championat

В матче третьего тура первенства Футбольной национальной лиги «Томь» потерпела поражение со счётом 1:2 от нижегородской команды «Олимпиец».Гости быстро открыли счёт — уже на 3-й минуте точным ударом отметился Тимур Аюпов. Отыграться томская команда сумела в начале второго тайма, когда Александр Соболев реализовал пенальти. За 10 минут до конца...FootballTop

В Пекине (Китай) на стадионе «Национальный» состоялся товарищеский матч с участием двух лондонских клубов — «Арсенала» и «Челси».Завершилась встреча победой подопечных Антонио Конте со счётом 3:0. На 40-й минуте синие вышли вперёд благодаря точному удару Виллиана, несколько минут спустя Миши Батшуайи сделал счёт 2:0, а в начале второго тайма...FootballTop

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини в эфире телеканала «Наш футбол» высказал мнение о «Рубине», с которым петербургская команда сыграет в домашнем матче второго тура российской Премьер-Лиги.«Рубин очень сильная команда, и в обороне в том числе. У них очень опытный тренер. Думаю, сегодня получится отличная игра», — заявил Манчини. Начало...FootballTop

Болельщики «Енисея» во время матча третьего тура первенства Футбольной национальной лиги с «Сибирью» забросали стадион соперника деньгами в ответ на решение новосибирцев сделать платными билеты для гостей.«Сибирь» заработала на болельщиках «Енисея» чуть больше 20 тыс. рублей. Плюс чаевые, которые оставили фанаты на секторе, — сообщает официальный «твиттер» «Енисея».FootballTop

В матче 18-го тура чемпионата Китая «Цзянсу Сунин» принимал на своём поле «Ляонин Хувин».Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:0. В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Рохер Мартинес, Ван Сон, Ян Сяотянь и Бенжамен Муканджо. Для «Цзянсу Сунин» эта победа стала первой под руководством итальянского...FootballTop

Нападающий «Локомотива» Ари из-за травмы не сможет помочь своей команде в ближайших матчах, сообщает официальный сайт московской команды.Форвард получил повреждение накануне в гостевом матче 2-го тура РФПЛ с ЦСКА (3:1). «В настоящее время у Ари наблюдается острая симптоматика, связанная с повреждением некоторых структур капсульно-связочного аппарата коленного сустава, и в ближайшие...FootballTop

«Мидлсбро» объявил о переходе из «Вест Хэм Юнайтед» голкипера Даррена Рэндольфа.Ирландский футболист приобретён за ? 5 млн (около ? 5,5 млн), сообщается на официальном сайте «Боро». Контракт 30-летнего Рэндольфа с новым клубом рассчитан на четыре года. По итогам минувшего сезона «Мидлсбро» вылетел из английской Премьер-лиги в Чемпионшип. Рэндольф, выступавший за «Вест Хэм» с 2015...FootballTop

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев поделился ожиданиями от гостевого матча второго тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом».«Чтобы решить проблемы в обороне, нужно время. Безусловно, мы это всё наладим. Мы разобрали ошибки в обороне. Надеюсь, они сегодня не повторятся. Группа атаки «Зенита» такая же мощная и хорошая, как и у «Краснодара». Нам будет...FootballTop

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал слухи о возможном уходе нападающего Неймара в «ПСЖ».«Сейчас такое время, когда появляется много слухов, и мы это понимаем. Но Неймар находится с нами, и нам очень нравится то, что он делает на поле и за его пределами. Я не общался с ним по поводу его будущего. Мы обсуждали тактические вопросы. Безусловно,...FootballTop

Победный мяч «Рубин» забил на 79-й минуте - точным ударом отметился Ильзат Ахметов. Источник: www.championat.com FootballTop

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Паулу Фонсека рассказал о своих претензиях в адрес арбитров.«Другие тренеры намного чаще плохо высказываются о судьях, чем мы, хотя толерантность арбитров по отношению к нам намного меньше. Чтобы выиграть, «Шахтёр» должен быть намного лучше соперника. Если нет — нам не дадут победить. Можете говорить...FootballTop

