championat

16 декабря в Махачкале состоялось торжественное открытие мемориальной доски бывшему игроку «Анжи» Шамилю Бурзиеву.В мероприятии приняли участие генеральный директор клуба Саид Абдулаев, а также близкие родственники и экс-одноклубники Бурзиева. Мемориальная доска была установлена на фасаде дома по адресу Джамбулатова, 90, в котором Бурзиев прожил практически всю свою жизнь.FootballTop

16 декабря у стадиона аргентинского клуба «Велес Сарсфилд» состоялось открытие статуи легендарного парагвайского вратаря Хосе Луиса Чилаверта.В общей сложности Чилаверт провёл в составе «Велеса» больше 10 лет и выигрывал с командой чемпионат Аргентины, Кубок Либертадорес, Межконтинентальный кубок и другие титулы. 52-летний Чилаверт присутствовал во время открытия статуи и произнёс...FootballTop

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон назван болельщиками лучшим игроком команды в декабре, сообщает официальный сайт «быков».В двух матчах месяца швед забил один гол и отдал три результативные передачи. По итогам опроса на официальном сайте «Краснодара» Классон набрал 42,2% голосов. Второе место занял нападающий Иван Игнатьев (12,7%),...FootballTop

У президента "Барселоны" состоялась встреча с семьей Гризманна

«Барселона» ведёт работу по летнему трансферу нападающего «Атлетико» Антуана Гризманна, сообщает Mundo Deportivo.По данным источника недавно президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу встретился с семьёй футболиста сборной Франции в одном из ресторанов Барселоны. Делами Гризманна сейчас управляет его сестра. На встрече также присутствовали родители 26-летнего форварда.Новости ФК "Металлист"

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду ответил главному тренеру «Гремио» Ренато Гаушо после финала клубного чемпионата мира, в котором португалец стал автором единственного гола.На предматчевой пресс-конференции Гаушо заявил, что как игрок он был лучше, чем Роналду. «Это не заслуживает ответа. Цифры говорят сами за себя. Лучший ответ — просто посмеяться.FootballTop

Нападающий «Олимпиакоса» Эммануэль Эменике, известный в России по выступлению за «Спартак», может вернуться в РФПЛ.Заинтересованность в переходе игрока выражает ЦСКА, утверждает Gazzetta.gr. Эммануэль Эменике играл в «Спартаке» с 2011 по 2013 год, откуда затем перешёл в «Фенербахче». Летом этого года 30-летний футболист покинул Турцию и подписал двухлетний контракт с «Олимпиакосом». В текущем...FootballTop

«Рома» вырвала победу у «Кальяри» сыграли вничью в матче 17-го тура итальянской Серии А.Встреча проходила в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счетом 1:0. В дебюте второго тайма Диего Перотти мог открыть счет, но не реализовал пенальти. Единственный гол на 94-й минуте забил Федерико Фасио. Безвыигрышная серия «Кальяри» в итальянской...FootballTop

«Атлетико» с минимальным счётом обыграл «Алавес» в матче 16-го тура чемпионата Испании.Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась со счётом 1:0 в пользу «матрасников». Единственный гол на 74-й минуте матча забил вышедший на замену нападающий Фернандо Торрес. Голевую передачу отдал хорватский защитник Шиме Врсалько. «Атлетико» набрал...FootballTop

После победы на клубном чемпионате мира количество титулов, завоёванных Зинедином Зиданом в должности главного тренера «Реала», выросло до восьми.Это больше, чем выиграли предыдущие пять тренеров «Реала», вместе взятые. Под руководством Хуанде Рамоса, Мануэля Пеллегрини, Жозе Моуринью, Карло Анчелотти и Рафаэля Бенитеса мадридский клуб в общей сложности...1NEWS

Легендарный бразильский футболист Пеле поздравил «Реал» с победой над бразильском «Гремио» в финале клубного чемпионата мира.Встреча проходила в Абу-Даби (ОАЭ) на стадионе «Шейх Зайед» и завершилась со счетом 1:0 в пользу испанского клуба. «Поздравляю “Реал” с победой в клубном чемпионате мира! Особые поздравления — бразильцам Касемиро и Марсело. И поздравляю Криштиану Роналду, который...FootballTop

