championat

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Боруссию» из Мёнхенгладбаха в матче 13-го тура Бундеслиги.Встреча проходила в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счетом 4:1. У хозяев дубль оформил Пьер-Эмерик Обамейянг, по разу отличились Лукаш Пищек и Усман Дембеле. Единственный мяч гостей забил Раффаэл. В других матчах 13-го тура «Хоффенхайм» разгромил...FootballTop

Ряд турецких клубов проявляют интерес к защитнику московского «Спартака» Сердару Таски.Как стало известно «Чемпионату», в Самару, где красно-белые встречались с «Крыльями Советов» (0:4) в рамках 16-го тура российской Премьер-Лиги, приезжал скаут «Трабзонспора», но ещё более выгодное предложение «Спартаку» готовы сделать в «Бешикташе», обменяв Таски на центрального защитника...FootballTop

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич после победы над «Уралом» (4:0) в домашнем матче 17-го тура РФПЛ прокомментировал слухи о том, что для главного тренера команды Леонида Слуцкого матч 6-го тура Лиги чемпионов с «Тоттенхэм Хотспур» может стать последним у руля команды.«Для Слуцкого игра с “Тоттенхэмом” будет последней в ЦСКА? Не верю в это.FootballTop

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после домашней победы над «Уралом» (4:0) в матче 17-го тура РФПЛ прокомментировал итоги встречи и первой части чемпионата.«ЦСКА заканчивает 17 туров на третьем месте и имеет небольшой гандикап от лидеров, поэтому оценка “приемлемо”. При том, что мы провели огромное количество матчей на выезде. Все говорят,...FootballTop

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал гостевое поражение со счётом 0:4 от ЦСКА в матче 17-го тура РФПЛ.«25 минут мы играли с ЦСКА на равных и даже пытались навязать свою игру, но потом случился провал — за 10 минут минут пропустили четыре. Во втором тайме было несколько подходов, которые мы не реализовали. То,...FootballTop

Определились стартовые составы на матч 17-го тура РФПЛ «Ростов» — «Зенит».Начало — в 19:00 мск. «Ростов»: Медведев, Терентьев, Мевля, Навас, Кудряшов, Калачев, Байрамян, Гацкан, Нобоа, Полоз, Бухаров. «Зенит»: Лодыгин, Анюков, Кришито, Нету, Жирков, Юсупов, Витсель, Мак, Жулиано, Дзюба, Кокорин.Источник: www.championat.com FootballTop

Стали известны стартовые составы на матч 14-го тура Примеры «Барселона» — «Реал».Начало встречи — в 18:15 мск. «Барселона»: тер Штеген, Пике, Маскерано, Альба, Гомеш, Бускетс, Ракитич, Роберто, Суарес, Месси, Неймар. «Реал»: Навас, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Ковачич, Модрич, Иско, Лукас, Бензема, Роналду.Источник: www.championat.com FootballTop

В матче 14-го тура испанской Примеры «Севилья» в гостях неожиданно уступила со счётом 1:2 «Гранаде», которая одержала первую победу в текущем первенстве страны.На 27-й минуте Андреас Перейра вывел хозяев поля вперёд, а на 56-й минуте отличился Давид Ломбан, которому ассистировал украинский нападающий Артём Кравец. В компенсированное ко второму тайму...FootballTop

Авторитетное чешское интернет-издание iSport.cz перед окончанием первой половины сезона составило рейтинг пяти лучших и худших приобретений клубов в летнее трансферное окно.Первое место занял российский защитник Вячеслав Караваев, перешедший в «Спарту» из московского ЦСКА в августе. В чемпионате Чехии 21-летний Караваев в 12 матчах за «Спарту» забил два гола и сделал...FootballTop

Стали известны стартовые составы команд матча 14-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» — «Челси».«Манчестер Сити»: Браво, Коларов, Стоунс, Отаменди, Зане, Сильва, Гюндоган, Фернандиньо, Навас, Де Брёйне, Агуэро. «Челси»: Куртуа, Алонсо, Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Мозес, Фабрегас, Канте, Азар, Педро, Коста. Начало встречи «Манчестер...FootballTop

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, который проиграл в матче за звание чемпиона мира по шахматам действующему обладателю этого звания, норвежцу Магнусу Карлсену, поделился мнением о шансах московского «Спартака» на победу в РФПЛ в сезоне-2016/17.«Пойду ли я на матч “Спартак” — “Рубин”? Да, нужно поддержать команду. Кстати, там я сделаю символический первый удар...FootballTop

УЕФА может отказаться от реформ Лиги чемпионов, которые планировали ввести с сезона-2018/19, сообщает Marca.По данным издания, Анхель Мария Вильяр, временно исполняющий обязанности президента УЕФА, в ближайшее время рассмотрит целесообразность реформ, которые поставят в привилегированные условия клубы топ-чемпионатов и изменят принципы распределения призовых. В августе УЕФА был утверждён...FootballTop

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сообщил, что по-прежнему рассчитывает на полузащитника Бастиана Швайнштайгера.«Разумеется, в январе Швайнштайгер может остаться в “МЮ”. Когда у тебя есть контракт с клубом, ты в праве определять своё будущее. Бастиан может помочь нам. Он, как и все в команде, должен работать, чтобы получить больше...FootballTop

Полузащитник «Реала» Тони Кроос восстанавливается после травмы быстрее, чем ожидалось, и уже приступил к тренировкам в общей группе.Как сообщается на официальном сайте мадридского клуба, в пятницу немецкий футболист работал вместе с товарищами по команде. В завтрашнем матче с «Барселоной» 26-летний хавбек сыграть не сможет, и практически исключено его участие в игре группового этапа...FootballTop

Бывший защитник итальянских «Милана» и «Интера» Дарио Шимич стал сотрудником «Палермо», сообщает пресс-служба клуба. 41-летний хорват занял должность личного помощника президента команды Маурицио Дзампарини.«С радостью сообщаем, что Дарио Шимич присоединяется к штату сотрудников “Палермо” в роли личного помощника президента. Он станет связующим звеном клуба с командой, тренером...FootballTop

Стали известны имена трёх претендентов на приз имени Ференца Пушкаша, вручаемый автору лучшего гола года, сообщается на официальном сайте ФИФА.При составлении списка претендентов в расчёт брались голы, забитые в период с 30 сентября 2015 года по 30 сентября 2016-го. Ранее были названы 10 претендентов, из которых остались трое. На почётную награду...FootballTop

Немецкий футбольный союз принял решение разрешить мужским и женским клубам делать по четыре замены в матчах Кубка Германии.Об этом говорится на официальном сайте DFB. Ранее командам разрешалось делать по три замены. Решение вступает в силу начиная с матчей 1/8 финала Кубка Германии и будет действовать до конца сезона-2017/18. Отмечается, что производить...FootballTop

Полузащитник московского «Локомотива» Мануэл Фернандеш признан MVP 16-го тура российской Премьер-Лиги.Эксперты и журналисты, входящие в состав жюри проекта, отдали легионеру «Локомотива» 9 голосов. В голосованиях на странице проекта MVP и в группе «Чемпионата» в соцсети «ВКонтакте» Фернандеш также возглавил рейтинг лучших игроков, в итоге набрав 15 баллов. Вторым...FootballTop

Полузащитник Андрес Иньеста сможет принять участие в матче 14-го тура испанской Примеры с «Реалом», который состоится 3 декабря.Об этом сообщает пресс-служба клуба. Ранее главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сказал, что рассчитывает на игрока. Теперь информация получила официальное подтверждение. Иньеста получил травму колена в конце октября в выездном матче...FootballTop