championat

В матче первого тура чемпионата Испании «Депортиво» принимал на своём поле «Реал».Встреча проходила на стадионе «Риасор» и завершилась победой мадридской команды со счётом 3:0. На 20-й минуте счёт открыл Гарет Бэйл, которому в эпизоде с голом ассистировал Карим Бензема. Спустя всего семь минут Карлос Касемиро после паса Марсело...FootballTop

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера сообщил, что большое количество замен в составе его команды не означает, что он разочаровался в некоторых игроках.«Означает ли большое количество замен в составе команды, что кто-то из игроков меня разочаровывает? Нет, меня никто не разочаровал. Мне платят за то, чтобы я делал верный выбор. Я несу за него ответственность. Иногда этот...FootballTop

В матче 1-го тура немецкой Бундеслиги в Мёнхенгладбахе местная «Боруссия» с минимальным счётом обыграла «Кёльн».Единственный гол на 49-й минуте забил Нико Эльведи. Защитник «Кёльна» Константин Рауш, который был включён в расширенный состав сборной России, был заменён в конце первого тайма. Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом...FootballTop

Нападающий «Милана» М’Байе Ньянг всё ещё может перейти в московский «Спартак» несмотря на сомнения самого игрока в целесообразности возможного переезда в российский клуб, сообщает сайт журналиста Альфредо Педуллы.По информации источника, «Спартак» готов ждать ответа от 22-летнего форварда до вторника, 22 августа. Если Ньянг согласится на переход в стан красно-белых, «Спартак»...FootballTop

В матче 5-го тура чемпионата Швейцарии «Сьон» принимал на своём поле «Люцерн».Встреча проходила на стадионе «Турбийон» и завершилась со счётом 1:1. На 5-й минуте «Сьон» вышел вперёд в счёте после точного удара итальянского форварда Роберта Аквафрески, однако гости отыгрались уже на 21-й минуте благодаря голу полузащитника Паскаля Шюрпфа. В составе...FootballTop

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал гостевую победу над «Амкаром» (1:0) в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги.Именно Кокорин стал автором единственного гола в Перми, сумев отличиться в пятом матче чемпионата России кряду и возглавляя гонку бомбардиров. «Тяжёлая игра в каждом из таймов. Все знают, что «Амкар» здесь играет хорошо...FootballTop

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде дал понять, что рассчитывает на усиление команды за счёт средств, вырученных от продажи нападающего Неймара в «ПСЖ».«В любой момент важный игрок может получить травму, это надо учитывать. Потеря Неймара была чем-то неожиданным, она заставила нас немного изменить планы. Мы должны поработать в другом направлении,...FootballTop

«Индепендьенте» принял предложение «Зенита» о трансфере полузащитника Эмилиано Ригони, утверждает El Tribuno.Сине-бело-голубые заплатят за 24-летнего футболиста? 10,5 млн за вычетом налогов. На следующей неделе Ригони отправится в Россию и подпишет с «Зенитом» контракт на четыре года, информирует источник. Сообщается, что «Индепендьенте» также придётся согласовать переход Ригони с «Бельграно», который владеет 50%...FootballTop

Цорк: «Если требования «Боруссии» по Дембеле будут удовлетворены, мы отпустим его»

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк прокомментировал информацию о возможном переходе форварда Усмана Дембеле в «Барселону».«У нас чёткая позиция по поводу Дембеле. Если наши требования по игроку будут удовлетворены, мы отпустим его. Если же предложение по Дембеле не будет соответствовать нашим требованиям, он останется в “Боруссии”. Мы не будем тянуть с этим решением до последнего...Динамо Киев от Шурика

«Ницца» одержала первую победу в новом сезоне чемпионате Франции, одолев «Генгам» в матче третьего тура.Встреча прошла в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера» и завершилась со счётом 2:0. Голами в составе команды Люсьена Фавра отличились Алассан Плеа и Реми Вальтер. Также стоит отметить, что дебютную игру в Лиге 1 провёл полузащитник...FootballTop

«Зенит» сделал «Индепендьенте» новое предложение на улучшенных условиях о трансфере полузащитника Эмилиано Ригони, информирует TyC Sports.О деталях предложения ничего не сообщается, но при этом оно должно полностью устроить аргентинский клуб, утверждает источник. Если «Индепендьенте» ответит «Зениту» отказом, то сине-бело-голубые прекратят попытки приобрести Ригони. Ранее аргентинцы не хотели продавать...Мировые Новости Спорта

Соперник ЦСКА по раунду плей-офф квалификации Лиги чемпионов — «Янг Бойз» — сыграл вничью с «Цюрихом» в матче пятого тура чемпионата Швейцарии.Встреча проходила в Цюрихе на стадионе «Летцигрунд» и завершилась со счетом 0:0. На сегодня «Цюрих», набрав 11 очков, занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Швейцарии. «Янг Бойз», в чьём активе...FootballTop

Экс-футболист «Спартака» Александр Бубнов поделился мнением о поражении подопечных Массимо Карреры от «Локомотива» со счётом 3:4 в домашнем матче 7-го тура РФПЛ.После семи игр в активе «Спартака» 8 очков, с этим показателем команда занимает на данный момент 10-е место в турнирной таблице. «Сёмин переиграл Карреру тактически. Его замены...FootballTop

«Бурсаспор» выиграл у «Аланьяспора» в матче второго тура чемпионата Турции.Встреча проходила в Бурсе на стадионе «Тимса-Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе «Бурсаспора» отличились Эммануэль Агьеманг-Баду, Пабло Баталья (с пенальти) и Дзон Деларж. У «Аланьяспора» по одному голу забили Мбилла Этаме и экс-игрок ЦСКА Вагнер Лав. «Бурсаспор» в двух турах...FootballTop

«Шальке» выиграл у «РБ Лейпциг» в матче первого тура немецкой Бундеслиги.Встреча проходила в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. На исходе первого тайма Набиль Бенталеб вывел «Шальке» вперёд, реализовав пенальти. На 73-й минуте украинец Евгений Коноплянка удвоил преимущество хозяев. Во втором туре немецкой Бундеслиги «Шальке»...FootballTop

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал домашнюю ничью с ЦСКА (0:0) в матче седьмого тура российской Премьер-Лиги и рассказал о переходе полузащитника Петрюса Бумаля.«Матч хороший. И мы хорошо играли, и ЦСКА, и вратари выручали. Хорошая игра и по качеству, и по борьбе, и по движению. Во втором тайме немного подсаживались, но это естественно, всё-таки у ЦСКА мастерство...FootballTop

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес отличился в матче 7-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (3:4).Таким образом, голландский футболист записал на свой счёт 49-й гол за красно-белых во всех турнирах и обошёл по этому показателю бывшего полузащитника команды Александра Мостового. Промес забил шесть своих мячей с пенальти, Мостовой — семь. Квинси провёл...FootballTop