ступенька пьедестала почета

Скадовского филиала ХВУФК. В весовой категории 53 кг уроженка села Фёдоровки Белозёрского района Надежда Ефимчук стала чемпионкой. Также на высшую ступеньку пьедестала почёта в весовой…Запись Тяжелоатлеты на Универсиаде впервые появилась Новости Херсонщины.Новости Херсонщины

В Запорожье представили модель будущего памятника легендарному тяжелоатлету Леониду Жаботинскому

планируют изобразить с поднятой в приветствии рукой после победы на своей второй Олимпиаде в Мехико в 1968 году. Фигура чемпиона в полный рост будет стоять на верхней ступеньке пьедестала почета, ну, а желающие с ним сфотографироваться смогут подняться на вторую или третью ступень. На изготовление памятника высотой 2,5 метра уйдет около...Факты

В Запорожье бронзового Леонида Жаботинского поставят на пьедестал почета

в Мехико, в 1968 году. Вылитый из бронзы в полный рост чемпион (1 м 93 см) будет стоять на верхней ступеньке пьедестала почета, а на второй или третьей смогут разместиться желающие сфотографироваться с легендарным земляком. Высота памятника (вместе с пьедесталом)...Индустриальное Запорожье

мысль: «Осталось всего 200 метров в этом сезоне». И захотелось как можно быстрее добраться до финиша. Желание стоять на высшей ступеньке пьедестала почета – это нечто особенное. Именно это чувство тебя подталкивает.Я заметил, что очень устал на последнем круге, сильно...Tribuna.com

Севилья  Атлетик: заряжаем на победу хозяев

одном из таковых "Севилья" примет "Атлетик" и должна брать три очка, если всерьёз собирается потеснить "Реал" и/или "Барселону" с верхних ступенек пьедестала почёта. После осечки Мадрида в игре с "Лас-Пальмасом" отставание от него, которое нынче измеряется четырьмя очками, андалусийцам вполне...Sportgid

составить конкуренцию нынешнему сопернику. Поражение практически лишит возможности команду защитить свой титул. «Фейеноорд» с 1999 года не поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета в...Стратегия.Ком

Умерла олимпийская чемпионка Надежда Олизаренко, рекорд которой до сих пор не побит

Надежда Олизаренко прокручивала каждый сантиметр своей дистанции В легкоатлетическом турнире сборная СССР завоевала 15 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых наград. На высшую ступеньку пьедестала почета в Москве поднимались украинские легкоатлеты Юрий Седых (метание молота), Надежда Ткаченко (пятиборье), Виктор Бураков (эстафета 4X100 м), Татьяна...Факты

Бойцы АТО и люди с инвалидностью выступали на всеукраинских соревнованиях

на протезах и колясках. Денис Мерзликин и Алексей Мороз из Днепра соревновались парно. Выполнили комплекс упражнений и поднялись на первую ступеньку пьедестала почета. Ребята служили в АТО в составе 93-й бригады. У одного – тяжелое ранение, другой – потерял конечность.Dnipronews

Юные харьковчане завоевали медали чемпионата Украины по прыжкам в воду

Полина Синица, Влад Климко и Матвей Жиляев, которые завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды. Дважды на высшую ступеньку пьедестала почета поднималась Полина Синица, которая победила в прыжках с вышки и метрового трамплина. Также харьковчанка завоевала бронзовую медаль...Объектив (медиагруппа)

В "Артеке" прошел турнир по эстетической гимнастике

победительницей стала также севастопольская команда "Вера", в младшей подгруппе победу заслужили их землячки из "Тюльпана", а в старшей на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялись участницы команды "Небеса-Альтаир" из Краснодара. "Принцессы" из Ялты и "Олимпия" из Севастополя разделили первое место в...Южная газета

Егор Дементьев: "Я тренируюсь в Италии, потому что там щадящие дороги и жизнь дешевле, чем в Киеве"

удостоен звания «Заслуженный мастер спорта Украины» и награжден орденом «За заслуги» ІІІ степени. На нынешней Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро Егор также два раза поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета. Увы, третья медаль в групповой гонке «сорвалась» буквально за несколько метров от финишной ленты: украинский велогонщик столкнулся со своим конкурентом, спортсменом...Факты

района стал чемпионом мира среди юниоров на турнире, который прошел в Польше. В категории до 105 кг он занял первую ступеньку пьедестала почета. В приседании Александр показал 416 кг (новый мировой рекорд), в жиме 257,5 кг, в тяге 317,5 кг.Шкварки

Пара из «Локомотива» выиграла тур в Харькове

На площадках ЦПКиО им. Горького состоялся тур чемпионата Украины по пляжному волейболу среди мужских команд. Харьковчане оказались на всех трех ступеньках пьедестала почета. Всего в соревнованиях приняли участие 30 дуэтов, которые играли по кубковой системе, но с определением всех мест...Вечерний Харьков (газета)

Украинка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Лазебная стала бесспорным лидером в становой тяге. В сумме троеборья дружковчанка набрала 335,5 кг, что позволило ей подняться на первую ступеньку пьедестала почета. Фото: ИА...Comments.ua

Юная спортсменка из Дружковки стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

В сумме троеборья Дарья Лазебная набрала 335,5 кг, что позволило ей подняться на первую ступеньку пьедестала почета. Знамя Индустрии

в рамках которого украинские пловцы завоевали три медали – две золотые и одну серебряную  Андрей Говоров дважды поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета, сообщает "УНИАН". В плавании на 50 м баттерфляем украинец финишировал первым с результатом 23,30 секунды. Вторым стал...Comments.ua

Участвовали спортсмены 2002 - 2003 годов рождения, всего на состязания приехали 650 самбистов. E-Gorlovka

целей в будущем сезоне станет золото в 10-километровой классической гонке на чемпионате мира в Лахти.«Я никогда не стояла на высшей ступеньке пьедестала почета на этой дистанции и мне очень хочется этого добиться.Это означает, что придется спланировать подготовку таким образом, чтобы...Tribuna.com

Запорожские юидовцы экзамен сдали

нашего края. Третье место заняли ученики школы №67 Заводского, а второе - 23-й школы Коммунарского районов областного центра. На первую ступеньку пьедестала почета поднялись ребята из мелитопольской гимназии №15, которые и будут осенью представлять область на Всеукраинских состязаниях в Одессе.В...Индустриальное Запорожье

Харьковчанка выиграла Кубок Украины по шашкам

Дважды на высшую ступеньку пьедестала почета поднималась Юлия Макаренкова.Вечерний Харьков (газета)