championat

В перенесенном матче 28-го тура английского чемпионшипа «Хаддерсфилд Таун» со счётом 2:0 обыграл в гостях «Вулверхэмптон».«Хаддерсфилд» поднялся на третье место в таблице и гарантировал себе участие в плей-офф, в котором будет разыграна ещё одна путёвка в английскую Премьер-Лигу. В плей-офф сыграют ещё три команды, занявшие в таблице Чемпионшипа места с четвертого по шестое.FootballTop

В полуфинальном матче Кубка Германии в франкфуртский «Айнтрахт» в серии пенальти победил в Мёнхенгладбах победил местную «Боруссию».На 15-й минуте Талеб Тавата вывел гостей вперёд, а в компенсированное к первому тайму время счёт сравнял Йонас Хофман. Во второй тайме голов забито не было и для определения победителя понадобились дополнительные полчаса. За это время зрители...FootballTop

«Атлетико» на своём поле потерпел поражение от «Вильярреала» в матче 34-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 0:1.Победу «жёлтой субмарине» принёс гол итальянского полузащитника Роберто Сориано на 82-й минуте матча. «Атлетико» (68 очков) занимает третье место в турнирной таблице испанской...FootballTop

В матче 34-го тура испанской Примеры встречались «Гранада» и «Малага». Игра, прошедшая на стадионе «Лос-Карменес» в Гранаде, завершилась победой гостей — 2:0.На 47-й минуте счёт открыл Сандро Рамирес, а в компенсированное ко второму тайму время он же оформил дубль. «Гранада» потерпела третье кряду поражение под руководством нового главного тренера Тони...FootballTop

«Спортинг» сыграл вничью с «Эспаньолом» в матче 34-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Хихоне на стадионе «Эль-Молинон» и завершилась со счётом 1:1.На 39-й минуте Виктор Родригес вывел «Спортинг» вперёд, однако в начале второй половины игры Херар Морено сравнял счёт и принёс «Эспаньолу» одно очко. Бывший форвард ЦСКА Ласина...FootballTop

Рамос, получивший красную карточку в "класико", дисквалифицирован на один матч

Защитник «Реала» Серхио Рамос, который был удалён в «класико», дисквалифицирован на один матч.В матче 33-го тура испанской Примеры с «Барселоной» (2:3) Рамос получил прямую красную карточку за фол на нападающем сине-гранатовых Лионеле Месси. Комитет по проведению соревнований Королевской испанской федерации футбола принял решение дисквалифицировать Рамоса на одну игру,...Телеграф

В ФИФА ответили на бойкот немецким изданием Bild Кубка конфедераций-2017

В пресс-службе ФИФА прокомментировали новость о том, что немецкое издание Bild намерено бойкотировать Кубок конфедераций—2017, который этим летом пройдёт в России.Такое решение Bild приняло якобы из-за того, что во время турнира журналисты должны писать только о футбольных матчах и будут наложены ограничения на их передвижение по стране даже в свободные дни. «Свобода прессы...Ukrainefootball.net

Нападающий «Халл Сити» Байе Умар Ниасс сможет сыграть в матче ближайшего тура английской Премьер-лиги с «Саутгемптоном», несмотря на красную карточку, которую он получил в игре предыдущего тура с «Уотфордом» (2:0).Сенегальский форвард получил прямую красную карточку за фол на М’Байе Ньянге и должен был пропустить из-за дисквалификации три матча. «Халл Сити»...FootballTop

Стал известен стартовый состав «Ростова» на матч 25-го тура российской Премьер-Лиги с «Уфой».Не включён в стартовый состав донской команды нападающий Александр Бухаров, оформивший дубль в игре прошлого тура со «Спартаком» (3:0). «Ростов»: Медведев, Мевля, Симич, Навас, Терентьев, Байрамян, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Азмун, Полоз. Запасные: Гошев, Комиссаров,...FootballTop

Бывший футболист сборной России, а ныне игрок «Кайрата» Андрей Аршавин рассказал, что в детстве он часто играл в футзал, поведав, какие преимущества он имеет перед футболом.«В этой игре мало пространства и нужно очень много действовать один в один. Это требует хорошей обводки, техники и умения быстро работать с мячом. Всё происходит в доли...FootballTop

«Кристал Пэлас» назвал сумму, за которую он готов продать полузащитника Уилфрида Заха.Как сообщает The Times, лондонский клуб будет готов расстаться с одним из своих лидеров, если за него предложат? 40 млн. При этом «Кристал Пэлас» не горит желанием, чтобы Заха покинул ряды команды и предлагает футболисту сборной Кот’д-Ивуара...FootballTop

Защитник «Ювентуса» Андреа Барцальи сообщил, что пока не собирается завершать карьеру, а также отметил, что на эту тему часто шутит его партнёр по команде — голкипер Джанлуджи Буффон.«Буду играть до тех пор, пока чувствую себя хорошо. После этого если кто-то решит со мной расстаться, то просто скажу себе, что уже хватит. Джанлуиджи...FootballTop

«Эвертон» досрочно обеспечил себе победу в чемпионате АПЛ среди молодежных команд U23. «Манчестер Сити» в выездном матче 21-го тура первенства уступил «Ливерпулю» со счетом 2:3 и лишился шансов обойти «ирисок».За тур до окончания первенства «Эвертон» (48 очков) занимает первое место в турнирной таблице. На вторую строчку претендуют «Манчестер...FootballTop

Апелляционный суд Тулузы удовлетворил иск голкипера «Марселя» Йоанна Пеле в отношении его бывшей команды, «Тулузы», сообщает L’Equipe.По информации издания, суд обязал «Тулузу» выплатить игроку? 1,425 млн в качестве ущерба за неправомерный разрыв соглашения в 2012 году. По словам адвоката Пеле, его бывший клуб поступил с его клиентом...FootballTop

«Эйбар» уступил «Атлетику» из Бильбао в матче 33-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Эйбаре на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.Большую часть второго тайма гости провели в большинстве: на исходе часа игры прямую красную карточку получил полузащитник «Эйбара» Гонсало Эскаланте. На 94-й минуте отличился...FootballTop

Форвард «Арсенала» Оливье Жиру может продолжить карьеру во Франции. Активную заинтересованность в трансфере футболиста выражает «Марсель», утверждает Sky Sports.По данным источника, «Марсель» готов заплатить «Арсеналу» за Жиру до ? 20 млн (около ? 23,5 млн). Действующий контракт 30-летнего футболиста с «канонирами» рассчитан до лета 2019 года. В нынешнем розыгрыше АПЛ Жиру...FootballTop

"Реал" намерен добиться аннулирования красной карточки Рамоса за фол на Месси

В «Реале» считают, что защитник Серхио Рамос не заслуживал прямой красной карточки в домашнем матче 33-го тура чемпионата Испании с «Барселоной» (2:3).Мадридский клуб намерен добиться аннулирования карточки, чтобы задействовать игрока в гостевом матче следующего 34-го тура с «Депортиво», который состоится 26 апреля, сообщает AS. На 77-й минуте Рамос бросился в подкат...Ukrainefootball.net

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков извинился перед болельщиками за красную карточку, которую он получил в гостевом матче 24-го тура РФПЛ с «Ростовом» (0:3).В связи с этим футболист не сможет помочь своей команде в домашней игре 25-го тура с «Уралом», которая состоится 25 апреля. «Завтра матч! Первая красная карточка в карьере! Извиняюсь», — написал Глушаков...FootballTop