championat

34-летний нападающий Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым прокомментировал подписание контракта с клубом РФПЛ «Тосно».«Санкт-Петербург — не чужой для меня город. Именно здесь у меня были яркие победы, здесь прошли самые значимые годы в моей футбольной карьере. Так что я полон амбиций, сил и желания — хочу помочь...FootballTop

По итогам этой еврокубковой недели Россия немного оторвалась от Португалии и приблизилась к Франции в рейтинге ассоциаций УЕФА.Россия: ЦСКА обыграл «Црвену Звезду» (1:0), «Локомотив» оказался сильнее «Ниццы» (1:0), «Зенит» разгромил «Селтик» (3:0), а «Спартак» обыграл «Атлетик» (2:1). В общей сложности российские клубы принесли своей ассоциации 1,600 балла.FootballTop

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Милан» принимал на своём поле «Лудогорец».Встреча проходила на стадионе «Сан-Сиро» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол записал на свой счёт Фабио Борини. В первом матче итальянская команда обыграла «Лудогорец» со счётом 3:0. Таким образом, «Милан» вышел в 1/8 финала...FootballTop

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Арсенал» в Лондоне потерпел поражение от шведской команды «Эстерсунд» — 1:2.Мяч впервые оказался в воротах «канониров» на 22-й минуте — автогол был записан на Калума Чемберса. Буквально сразу же счёт стал 2:0 — отличился Кен Сема. В начале второго тайма Зеад Колашинац один мяч...FootballTop

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Спартак» в Бильбао одержал победу над местным «Атлетиком» — 2:1.Красно-белые в конце первого тайма сумели открыть счёт — на 44-й минуте отличился Луис Адриано. На 57-й минуте благодаря точному удару Хавьера Этчейты баски сумели отыграться. За пять минут до конца основного времени второго...FootballTop

В результате столкновения фанатов «Атлетика» и «Спартака» в Бильбао до начала ответного матча 1/16 финала Лиги Европы испанский полицейский получил ранения, от которых впоследствии скончался, сообщает AS.По информации издания, страж порядка был одним из пятерых человек, которые получили ранения в результате беспорядков и были доставлены в больницу. Ранее испанское издание Cadena...FootballTop

Национальный антидопинговый центр Украины (НАДЦ) принял решение дисквалифицировать защитника «Шахтёра» Дарио Срна на 17 месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщает официальный сайт организации.Отмечается, что НАДЦ не нашёл большой вины игрока в положительном результате допинг-пробы. Срна признал, что несознательно нарушил антидопинговые правила. НАДЦ учёл объяснения игрока по обстоятельствам,...FootballTop

Как стало известно «Чемпионату», защитнику московского ЦСКА Виктору Васин предстоит операция, которая ему будет сделана в понедельник, 26 февраля.Сегодня, 22 февраля, сообщалось, что Васин в ближайшие дни пройдёт медицинское обследование в Риме в клинике «Вилла Стюарт», в которой оперировался несколько лет назад. Обследование проведёт профессор Пьер Паоло Мариани.FootballTop

В сегодняшнем ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Локомотив» в Москве обыграл с минимальным счётом «Ниццу».Сегодняшняя победа стала юбилейной, 50-й, для наставника «железнодорожников» Юрия Сёмина в качестве главного тренера, сообщает официальный сайт российского клуба. С учетом аннулированного матча с «Тиролем» в 2001 году, Сёмин одержал 34 победы с «Локомотивом»...Мировые Новости Спорта

Перед началом ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик» — «Спартак» произошло столкновение фанатов команд.В результате беспорядков пострадало, как минимум, два человека: полицейский и российский болельщик, передаёт корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов. «Спартак» в первом матче 1/16 финала проиграл «Атлетику» на своём поле со счётом 1:3. Ответная игра...FootballTop

Стал известен стартовый состав «Спартака» на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетиком», который состоится сегодня в Бильбао.Ворота красно-белых будет защищать Александр Селихов. С первых минут на поле также появится новичок российской команды полузащитник Софьян Ханни. «Спартак»: Селихов, Комбаров, Боккетти, Таски, Ещенко, Глушаков, Пашалич,...FootballTop

