шахматист

детстве чувствовал себя очень одиноко в очках, и понравились мне шахматы. Учитель физкультуры предложил мне в шахматы играть За плечами шахматиста - участие во множестве региональных и всеукраинских турниров. Одержав победу в первой партии сегодняшних соревнований, мужчина отмечает: формула удачной...Объектив (медиагруппа)

среди молодежи. По результатам соревнований в третий раз подряд стал победителем турнира и завоевал Переходный Кубок «Памяти С.М. Чирки» опытный шахматист Лев Циманович, второе место занял Иван Григоренко, третье - Григорий Сираченко. Все участники турнира получили памятные награды, победителей было...Николаевский Обозреватель

Повлиял ли Чернобыль на мутации в наших генах

его вы приводите в пример гены Уотсона были чем-то необычны в этом плане? "Если по вашему генотипу говорят, будете вы шахматистом, бандитом или музыкантом, то это просто враньё" Нет. Просто именно его геном был секвенирован первым в истории. Надо было...Фокус

редактор газеты «Кривоозерщина» Светлана Белецкая. По результатам соревнований в третий раз подряд стал победителем турнира и завоевал переходящий кубок опытный шахматист...Вознесенск Онлайн

Турнир «Большой блиц» выиграл николаевский шахматист Александр Бортник

Николаевские шахматисты Зубов и Бортник заняли четвертые места на турнирах в Турции.НикВести

Среди участвников были два николаевца. Гроссмейтер Виталий Сивук набрал 6 очков из 9 и занял 8-е место. Вознесенск Онлайн

В минувшие выходные в Чернигов со всей Украины съехались участники боевых действий, чтобы определить сильнейшего шахматиста и шашиста. Это был первый подобный турнир в Украине.Новости Чернигова

Сегодня Гарри Каспарову исполняется 54 года

Весь наш дружный коллектив редакции Каспаров.Ru сердечно и торжественно поздравляет великого шахматиста, политика и общественного деятеля с днем рождения! Гарри Кимович, желаем Вам реализовать все задуманное, крепкого здоровья, успехов и счастья! В...Kasparov.ru

сообщили Крыминформу в организационном комитете, состязания прошли швейцарской системе в девять туров с контролем 90 минут до конца партии каждому шахматисту с добавлением 30 секунд за каждый ход. Призёры определялись в мужской, женской и юношеской номинациях. В составе каждой команды...Первый регион

13 апреля - праздники, именины, народные приметы, день в истории

и защите от домовых, которые в этот день куражатся и бесчинствуют. Этот день в истории:1963 - родился Гарри Каспаров - шахматист, 13-й чемпион мира, шахматный литератор и...InfoKava.com

Российский шахматист Владимир Крамник поделился мнением по поводу возможного смещения президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова со своей должности.«Конечно, мне вся эта ситуация небезразлична.Tribuna.com

Тоби Магуайр экранизирует норвежский детектив

Альфредсон. Сейчас уже идет пост-продакшен картины. В главной роли Майкл Фассбендер.Что касается Магуайра, он не появлялся на экране после роли шахматиста Бобби Фишера в байопике Жертвуя пешкой. Но в планах актера имеется проект под названием Крестоносцы, рассказывающий о громком судебном...okino.ua

В Сент-Луисе стартовал чемпионат США по шахматам

В первую очередь, турнир примечателен тем, что мужcком зачете за титул лучшего шахматиста Америки поборются в том числе номер 2, номер 3 и номер...Sportgid

Николаевская, Полтавская, Винницкая, Кировоградская, Одесская, Киевская и Харьковская области. Общий призовой фонд фестиваля составил 34500 гривен. В турнире «А» 34 шахматиста разыгрывали звание чемпиона города Николаева. С результатом 7 очков из 9 первое место занял мастер спорта Пен Ли Мин.Вознесенск Онлайн

Первый шахматный автомат, Турок, действиями которого управлял спрятанный в подставке шахматист, был показан Вольфгангом фон Кемпеленом в Вене ещё в 1769 г. В отличие от него, Raspberry Turk представляет собой вполне...Компьютерное Обозрение

Гарри Каспаров: Кремль застигнут врасплох, Навальный становится лидером оппозиции

Это просто переводит ситуацию противостояния Кремля и общества в иную плоскость. Заканчивается история псевдооппозиционных партий", - уверен он. По словам шахматиста и политика, важно, что в обществе присутствует протестный потенциал, поэтому "все мифы о безоговорочной поддержке Путина рушатся", а телевизионная...Kasparov.ru

Призеры турнира получали награды из рук экс-чемпиона мира Гарри Каспарова. Вознесенск Онлайн

Мелитопольские шахматисты показали класс на областном чемпионате

В категории мальчики до 10 лет приняли участие 32 шахматиста. Второе место досталось Николаю Лабузову из Энергодара, а третье место занял Максим Семихат из Мелитополя.РИА Мелитополь

по шахматам стал Александр Прокопенко (электромонтер «Укрмегастрой»). Он показал лучший результат, набрав 13 очков из 13 возможных. Александр – опытный шахматист, с детства увлекается шахматами и является кандидатом в мастера спорта. Звание чемпиона ПАО «ЭМСС» по шахматам Александр завоевывает уже...Краматорская еженедельная газета

лет. Об этом сообщает пресс-служба ЛОВГА За победу соревновались около 100 спортсменов из разных уголков страны. Луганскую  область представляли два шахматиста: Владислав Бахмацкий и Артем Легеня. "Так, по итогам чемпионата в «классике» Владислав Бахмацкий стал чемпионом Украины, а в «рапиде»,...Луганский радар