championat

Дортмундская «Боруссия» одержала крупную победу над «Байером» в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги.Встреча прошла в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев. В составе «шмелей» дубль оформил Марко Ройс, по одному голу забили Джейдон Санчо и Максимилиан Филипп. В первом тайме Ройс также не реализовал...FootballTop

«Генгам» победил «Монако» в матче 34-го тура французской Лиги 1. Встреча прошла в Генгаме на стадионе «Стад дю Рудуру» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.В составе «Генгама» голы забили нападающие Джимми Бриан и Марку Тюрам, а также хавбек Этьен Дидо. Автором единственного мяча «Монако» стал защитник Алмами Туре.FootballTop

Трофей, который вручается команде-победительнице Лиги Европы, был украден в городе Леон-де-лос-Альдама (Мексика), сообщает Proceso.com.mx.По информации издания, 15-килограмовый кубок был похищен 18 апреля во время перевозки после одного из выставочных мероприятий, которое организовала партнёрская компания Лиги Европы. Местные правоохранительные органы сумели найти трофей спустя два дня...FootballTop

Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычёв рассказал о своих ожиданиях от выступления сборной России на ЧМ-2018 в ходе публичного выступления в Европейском музее и центре толерантности.«Нашей сборной по силам выйти в четвертьфинал, это было бы потрясающим результатом. Черчесов — хороший тренер. Надеюсь, поддержка болельщиков поможет ему побеждать с нашей сборной.FootballTop

Нападающий московского ЦСКА Фёдор Чалов признан MVP 23-го тура российской Премьер-Лиги.По итогам опроса постоянного жюри из экспертов и журналистов Чалов набрал 11 баллов. По 3 очка российский футболист получил от читателей портала по итогах двух голосований (в сети «ВКонтакте» и на странице проекта). В сумме он набрал 17 баллов. На звание MVP...FootballTop

В матче 4-го тура плей-офф чемпионов первенства Бельгии «Брюгге» принимал на своём поле «Шарлеруа». Встреча проходила на стадионе «Ян Брейдель» и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 6:0.В составе победителей дубль оформил Уэсли, ещё по голу на свой счёт записали Абдулай Диаби, Руд Вормер, Ханс Ванакен и Лиор Рафаэлов. В составе...FootballTop

Ответный матч полуфинала Кубка Турции «Фенербахче» — «Бешикташ» был прерван после того, как главный тренер команды гостей Шенол Гюнеш получил повреждение головы в результате брошенного с трибун предмета, сообщает пресс-служба «чёрных орлов» в «Твиттере».Матч был прерван на 58-й минуте при счёте 0:0. Один из предметов, которые бросали...FootballTop

«Челси» победил «Бёрнли» в матче 31-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Бёрнли на стадионе «Терф Мур» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.Автором первого гола стал защитник «Бёрнли» Кевин Лонг, забивший мяч в свои ворота на 20-й минуте. В середине второго тайма нападающий хозяев Эшли Барнс сравнял...FootballTop

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду забил гол в матче 33-го тура испанской Примеры c «Атлетиком». Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась со счётом 1:1.Мяч Роналду, забитый на 87-й минуте, позволил «Королевскому клубу» избежать домашнего поражения. Роналду повторил собственный рекорд, оформив гол в 12-м матче подряд...FootballTop

В полуфинальном матче Кубка Франции «Кан» принимал на своём поле «Пари Сен-Жермен». Встреча прошла на стадионе «Мишель д’Орнано» в Кане и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.В составе победителей двумя забитыми голами отметился форвард Килиан Мбаппе. В обоих случаях ему ассистировал уругвайский нападающий Эдинсон Кавани. На 95-й минуте закрепил...FootballTop

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Борнмутом» в матче 35-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Борнмуте на стадионе «Виталити — Дин Корт» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.Первый мяч был забит на 28-й минуте защитником Крисом Смоллингом. Во втором тайме укрепить преимущество удалось бельгийскому форварду Ромелу Лукаку, который...FootballTop

«Айнтрахт» из Франкфурта стал вторым финалистом Кубка Германии, обыграв «Шальке-04».Встреча, которая проходила в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена», завершилась победой гостей со счётом 1:0. Автором единственного забитого мяча стал сербский нападающий Лука Йович, который поразил ворота хозяев на 75-й минуте. «Айнтрахт» заканчивал матч вдесятером, поскольку на 81-й...FootballTop

Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович посетил одно из наиболее популярных вечерних шоу мира — шоу Джимми Киммела.В ходе беседы шведский футболист рассказал, что собирается выступить на чемпионате мира-2018. «Да, я поеду на чемпионат мира. Пока не могу сказать больше, иначе люди на меня набросятся, надо быть осторожнее. Добавлю, что чемпионат...FootballTop

Футбольная ассоциация Англии, английская Премьер-лига и Футбольная лига достигли принципиальной договорённости о введении зимнего перерыва начиная с сезона-2019/20.Это будет первый сезон в Англии по новому телевизионному контракту. Как сообщает The Telegraph, зимний перерыв будет запланирован на январь и начало февраля. Таким образом, традиция играть на Рождество не будет отменена,...FootballTop

В матче 33-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» принимал на своём поле «Леганес».Встреча проходила на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Виктор Руис и Карлос Бакка, а за «Леганес» отличился Дарко Брашанац. Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев появился...FootballTop

В полуфинальном матче Кубка Франции встречались два клуба из третьего дивизиона страны.«Ле-Эрбье» обыграл «Шамбли» со счётом 2:0 на стадионе «Ля Божуар». В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Флорьян Давид и Эмброуз Гбоно, которые отличились на 28-й и 80-й минутах соответственно. Таким образом, «Ле-Эрбье» вышел в полуфинал Кубка Франции,...FootballTop

В полуфинальном матче Кубка Германии «Байер» принимал «Баварию».Встреча проходила на стадионе «Бай-Арена» и завершилась победой гостей со счётом 6:2. В составе победителей хет-трик оформил Томас Мюллер, два гола на свой счёт записал Роберт Левандовски, а ещё один мяч забил Тьяго Алькантара. За «Байер» точными ударами отметились Ларс Бендер...FootballTop