах в Турции.Встреча завершилась со счётом 1:1. В начале второй половины игры Арсен Хубулов вывел махачкалинскую команду вперёд, однако в середине тайма Исмаэл Силва сравнял счёт. Контрольный матч «Анжи» (Махачкала, Россия) — «Ахмат» (Грозный, Россия) — 1:1 (0:0).Источник: www.championat.com FootballTop

«Атлетик» ожидает, что ответный матч со «Спартаком» в 1/16 финала Лиги Европы, который пройдёт в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», посетят до 2100 болельщиков из России, сообщается на официальном сайте баскского клуба.Кроме того зрители из России будут присутствовать в VIP-ложе. По решению УЕФА, «Атлетик» сыграет в чёрной форме, как и в Москве. «Спартак» выйдет на матч...FootballTop

В российском правительстве обсуждают возможность приобретения «Россетями» блокпакета акций ЦСКА.Как сообщает «Коммерсантъ», детали сделки будут окончательно проработаны к концу февраля, однако уже сейчас «решение можно считать положительным». Инициатором сделки является владелец ЦСКА Евгений Гинер, который хочет таким образом снизить долги клуба. При этом в Минэнерго...FootballTop

В матче 25-го тура чемпионата Италии «Милан» принимал на своём поле «Сампдорию». Встреча проходила на стадионе «Сан-Сиро» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.На седьмой минуте защитник «Милана» Рикардо Родригес не смог реализовать пенальти. Однако спустя шесть минут хозяевам всё-таки удалось открыть счёт благодаря точному удару Джакомо...FootballTop

В матче 23-го тура чемпионата Германии мёнхенгладбахская «Боруссия» принимала на своём поле дортмундскую «Боруссию». Встреча проходила на стадионе «Боруссия-Парк» и завершилась победой гостей со счётом 1:0.Единственный гол на свой счёт записал Марко Ройс, который отличился на 32-й минуте с передачи Андре Шюррле. Таким образом, дортмундцы одержали третью подряд...FootballTop

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал победу в матче со СПАЛ (1:0). Наставник остался недоволен тем, что его команда расслабилась, забив всего один гол.«Я ожидал реакцию на поражение в Лиге Европы. Мы очень хорошо начали матч со СПАЛ, сходу завладели инициативой, но забыли довести такую игру до конца. Это ошибка...FootballTop

В матче 3-го тура группы С Кубка ФНЛ «Краснодар-2» разгромно проиграл клубу «Локомотив-Казанка» со счётом 0:3. В составе победителей голы на свой счёт записал Роман Тугарев, Николай Поярков и Дмитрий Рыбчинский.«Краснодар-2» в случае уверенной победы над соперником мог бы выйти на первое место в турнирной таблице группы. Однако этого не произошло, что позволило...FootballTop

«Наполи» довёл свою выигрышную серию в чемпионате Италии до девяти матчей. Гол Маркеса Аллана позволил голубым одолеть СПАЛ (1:0) и установить новый рекорд клуба.Команда Маурицио Сарри не теряла очки в Серии А с 10 декабря. За это время «Наполи» обыграл «Торино», «Сампдорию», «Кротоне», «Верону», «Аталанту», «Болонью», «Беневето», «Лацио» и СПАЛ.FootballTop

Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта рассказал о ситуации с голкипером команды Джанлуиджи Буффоном, действующий контракт с клубом которого истекает по окончании нынешнего сезона.40-летний футболист ранее планировал завершить игровую карьеру летом 2018 года во время чемпионата мира, однако попасть на мундиаль сборной Италии не удалось. Буффон объявил о завершении...FootballTop

В рамках подготовки ко второй части сезона РФПЛ «Амкар» провёл товарищескую встречу с грузинским клубом «Динамо» из Батуми. Матч завершился поражением пермской команды со счётом 0:1.Для «Амкара» эта встреча стала предпоследней в рамках турецкого сбора. Завтра, 19 февраля, команда завершит программу сборов матчем с «Динамо» из Санкт-Петербурга. «Амкар» после 20...FootballTop

В рамках подготовки ко второй части сезона РФПЛ «Ростов» провёл товарищескую встречу с норвежским клубом «Тромсё». Матч завершился со счётом 2:2.Российская команда дважды по ходу встречи уступала в счёте, но оба раза отыгрывалась за счёт голов Дмитрия Вебера. За «Тромсё» отличились Мортен Гамст Педерсен и Мушага Бакенга, который реализовал пенальти.FootballTop

В матче 27-го тура чемпионата Шотландии «Селтик», который является соперником «Зенита» по 1/16 финала Лиги Европы, принимал на своём поле «Сент-Джонстон». Встреча проходила на стадионе «Селтик Парк» и завершилась со счётом 0:0.Таким образом, «кельты» впервые в сезоне не смогли одержать победу в двух матчах чемпионата страны подряд. В предыдущем туре...FootballTop

В рамках подготовки ко второй части сезона РФПЛ «Рубин» провёл товарищескую встречу с норвежским клубом «Волеренга». Матч завершился уверенной победой российской команды со счётом 3:0.В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Сердар Азмун, Рифат Жемалетдинов и полузащитник Ивелин Попов, который на этой неделе перешёл в казанский клуб...FootballTop

В матче 24-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» принимал «Атлетик» из Бильбао и одержал победу со счётом 2:0. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано».«Матрасники» открыли счёт на 67-й минуте. Антуан Гризманн навесил в штрафную, после чего Кевин Гамейро отправил мяч в нижний угол ворот с близкого расстояния. А на 80-й...FootballTop

В рамках подготовки ко второй части сезона РФПЛ «Краснодар» провёл контрольную встречу с норвежским клубом «Мольде». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу российской команды.В составе «быков» голы на свой счёт записали Виктор Классон и Фёдор Смолов. У соперников отличился Фредрик Аршнес. После 20 туров первенства российской Премьер-Лиги «Краснодар»...FootballTop

В рамках подготовки к возобновлению сезона после зимней паузы грозненский «Ахмат» провёл товарищеский матч с казахстанским клубом «Иртыш» (Павлодар). Встреча завершилась со счётом 1:1.Оба гола в этом матче были забиты с пенальти. На 38-й минуте точный удар с 11-метрового Фуада Салами вывел вперёд казахстанскую команду, а «Ахмат» отыгрался на 88-й...FootballTop