шахматам

17 августа 1911 года родился величайший гроссмейстер и шестой чемпион мира по шахматам Еврейские новости

Гроссмейстер из Николаева Александр Зубов занял первое место в международном турнире по шахматам в Румынии

13 августа в городе Арад (Румыния) завершился международный шахматный турнир «Festivalul International de Sah Arad 2017». Об этом сообщает Федерация шахмат Николаевской области. В турнире приняли участие 245 шахматистов, в том числе 15 гроссмейстеров. Гроссмейстер из Николаева Александр Зубов провел...Nikolaev-city

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров прокомментировал свое выступление на этапе Grand Chess Tour по рапиду в Сент-Луисе.«Я очень счастлив, так как мне удалось...Tribuna.com

Покровский спортсмен выиграл турнир по шахматам в Киеве

В детской здравнице Артек в Пуще-Водице прошел шахматный турнир. Его участником и победителем стал покровчанин Станислав Иванов, воспитанник секции шахмат Спорт для всех, тренирует его Валерий Плетень. В напряженной борьбе шахматист из Покровска завоевал первое место, приумножив спортивную славу города.Шкварки

грани экономического и политического краха, президент Владимир Путин выбрал тактику создания врагов. Об этом российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров пишет в своей статье для The Washington Post, передает "24". Он отмечает, что чем сильнее эти враги,...Вести-UA

Честное слово эти люди заслуживают уважение вне зависимости от их прошлых спортивных достижений. Все они достигли зрелого возраста, они разные по профессиям, но всех их объединяет любовь к шахматам. Gorod.cn.ua

участие 274 поклонника этой игры из 15 стран континента. В составе сборной Украины выступали и два представителя Херсонской ДЮСШ по шахматам и шашкам. Среди юниоров 1998 года рождения Леонид Берников, а среди девушек 2001 года рождения Дарина Скороход. Наша сборная…Запись...Новости Херсонщины

На этапе Кубка России по шахматам крымчанка из Евпатории заняла десятое место

Татьяна Василевич из Евпатории заняла десятое место на третьем этапе Кубка России по шахматам среди женщин. Это соревнование проводилось с 1 по 10 августа в городе Набережные Челны (Республика Татарстан). Как сообщили в организационном...Первый регион

занял еще один украинец, международный гроссмейстер Владимир Онищук, набрав всего на полочка больше.…Запись Херсонец занял второе место на турнире по шахматам в Дрездене впервые появилась на Новости Херсонщины.Новости Херсонщины

Спортивная программа Каменского на эту неделю

Опубликован план спортивных мероприятий в Каменском с 8 по 14 августа.На этой неделе в городе пройдут соревнования по мини-футболу и шахматам. Подробности о дате и месте проведения соревнования – ниже в таблице.№ з/пНазва змагання Дата та час проведення змаганняМісце проведення1.Змагання з...Кстати+

По инициативе днепропетровской «Батькивщины»

«батькивщиновцы» устроили турнир по мини-футболу, а в центральном парке имени Глобы по инициативе «Батькивщины молодой» каждый четверг происходит мини-турнир по шахматам, интерес к которому постоянно растет. Как сообщает пресс-служба областной партийной ячейки ВО «Батькивщина», партийцы Днепровского района также занимаются развитием...Кстати+

Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров остается одной из ключевых фигур российской оппозиции, организатором Форума свободной России в Вильнюсе Гарри Кимович, мы с вами...УКРОП

Все фото Александра Крупицы Сто два поклонника шахмат сели в Херсоне за шахматные доски, чтобы определить лучших в трёх турнирах посвящённых Дню шахмат.Новости Херсонщины

Второй всеукраинский ветеранский турнир по классическим шахматам памяти международного мастера Михаила Подгайца прошел в райцентре Кодыма Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95". В турнире приняли...Трасса Е-95

в истории технологической индустрии, коими в свое время стали и победа компьютера Deep Blue компании IBM над чемпионом мира по шахматам […]...1news.info

Сыграть в турнире, посвященном памяти николаевского тренера, поехали ученики Ларисы Львовны, а главным судьей турнира стал директор Николаевской ДЮСШ по шахматам Руслан Хамзин. Алеся Тихонова из Николаева выиграла турнир «Б», набрав 7,5 очка из 9. А наш земляк Андрей Паламарчук...Вознесенск Онлайн

В чем заключается опасность долгого вождения

жизни и изменением коэффициента интеллекта. Для поддержания IQ эксперты рекомендуют больше внимания уделять физической активности, а также интеллектуальным занятиям, например шахматам или компьютерным играм. Ранее ученые из Эдинбургского университета пришли к выводу, что более высокий уровень интеллекта в детском возрасте...Вечерний Харьков (газета)

Украинец Андрей Максименко выиграл чемпионат Шотландии по шахматам

Львовский гроссмейстер Андрей Максименко выиграл открытый чемпионат Шотландии, финишировавший в Данди. Спорт.ua

С 14 по 24 августа в Кривом Роге пройдет традиционный турнир по шахматам Кубок председателя Федерации, приуроченный ко Дню Независимости Украины. Однако в этом году соревнование будет состоять из двух турниров А и...Кривой Рог Life

На выходных, 22-23 июля, в Сумах прошел открытый чемпионат города по шахматам, посвященный международному Дню шахмат в Украине. К участию допускались все желающие, без возрастных ограничений. В ходе турнира сформировалось пять возрастных...Новости Сумм