соотечественница

Каратистка И.Мажара завоевала для Украины медаль Дефлимпиады-2017

индивидуальных соревнованиях по палачи), сообщает НКСИУ. Несмотря на поражение в полуфинале от будущей победительницы соревнований венесуэлки Маркано Кабеза (1: 4), наша соотечественница исправилась в противостоянии с японкой АИКа Аракака (4: 1) - "бронза". Примечательно, что другой каратиста Татьяна Хиль также имела...UAtoday

финале украинская спортсменка оказалась на голову сильнее Аззу Бесбес из Туниса 15:5. На пути к решающему поединку спортсменка поочередно обыграла соотечественницу Ольгу Жовнир (15:7), полячку Богну Йовжак (15:9), Росселлу Грегорио из Италии (15:12), японку Норику Тамуру (15:9) и Сесиллу Бердер...Online.ua

Украинская фехтовальщица стала трехкратной чемпионкой мира

Эту вершину в третий раз покорила наша соотечественница Ольга Харлан на планетарном форуме в Лейпциге.Знамя Индустрии

Го Шиндо завершила карьеру и поменяла пол, став мужчиной

Бывшая чемпионка мира в весе до 50,8 кг японка Го Шиндо окончательно ушла из бокса после поражения от своей соотечественницы Ноко Фуджиоки, и после завершения карьеры Го осуществила свою давнюю мечту о смене пола. Более того, на днях Го Шиндо...Спорт.ua

Всемирные игры: украинка завоевала серебро в сумо

(между собой встречаются спортсмены разных весовых групп). Березовская поочередно победила соперниц из Японии, Польши, Таиланда, Венесуэлы. В 1/2 финала наша соотечественница прошла бразилийку Сару Гомеш. Лишь в финальной схватке Березовская уступила россиянке Анне Поляковой, которая завоевала золото. У украинки серебряная...Телеграф

Сумоистка из Фастова завоевала серебро Всемирных Игр

борьбе за выход в полуфинал спортсменка из Фастова поочередно победила соперниц из Японии, Польши, Таиланда, Венесуэлы. В 1/2 финала наша соотечественница одолела бразильскую спортсменку Сару Гомеш. В финальной схватке Березовская уступила россиянке Анне Поляковой, которая завоевала золото. У украинки серебряная...Фокус

Ольга Харлан третий раз в карьере стала чемпионкой мира

Что же касается Харлан, то украинская саблистка, как пишет Xsport, провела отличный турнир. В 1/32 Ольга одержала победу над своей соотечественницей Ольгой Жовнир, завершив бой со счетом 15:7, далее выбила из борьбы польку Богну Йозвьяк, обыграв соперницу 15:9, а в...Online.ua

Харлан - пятикратная чемпионка мира по фехтованию

Харлан завоевала личное золото на чемпионате мира в Лейпциге (Германия). Свой путь на чемпионате мира Харлан начала с победы над соотечественницей Ольгой Жовнир (15:7). В 1/16 финала уроженка Николаева разобралась с представительницей Польши Богной Йовжак (15:9). В 1/8 финала Харлан...Корпост.инфо

проходит в Лейпциге. В решающем поединке наша спортсменка была сильнее представительницы Туниса Аззы Бесбес (15:5).Также по ходу турнира Харлан обыграла свою соотечественницу Ольгу Жовнир (15:7 в 1/32 финала), Богну Йовжак (15:9 в 1/16 финала), Росселлу Грегорио (15:12 в 1/8 финала), Норику...Tribuna.com

Сегодня определится чемпионка мира среди саблисток. В 1/32 финала лидер сборной Украины олимпийская чепионка Ольга Харлан из Николаева победила соотечественницу Ольгу Жовнир из Нетешина — 15:7. Затем воспитанница заслуженного тренера Украины Артема Скорохода не оставила шансов полячке Богне Юзвяк —...Вознесенск Онлайн

Украинские пловцы завоевали две награды Дефлимпийских игр

Наша соотечественница приплыла к финишу с третьим показателем, пропустив вперед россиянку и китаянку.UAtoday

Познихиренко и Ястремская выбывают из одиночного разряда в Бурсе

в Турции Чуть более часа на корте провела Анна Познихиренко, которая встречалась с россиянкой Валентиной Ивахненко и сумела взять у экс-соотечественницы всего один гейм: 1:6, 0:6. Даяна Ястремская, посеянная под шестым номером, более двух часов боролась со второй ракеткой турнира...Спорт.ua

Хет-трик украинской синхронистки на чемпионате мира

Наша соотечественница Анна Волошина завоевала свою третью медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.Знамя Индустрии

голосования за лучшую теннисистку июня. На это звание претендуют победительница Уимблдона-2017 представительница Испании Гарбинье Мугуруса, чешка Петра Квитова и ее соотечественница Каролина Плишкова. Проголосовать можно на официальном сайте тура. Победительница будет названа 21 июля. Напомним, что в январе лучшей […]...Спорт-ОБЗОР

...boys’ singles title.#Wimbledon pic.twitter.com/d75HkxDjDq— Wimbledon (@Wimbledon) 16 июля 2017 г.Среди девушек чемпионской стала 17-летняя американка Клэр Лю, в финале обыгравшая соотечественницу Энн Ли 6:3, 5:7, 6:2. До этого последней американкой, выигрывавшей юниорский «Уимблдон», была Чанда Рубин в 1992-м.Claire Liu becomes...Tribuna.com

Украинки заняли третье место на Чемпионате мира по водным видам спорта

УРА-Информ, первая ракетка Украины Элина Свитолина удостоилась попасть в число первых четырех сеяных на Уимблдонском теннисном турнире. Таким образом, наша соотечественница может встретиться с первой и второй "ракетками" турнира. Кроме того, Свитолина попадет при жеребьевке в разные половины сетки с...УРА-ИНФОРМ.com

Чемпион «Уимблдона» в миксте британец Джейми Маррей прокомментировал то обстоятельство, что в финале играл против соотечественницы Хизер Уотсон.«Да, это было странновато; трибуны разделились между мной и Хизер, но в любом случае, это был успех британского тенниса.Tribuna.com

Украинка с рекордом завоевала золотую медаль юниорского ЧМ по легкой атлетике (видео)

U18 по легкой атлетике, который проходит в Найроби (Кения), Ярослава сваи магучие одержала вторую общекомандное медаль для Украины, передает ФЛАУ. Наша соотечественница установила рекорд чемпионатов мира U18 по прыжкам в высоту - 1,92 м. Чемпионский титул ей обеспечил прыжок на 1,87.UAtoday

Самый старший теннисист Украины рассказал о "закулисье" Уимблдона (фото)

которыми пересекался в Харькове прошлым февралем. - На матче Свитолиной против Барти, который выдался очень тяжелым для нашей теннисистки, свою соотечественницу поддерживали австралийские теннисистки - капитан их сборной Алисия Молик и первая ракетка Австралии Дарья Гаврилова. Я с ними пересекался...Слободской край