скандинавы

Швеция и Швейцария - финалисты ЧМ-2018 по хоккею

Дании определились участники решающего матча.Действующие чемпионы мира шведы неожиданно организовали сокрушительное поражение для сборной США. Главным героем матча стал вратарь скандинавов Андерс Нильссон, на счету которого шатаут и 41 сэйв. У Швеции дублем отметился нападающий «Нэшвилла» Виктор Арвидссон, а Микаэль...Goodnews.ua

Поражение в четвертьфинале чемпионата мира стоило тренеру финнов работы

В полуфиналах сойдутся представители Европы и Северной Америки Сенсацией завершился матч между сборными Финляндии и Швейцарии. Скандинавы, считавшиеся фаворитами поединка, минимально вели в счете после первого периода, но, провалив вторую 20-минутку, в которой пропустили три шайбы, так и не смогли спасти...Факты

Победив 3:0 Корею, скандинавы сохранили прописку в топ-дивизионе, а соперников отправили в эшелон ІА...Ua-football

Действующие чемпионы мира выиграли шестой матч подряд на хоккейном первенстве в Дании

победную серию сборная Швеции (словаков северяне одолели в овертайме). Обеспечив себе комфортное преимущество уже в первом периоде поединка со швейцарцами (две шайбы в большинстве), скандинавы довели матч до победы — 5:3. Гарантировала себе участие в четвертьфинале и сборная Чехии. Подопечные Джозефа Джандача рагромили французов (6:0), при этом нанеся...Факты

Американцы набили скандинавам полную сумку, но великодушно позволили отличиться и соперникам...Ua-football

матча, то выигрыш Дании даёт ей реальные шансы на выход в четвертьфинал. Да, пока команда в топ-четвёрку не попадает, однако скандинавы отстают от Латвии всего на одно очко и в самом последнем матче группового раунда датчане сыграют как раз с...Prosport

Болельщик выкинул на лед ботинки на чемпионате мира по хоккею

на лёд ботинки. Сборная Финляндии выиграла свой второй матч на чемпионате мира по хоккею в Дании. Во встрече группы B скандинавы разгромили команду Латвии со счётом 8:1 (3:0, 2:0, 3:1). По ходу второго периода матча произошёл любопытный эпизод. После гола...Телеграф

Финляндия разгромила Латвию

Скандинавы добыли вторую победу в группе В Сборная Финляндии выиграла свой второй матч на чемпионате мира по хоккею в Дании. Во встрече группы B скандинавы разгромили команду Латвии со счётом 8:1 (3:0, 2:0, 3:1). Чемпионат мира. Группа В Латвия —...Спорт.ua

В главном матче дня скандинавы имели преимущество прежде всего в свежести...Ua-football

да и то, упустив перевес в две шайбы и вымучив победу в овертайме. Что касается матча Норвегии и Латвии, то скандинавы также выпустили перевес в две шайбы, только с более мрачными последствиями – латвийцы одержали победу в овертайме. “Мы действовали слишком...Prosport

Мнения: В России произошла простая и замечательная вещь

что в рейтингах счастья ООН все куда более логично, во всяком случае с точки зрения бюрократа. На первых местах там скандинавы, на последних – страны Африки, Ближнего Востока и таки Украина. Правда, помимо социологического опроса граждан ООН замеряет кучу других...1news.info

Кольцо викинга-гиганта найдено в Эссексе

приплывало множество завоевателей из Скандинавии. Не менее ценный для ученых также север страны: там в феврале этого года обнаружили захоронения скандинавов, которые приплыли в Британию в девятом...Новости планеты

среди 17-летних. Интересно было бы побороться с Норвегией, которая выиграла элит-раунд у голландцев и немцев. Но мы совсем недавно обыгрывали скандинавов. Ну и, пожалуй, третьим соперником хотел бы видеть Англию», – сказал...Tribuna.com

Златан Ибрагимович не сыграет на ЧМ-2018 в России

На групповой стадии ЧМ-2018 скандинавы сыграют в одной группе с Германией, Мексикой и Южной Кореей.Факты

Секс, коррупция и утечка информации.

ее обвиняют в предвзятом отношении к азиатским, африканским или латиноамериканским писателям. Мол, преимущественно лауреатами становятся европейцы, американцы, а особенно - скандинавы. Фанаты Герберта Уэллса и Джона Роналда Толкина не могли простить пренебрежительного отношения к этим писателям, которых члены комитета обходили...Еспресо TV

Ибрагимович - о шансах сыграть на ЧМ-2018

мира. Чемпионат мира без меня не был бы чемпионатом мира», — в своем стиле заметил Златан. Златан Ибрахимович выступал за скандинавов в 2001-16 годах, забив за это время 62 гола в 116 матчах за команду. После Евро-2016 он объявил о...Телеграф

Такая традиция существует уже довольно давно Скандинавы очень серьезно относятся к своим зеленым крышам. Эта традиция в Скандинавии существует довольно давно и, похоже, не собирается умирать. У...Деловой Славянск

Новая украино-российская газовая война: кто победит?

инструменты газового шантажа против Европейского Союза и Украины», - сказал президент в начале марта, выражая скромную надежду на то, что скандинавы «зарубят» российский газопровод. Однако эксперты говорят, что этим надеждам, скорее всего, сбыться не суждено. Так, по словам энергетического эксперта...Национальный антикоррупционный портал АНТИКОР

Чилийцы заставили шведов снова позвать в сборную Ибрагимовича!..

отметить уверенную победу Грузии над Литвой, а также успех чилийцев в поединке против Швеции. Любопытно, что сразу же после поражения скандинавов, местная пресса заговорила о возвращении в команду Златана Ибрагимовича. Хотя бы на время чемпионата мира 2018 года… К слову,...Команда №1

Пока итальянцы продолжают жить с родителями, скандинавы заводят собственные семьи. Немцы больше всего довольны учебой. Какие еще подробности выяснили ученые?DW