championat

«Ювентус» разгромил «Торино» в матче шестого тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Турине на стадионе «Альянц — Ювентус» и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.На 16-й минуте Пауло Дибала вывел «Ювентус» вперёд. Вскоре «Торино» остался вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Даньеле Базелли. В конце первого тайма Миралем Пьянич...FootballTop

«Барселона» выиграла у «Жироны» в матче 6-го тура чемпионата Испании. Встреча проходила в Жироне на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи » и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.На 17-й минуте Лионель Месси с углового сделал диагональный навес на дальний край штрафной на Хорди Альбу, который с лёта нанёс удар, угодивший в ногу Франсиско Адаю,...FootballTop

Матч 11-го тура российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Анжи» (2:2), который прошёл в Москве на стадионе «Открытие Арена», посетили 25 075 человек. Это худшая домашняя посещаемость для московской команды в текущем сезоне.До этого антирекорд по посещаемости домашних матчей «Спартака» в нынешнем сезоне был установлен на игре с тульским «Арсеналом» (2:0) в 5-м...FootballTop

«Базель», являющийся соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, в матче девятого тура чемпионата Швейцарии победил «Цюрих».Встреча проходила в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил Димитри Оберлин. «Базель» на старте группового этапа Лиги чемпионов на выезде проиграл «Манчестер Юнайтед»...FootballTop

Дортмундская «Боруссия» со счётом 6:1 разгромила мёнхенгладбахскую в матче шестого тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счётом 6:1.Хет-трик в составе хозяев оформил Пьер-Эмерик Обамейянг, дубль на счету Максимилиана Филиппа. Ещё один гол забил Юлиан Вайгль. Единственным мячом за гостей отличился...FootballTop

«Наполи» на выезде одолел СПАЛ в матче шестого тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Ферраре на стадионе «Паоло Мацца» и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.На 13-й минуте Паскуале Скьяттарелла вывел СПАЛ вперёд, однако уже через минуту Лоренцо Инсинье сравнял счёт. На 71-й минуте Хосе Кальехон забил второй гол «Наполи».FootballTop

«Реал» выиграл у «Алавеса» в матче 6-го тура чемпионата Испании. Встреча проходила в Витории на стадионе «Мендисорроса» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.Мадридский клуб повторил рекорд «Барселоны», победив в 12-м выездном матче Примеры подряд. Каталонцам эта серия покорилась в 2010—2011 годах. «Реал» с 11 очками занимает четвертое место...Шахта

«Хоффенхайм» обыграл «Шальке» в матче шестого тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Зинсхайме на стадионе «Райн-Некар-Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.На 13-й минуте счёт в матче открыл Деннис Гайгер, ему ассистировал бывший полузащитник московского ЦСКА Стивен Цубер. В концовке встречи Лукас Рупп закрепил победу «Хоффенхайма». В других...FootballTop

«Рома» победила «Удинезе» в матче шестого тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.На 12-й минуте Эдин Джеко открыл счет. На исходе получаса игры Стефан Эль-Шаарави удвоил преимущество хозяев. На 45-й минуте Стефан Эль-Шаарави оформил дубль. В концовке Йенс...FootballTop

Стали известны стартовые составы на матч 11-го тура РФПЛ «Спартак» — «Анжи».«Спартак»: Ребров, Комбаров, Боккетти, Таски, Ещенко, З. Бакаев, Попов, Пашалич, Самедов, Джано, Луис Адриано. Запасные: Селихов, Максименко, Петкович, Джикия, Щербаков, Кутепов, Фернандо, Самсонов, Мельгарехо, Ломовицкий, Сакала, Нимели. «Анжи»: Будаков, Полуяхтов, Тетрашвили,...FootballTop

Защитник ЦСКА Марио Фернандес получил травму в ходе матча с «Динамо» в 11-м туре российской Премьер-Лиги.На 29-й минуте игрока «армейцев» унесли с поля на носилках, вместо него вышел Кирилл Набабкин. О степени серьёзности повреждения Фернандеса пока нет информации. Следующий матч ЦСКА проведёт в Лиге чемпионов — 27 сентября «армейцы» дома...FootballTop

В рамках седьмого тура шотландской Премьер-лиги состоялось историческое противостояние шотландских клубов «Рейнджерс» и «Селтик».Дерби старой фирмы, прошедшее на стадионе «Айброкс» в Глазго, завершилось победой «Селтика» со счётом 2:0. Подопечные Брендана Роджерса вышли вперёд в начале второго тайма — на 50-й минуте счёт открыл Томас Рогич. Окончательный результат на 65-й...FootballTop

Румменигге поддержал идею закрытия трансферного окна 31 июля во всех чемпионатах

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге поделился мнением относительно идеи более раннего закрытия летнего трансферного окна, чем 31 августа.Ранее стало известно, что в английской Премьер-лиге летнее трансферное окно теперь будет закрываться незадолго до нового сезона в начале августа. «Европейские чемпионаты должно прийти к единому решению по этому вопросу, независимо...Динамо Киев от Шурика

В матче 7-го тура французской Лиги 1 «Монако» на выезде одержал разгромную победу со счётом 4:0 над «Лиллем».Монегаски вышли вперёд на 24-й минуте, когда точным ударом отметился Стеван Йоветич. На 30-й минуте Рашид Геззаль сделал счёт 2:0. Третий мяч в воротах команды Марсело Бьельсы побывал в начале второго...FootballTop

«Марибор», являющийся соперником «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов, в матче 10-го тура чемпионата Словении обыграл на выезде «Алюминий» (3:2).По ходу встречи «Марибору» пришлось дважды отыгрываться — голами на 65-й и 74-й минутах соответственно отметились Валон Ахмеди и Жан-Клод Биллонг. На 82-й минуте гости остались вдесятером — вторую жёлтую карточку...FootballTop

«Ницца» сыграла вничью с «Анже» в матче седьмого тура чемпионата Франции. Встреча прошла в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера» и завершилась со счётом 2:2.На 12-й минуте Матео Павлович вывел «Анже» вперёд, а на 34-й минуте Карл Токо Экамби удвоил преимущество гостей. Вскоре Марио Балотелли отыграл один мяч, реализовав пенальти.FootballTop

Генеральный директор петербургского «Динамо» Дмитрий Рубашко подчеркнул, что у клуба нет задачи выйти в РФПЛ по итогам текущего сезона. В данный момент петербуржцы занимают третье место в турнирной таблице ФНЛ.«Сейчас будем максимально отдаваться чемпионату ФНЛ. Чем больше матчей выиграем, тем лучше. Удержаться в ФНЛ — это не найти место в середине...FootballTop

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера выразил мнение, что Кубок России является важным турниром для его команды.«Мы играли на Кубок России полным составом? Играем на победу всегда, поэтому я действую основной. Кубок России — для нас очень важный турнир, который даёт ещё и шанс играть в Лиге Европы, поэтому на поле вышли...FootballTop

В матче 11-го тура молодёжного первенства России московское «Динамо» принимало на своём поле столичный ЦСКА. Встреча проходила на стадионе «Новогорск-Динамо» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.В составе победителей дубль на свой счёт записал полузащитник Вячеслав Грулев, а за ЦСКА гол забил хавбек Виталий Жиронкин. «Динамо» продлило до шести матчей...FootballTop