Лучшим игроком ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Локомотив» — «Ницца» признан полузащитник «железнодорожников» Игорь Денисов, сообщает официальный сайт УЕФА.Напомним, «Локомотив» сегодня на своём поле обыграл французскую команду с минимальным счётом. Единственный гол на 32-й минуте забил Денисов. Неделю назад подопечные Юрия Сёмина во Франции...FootballTop

В рамках подготовки к возобновлению сезона после зимней паузы «Краснодар» провёл товарищеский матч с норвежским клубом «Русенборг».Встреча проходила в Испании и завершилась поражением российской команды со счётом 2:3. В составе победителей голы забили Поль-Андре Хелланн, Биргер Мелинг и Александр Сёдерлинг. За «Краснодар» отличились Олег Шатов и Павел Мамаев. После 20...FootballTop

Бывший полузащитник московского «Динамо» Александр Сапета стал игроком «Ростова», сообщается на официальном сайте клуба с берегов Дона.28-летний футболист перебрался в «Ростов» на правах свободного агента. Соглашение подписано сроком на два года с возможностью продления на один год. «Мы приветствуем Александра и желаем ему яркой и удачной игры в жёлто-синей футболке. Добро...FootballTop

Стал известен стартовый состав «Зенита» на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с «Селтиком», который пройдёт сегодня в Санкт-Петербурге.«Зенит»: Лунёв, Кришито, Маммана, Мевля, Иванович, Краневиттер, Паредес, Кузяев, Кокорин, Ригони, Заболотный. Запасные: Лодыгин, Терентьев, Полоз, Дриусси, Жирков, Смольников, Ерохин. Начало — в 21:00 мск. Напомним, что в первом...FootballTop

«Ростов» исключил из заявки нападающего Александра Бухарова, сообщается на официальном сайте РФПЛ.Напомним, что в конце января Бухаров успешно перенёс операцию на ахилловом сухожилии в Италии. Срок восстановления 32-летнего игрока составит два-три месяца. В текущем розыгрыше РФПЛ Бухаров провёл 13 матчей (девять — с первых минут), забил два мяча, отдал...FootballTop

Нигерийский нападающий Аарон Оланаре, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, завершит сезон-2017/18 в «Амкаре».Форвард перешёл в пермскую команду на правах аренды без опции выкупа. Об этом сообщил официальный сайт «армейского» клуба. В сезоне-2017/18 Оланаре принял участие в 11 матчах за столичную команду и забил один гол — в ворота «Тосно».Источник: www.championat.com FootballTop

Как стало известно «Чемпионату», телеканал «Матч ТВ» не будет показывать встречу 21-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги «Локомотив» — «Спартак», которая состоится 4 марта.Планируется показ двух матчей: «Зенит» — «Амкар» и «Краснодар» — «Ростов». Оба поединка запланированы на 3 марта. После 20 туров в турнирной таблице Премьер-Лиги лидирует «Локомотив», который опережает...FootballTop

«СКА-Хабаровск» заключил соглашение с 29-летним нигерийским защитником Айоделе Аделейе, сообщает пресс-служба дальневосточного клуба.Айоделе в 2005 году начал профессиональную карьеру в команде «Шутинг Старз» из Ибадана. Летом 2006 года перешёл в роттердамскую «Спарту», в составе которой отыграл четыре сезона. Далее выступал за «Металлург» из Донецка и симферопольскую «Таврию». В РФПЛ дебютировал...FootballTop

"Гремио" опроверг слухи о договорённости с "Барселоной" по трансферу Артура

Президент «Гремио» Ромилдо Болзан опроверг слухи о договорённости клуба с «Барселоной» по трансферу полузащитника бразильцев Артура.«Сделка ещё не завершена. Было проведено много переговоров, но на данный момент назвать дело решённым нельзя», — цитирует Болзана Goal со ссылкой на Radio Bandeirantes. Ранее сообщалось, что клубам удалось прийти к соглашению по переходу Артура, и сумма...Sportgid