В РПЦ создадут единое методическое пособие по окормлению людей с ВИЧ-инфекцией / med.vesti.ru В РПЦ создадут единое методическое пособие по окормлению людей с ВИЧ-инфекцией. Такое решение было...УНИАН (ИА)

Россия отреагировала на призыв разрушить крымский мост

Предложение депутата Верховной рады Украины Игоря Мосийчука, призвавшего минобороны страны уничтожить Крымский мост как объект вражеской инфраструктуры, прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова агентству Nation News. Это призыв к совершению террористического акта, — заявила Захарова. Как известно, ранее депутат...Job-sbu.org

Уральцы очень неудачно играют против столичной команды, в связи с чем постараются прервать свою безвыигрышную серию. FootballTop

Известный футбольный ветеран, признанный лучшим футболистом СССР в 1972 года, Евгений Ловчев в беседе с корреспондентом Vesti.kz признался, что не знает, кто такой «казахский Месси» — Еркебулан Сейдахмет.— Евгений Серафимович, поделитесь мнением о 18-летнем казахстанце Еркебулане Сейдахмете, который подписал контракт с «Уфой». — Кто-кто? Я не знаю, кто это. Я и «Уфу"-то не особенно знаю. Что это такая...FootballTop

Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.В ходе беседы главы государств обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества. «Российский лидер пригласил Нурсултана Назарбаева принять участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве», — говорится в сообщении.FootballTop

Экс-футболист сборной СССР, а ныне эксперт Евгений Ловчев в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился взглядом на ситуацию с не вызовом полузащитника алматинского «Кайрата» Андрея Аршавина в состав сборной России на домашний чемпионат мира.«Подскажите, он все игры играет от звонка до звонка? — поинтересовался Ловчев. — Его постоянно меняют. И тогда я хочу спросить — чем он не подошел вашим...FootballTop

Сухая серия 24-летнего вратаря «Кайсара» Марселя Исламкулова составляет 467 минут, сообщает KazFootball.kz. Этот показатель является рекордным для нынешнего сезона КПЛ.Так, последний раз Исламкулов пропустил 17 марта в Кызылорде в матче против «Акжайыка» от Еркебулана Нургалиева. Ранее рекорд нынешнего сезона принадлежал Ненаду Эричу из «Астаны», который не пропускал...FootballTop

рождения она прыгнула с парашютом. Об этом на своей странице в соцсети сообщил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян, пишет vesti.dp.ua Ей 71 год. Прыжок с инструктором с высоты 4200 метров! Всегда понимаешь, что сильных духом людей не остановить. Всем...RUpor.info

Полузащитник «Астаны» Ласло Кляйнхайслер получил вызов в сборную Венгрии по футболу, информирует официальный сайт столичного клуба.Венгры проведут два товарищеских матча — соперниками станут сборные Беларуси (6 июня) и Шотландии (9 июня). На счету Кляйнхайслера на данный момент 15 игр за сборную своей страны и один мяч.Источник: vesti.kz FootballTop

Подаренный букет самом деле имеет другое значение чем кажется сначала. УКРОП

Защитник «Астаны» Юрий Логвиненко восстановился после травмы и вернулся на поле спустя три месяца. Об этом сообщает KazFootball.kz.Логвиненко сыграл в матче 11-го тура премьер-лиги против «Актобе» (3:1). Он вышел на поле на 85-й минуте, заменив Ласло Кляйнхайслера. Напомним, что Юрий получил травму в товарищеском матче в Португалии против «Реал SC» (4:2),...FootballTop

Ветеран шотландского футбола и комментатор Давид Прован в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился информацией о том, что полузащитник «Астаны» Патрик Твумаси заинтересовал шотландский «Селтик».«Хавбек «Селтика» Патрик Робертс покидает команду в конце этого сезона. Это серьезная потеря. Сейчас в команде подыскивает ему замену. Рассматриваются несколько кандидатов, в число которых...FootballTop

В Украину вернулось «Белое братство»

Сейчас бывший лидер секты называет себя Викторией Преображенской / vesti-ukr.com В Украине активизировались адепты "Белого братства" - секты, прогремевшей в начале 1990-х на всю...УНИАН (ИА)

Сборная Казахстана поднялась на две позиции в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), который сегодня, 17 мая, был опубликован на официальном сайте организации, передает корреспондент Vesti.kz.За отчетный период национальная команда не проводила официальных или товарищеских матчей. В новом табеле о рангах Казахстан занимает 117-е место, обойдя сборную Таджикистана...FootballTop

Встреча прошла в Талдыкоргане.«Жетысу» победил «Ордабасы» в матче десятого тура футбольной премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Талдыкоргане и завершилась победой хозяев со счетом 4:2. Хет-триком в составе «Жетысу» отметился Милан Бойович. Благодаря его годам команда вела 3:0 уже к 63-й минуте. На 77-й минуте полузащитник шымкентского клуба...FootballTop

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин получил награду «Лучший игрок апреля» в премьер-лиге, сообщает официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК).Приз Аршавину перед домашним матчем девятого тура с «Ордабасы» (2:0) вручил президент ПФЛК Олжас Абраев. Ранее ПФЛК провела голосование среди главных тренеров по определению лучшего игрока...FootballTop

«Манчестер Сити» в матче с «Брайтон энд Хоув Альбион» побил три рекорда английской футбольной премьер-лиги, сообщается в микроблоге клуба в Twitter.В перенесенном матче 31-го тура команда тренера Пепа Гвардиолы дома обыграла «Брайтон» со счетом 3:1 и обновила рекорды премьер-лиги по количеству очков (97), побед (31) и забитых голов (105)...FootballTop

Алматинский «Кайрат» обыграл шымкентский «Ордабасы» в матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.Встреча в Алматы завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Подопечные Карлоша Ферера вышли вперед на 18-й минуте после красивого гола в исполнении Исаэла. Удвоить преимущество футболистам «Кайрата»...FootballTop

Павлодарский «Иртыш» потерпел поражение от костанайского «Тобола» в девятом туре казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.Встреча команд, прошедшая в Павлодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Исход матча решился на пятой компенсированной минуте. Благодаря этой победе «Тобол» набрал 16 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Иртыш»...FootballTop

Карагандинский «Шахтер» сенсационно обыграл «Астану» и нанес первое поражение лидеру чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.Встреча, которая состоялась в Темиртау, завершилась со счетом 1:0 в пользу карагандинской команды. Автором единственного мяча, забитого на 70-й минуте, стал экс-футболист «Астаны» Дамир Кояшевич. Футболисты «Шахтеры» продлили свою беспроигрышную...FootballTop