Модрич стал лучшим игроком клубного чемпионата мира

Полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич назван лучшим игроком клубного чемпионата мира — 2017.Хорватский футболист полностью отыграл матчи с «Аль-Джазирой» (2:1) и «Гремио» (1:0) в полуфинале и финале турнира соответственно, отметившись одной голевой передачей. Лучшим игроком финала клубного чемпионата мира стал форвард «Реала» Криштиану Роналду, забивший...Tribuna.com

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Хоффенхаймом» в матче 17-го тура чемпионата Германии.Встреча прошла в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счётом 2:1. На 21-й минуте Марк Ут вывел гостей вперёд, однако в середине второго тайма Пьер-Эмерик Обамейянг сравнял счёт, реализовав пенальти, а на 89-й минуте Кристиан Пулишич принёс...FootballTop

«Наполи» победил «Торино» в матче 17-го тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Турине на стадионе «Олимпико ди Торино» и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.Ещё в первом тайме Калиду Кулибали, Пётр Зелиньски и Марек Гамшик обеспечили неаполитанцам преимущество в три гола. В середине второго тайма Андреа Белотти отыграл один...FootballTop

Зидан выиграл 8-й трофей, разделив с Моловни 2-е место среди тренеров "Реала"

«Реал» во второй раз подряд выиграл клубный чемпионат мира, обыграв в финальном матче бразильский «Гремио» (1:0).Это восьмой трофей Зинедина Зидана на посту главного тренера мадридцев. Он вышел на второе место в истории клуба, обогнав Висенте Дель Боске и сравнявшись с Луисом Моловни. Зидан в качестве тренера дважды выиграл с «Реалом»...Ukrainefootball.net

«Реал» во второй раз подряд выиграл клубный чемпионат мира, обыграв в финальном матче бразильский «Гремио» (1:0).Игроки мадридского клуба Криштиану Роналду и Тони Кроос стали рекордсменами по числу титулов клубного чемпиона мира, оба выигрывали турнир по четыре раза. Кроос делал это трижды с «Реалом» и один раз — с «Баварией»,...FootballTop

«ПСЖ» разгромил «Ренн» в матче 18-го тура чемпионата Франции.Встреча прошла в Ренне на стадионе «Роазон Парк» и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей. Нападающий парижской команды Неймар оформил дубль и отдал две голевые передачи, ассистировал Килиану Мбаппе и Эдинсону Кавани. За хозяев забил Ндомбе Мубеле. Обе команды заканчивали...FootballTop

«Арсенал» одержал победу над «Ньюкасл Юнайтед» в матче 18-го тура английской Премьер-лиги.Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в середине первого тайма забил немецкий полузащитник Месут Озил. «Арсенал» прервал серию из трёх матчей без побед в АПЛ. В параллельном матче 18-го тура...FootballTop

«Челси» выиграл у «Саутгемптона» в матче 18-го тура АПЛ.Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Святые» не смогли победить в пятом матче турнира подряд. На исходе первого тайма Маркос Алонсо здорово пробил со штрафного, послав мяч обводящим ударом в ближний нижний угол. В другом...FootballTop

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что «Манчестер Сити» уже фактически гарантировал себе чемпионство в АПЛ.«Горожане» лидируют в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя, «Манчестер Юнайтед», на 11 очков. «В этом сезоне борьба за титул уже завершена. Не думаю, что “МЮ” участвует в чемпионской гонке. Мы все попытаемся максимально приблизиться, но если у “Сити” не будет...FootballTop

Полузащитник «Севильи» Хесус Навас вышел на замену в концовке матча с «Леванте» (0:0) в 16-м туре испанской Примеры. 32-летний футболист провёл свою 416-ю игру за андалузский клуб и стал его рекордсменом по числу сыгранных матчей.Навас обогнал Пабло Бланко, который с 1971 по 1984 год сыграл за «Севилью» в 415 матчах. Добавим,...FootballTop