В матче 2-го тура молодёжного первенства России «Краснодар» на своём поле со счётом 4:1 разгромил «Тосно».«Быки» вышли вперёд на 25-й минуте, когда Иван Игнатьев реализовал пенальти. За несколько минут до конца первого тайма Игнатьев забил второй мяч. На 70-й минуте нападающий оформил хет-трик, а на 85-й минуте забил свой...FootballTop

Министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян сообщил, что в ноябре сборная России может провести товарищеский матч на стадионе «Ростов-Арена». Губернатором поставлена задача сыграть в ноябре тестовый матч на арене в Ростове-на-Дону.«Губернатор поставил задачу сыграть тестовый матч на новом стадионе в ноябре. Скорее всего, это будет игра...FootballTop

Стал известен стартовый состав «Анжи» на матч 2-го тура российской Премьер-Лиги с «Амкаром».«Анжи»: Солосин, Полуяхтов, Брызгалов, Фибель, Мусалов, Карасев, Афонин, Яковлев, Мамтов, Данченко, Маркелов. Запасные: Будаков, Гулиев, Кацаев, Базелюк, Хубулов, Багаев, Долгов, Липартия. Матч «Анжи» — «Амкар» пройдёт на стадионе «Анжи-Арена».Источник: www.championat.com FootballTop

В Чанчжоу завершился товарищеский матч между «Интером» и «Шальке-04».Встреча, проходившая на стадионе Олимпийского спортивного центра, завершилась вничью — 1:1. На перерыв команды ушли, не сумев поразить ворота друг друга. Первый гол зрители увидели спустя час после начала игры. На 60-й минуте отличился полузащитник «Шальке» Даниэль Калиджиури, которому...FootballTop

Комитет по контролю, этике и дисциплине УЕФА наказал «Хайдук» матчем без зрителей в еврокубках за расистское поведение фанатов хорватской команды.Санкции в отношении «Хайдука» наложены по итогам матча второго квалификационного раунда Лиги Европы с болгарским «Левски» (1:0). Встреча прошла в Сплите 13 июля. «Хайдук» проведёт следующий домашний матч в квалификации Лиги Европы...FootballTop

Официально. «Сток Сити» арендовал Кюрта Зума

Защитник «Челси» Курт Зума покинул лондонский клуб и подписал контракт со «Сток Сити».В составе «гончаров» французский футболист будет играть на правах аренды. Договор рассчитан до конца сезона-2017/18. Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз прокомментировал переход 22-летнего защитника. «Курт, несомненно, один из самых талантливых молодых защитников. Его...Campeones.ua

«Црвена Звезда» поздравила «Зенит» с первым матчем сезона на новой арене «Крестовский», который состоится 22 июля с «Рубином», а также пожелала петербургскому клубу стать чемпионом России.«Црвена Звезда» хочет поздравить наших друзей с этим историческим событием для своего клуба и хочет, чтобы «Зенит» выиграл чемпионат в новом сезоне, — говорится на официальном...FootballTop

Как стало известно «Чемпионату», голкипер сербского клуба «Бачка» Иван Коновалов находится на просмотре в московском ЦСКА, где тренируется с основной командой.Ранее Коновалов выступал за молодёжные команды московского «Спартака» и пермского «Амкара», а также за «СКЧФ Севастополь». Последние два сезона вратарь провёл в Сербии, выступая за клубы «Раднички» и «Бачка». Подопечные...Мировые Новости Спорта

«Зенит» сообщил, что в случае сохранения дождливой погоды в день домашнего матча 2-го тура Премьер-Лиги с «Рубином» крыша арены стадиона «Крестовского» будет закрыта для обеспечения максимального комфорта зрителей.«Окончательное решение будет принято после утреннего предматчевого совещания. По прогнозам синоптиков, вечером 22 июля в Петербурге ожидаются ливневые дожди и туман», — говорится...FootballTop