шахматист

Лидер турнира Павел Эльянов проиграл армянскому шахматисту Левону Ароняну.Tribuna.com

Харьковский шахматист лидирует на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее

Накануне, в партии четвертого тура, Эльянов черными обыграл другого индийского шахматиста Баскарана Адбихана. Партии 5-го тура будут сыграны 19 января.Вечерний Харьков (газета)

Накнауне, в партии четвертого тура, Эльянов черными обыграл другого индийского шахматиста Баскарана Адбихана.Newsru.ua

Украинского чемпиона Россия репрессировала за вышиванку

ничего не объясняют", - возмущается президент федерации шашек Украины Анатолий Яценко Украинский чиновник просил предоставить факты, назвать СМИ, в которых шахматист говорит якобы запрещенные вещи, дать его цитаты. IDF не смогла предоставить ничего из...NewsOboz

творчества состоялся лично-командный региональный турнир по шахматам среди школьников и молодежи под названием Белая тура. В соревнованиях приняли участие 52 шахматиста из пяти городов Донецкой области Славянска, Краматорска, Константиновки, Мирнограда и Николаевки и поселка Райгородок (Славянский район). В командном зачете...ТВ плюс

Как закаляется сталь: превью шахматного супертурнира Tata Steel Masters 2017

– в 1938 году в небольшом Бевервейке на деньги сталелитейной фирмы Hoogovens был организован турнир, в котором приняли участие 44 шахматиста. Уже через два года участником...Sportgid

Шахматист Карлсен раньше времени покинул церемонию награждения на ЧМ по блицу

Норвежский шахматист Магнус Карлсен, уступивший титул чемпиона мира по блицу россиянину Сергею Карякину, был очень разгневан своим поражением и раньше времени покинул...Телеграф

Международная шахматная федерация (FIDE) опубликовала январский рейтинг гроссмейстеров.Норвежский шахматист Магнус Карлсен остается в нем лидером, украинский гроссмейстер Павел Эльянов – 15-й, еще один украинец Василий Иванчук – 16-й.Рейтинг ФИДЕ...Tribuna.com

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен назвал «глупым» поражение польского шахматиста Радослава Войташека от россиянина Сергея Карякина в предпоследнем туре чемпионата мира по блицу.«Это была одна из глупейших партий, которую когда-либо...Tribuna.com

Музычук оформила золотой дубль, Карякин стал чемпионом мира по блицу

По дополнительным показателям победу присудили российскому шахматисту.фото - Europe Echecs...Террикон

В заключительной партии на турнире Иванчук победил шахматиста из Армении Гранта Мелкумяна и стал победителем турнира.Апостроф

Василий Иванчук - новый чемпион мира по быстрым шахматам

Столько же набрали действующий чемпион мира Магнус Карлсен и российский шахматист Александр Грищук, но у Иванчука оказались выше дополнительные показатели.Террикон

Василий Иванчук - чемпион мира по быстрым шахматам

Украинский шахматист Василий Иванчук в драматической концовке чемпионата мира по рапиду сумел удержать первую позицию, впервые в карьере выиграв мировое первенство. Перед...DW

Пешеходом, которого сбил «Хюндай» и переехал КамАЗ, оказался заслуженный мастер спорта по шахматам

известно, погибшим оказался 50-летний Мастер спорта по шахматам, тренер областной ДЮСШ Юрий Витальевич Цицилин, отдавший шахматам более 25-ти лет. У шахматиста остались жена и дочь. На вчерашней церемонии награждения лучших спортсменов года, была объявлена минута молчания по погибшим спортсменам, в...Новости N

Гроссмейстер Антон Коробов на чемпионате мира по быстрым шахматам обыграл сильнейшего шахматиста планеты Магнуса Карлсена.Tree

Украинка Музычук выиграла чемпионат мира по шахматам

сообщается на официальном сайте соревнований. На счету Иванчука 8 очков в 10 партиях. Во вторник в партиях 6-10 туров наш шахматист одержал четыре победы при одной ничьей. Иванчук обыграл россиянина Алексей Дреева, норвежца Магнуса Карлсена (действующего чемпиона мира в классической...Gottstat.com

Украинцы Иванчук и Музычук лидируют на чемпионате мира по быстрым шахматам

сообщается на официальном сайте соревнований. На счету Иванчука 8 очков в 10 партиях. Во вторник в партиях 6-10 туров наш шахматист одержал четыре победы при одной ничьей. Иванчук обыграл россиянина Алексей Дреева, норвежца Магнуса Карлсена (действующего чемпиона мира в классической...Фокус

Иванчук сотворил сенсацию во встрече с чемпионом мира

игровом столе оставалось всего пять фигур. Норвежец играл в этой партии черными. Накануне, в первый день в мужских соревнованиях каждый шахматист провёл по пять партий, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua. Пять побед одержал только украинец Антон Коробов, который и...NewsOboz

чемпионат мира по блицу. Ранее "Апостроф" сообщал, что в прошлом месяце Карлсен обыграл представителя России Сергея Карякина, отстояв титул сильнейшего шахматиста мира.Апостроф

Украинцы лидируют на чемпионате мира по быстрым шахматам

Коробов лидирует после первого соревновательного дня чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходит в столице Катара Дохе. Коробов является единственным шахматистом, одержавшим в первый день пять побед в пяти партиях. На втором месте идет представитель Армении Левон Аронян, в его...Gottstat.com