Погода была морозная, подогрев никто не включал. Все надеялись на авось. Перед этим мы уговорили МЮ тренироваться лишь на левой половине поля, потому что другая сторона теневая. А когда увидели поле перед игрой... Просто из-за банальной скупости, я так это...Cxid.info

Каменская «молодежка» стартует с крупной победы

Команда сумела показать организованные действия на своей половине поля. Кстати+

Лорис Кариус: «Плимут» будет надеяться на безумие и фактор своего поля»

не отличались особой мыслью в атаке, но вот «Плимут» со своей работой справился.Я не так часто видел их на нашей половине поля – большую часть времени они провели в обороне. Они будут надеяться на определенное безумие в ответном матче и...Tribuna.com

Денис Бойко стал гостем Динамо

играли в квадратах, после чего они под руководством тренерского штаба отрабатывали атаки, действия в защите и нападении отдельно на каждой половине поля. В перерыве Сергей Ребров также предложил игрокам одно из их любимейших упражнений – удары по катящемуся мячу из-за...Террикон

Хорхе САМПАОЛИ: «Не опускали рук до финального свистка»

дуэли «Линейное построение в четыре защитника позволило нам добавить одного игрока в полузащиту, чтобы оказывать давление на соперника на его половине поля. Но «Мадрид» удивил нас своей тактической расстановкой, и нам пришлось модифицировать нашу схему по ходу матча». О Стивене...Спорт.ua

При этом на поле были все лидеры — Де Брюйне, Сильва, Стерлинг, Агуэро. Что это? Несоответствие футболу Гвардиолы? Плохая форма? ПРЕССИНГ КАК ПЛЕЙМЕЙКЕР «Эвертон» на своей половине поля оборонялся так надежно, что прессинг на чужой половине мог даже не использовать. Для защиты своих ворот он команде Кумана был не нужен. Но как не использовать...FootballTop

в штрафной, продавил защитника и точным ударом послал мяч в дальний нижний угол — 1:0. «Тамбов-М» отыгрался в середине тайма: Сергей Гаранжа потерял мяч на своей половине поля, а вырвавшийся на оперативный простор Юрий Гусев спокойно реализовал выход к воротам, красиво перекинув вратаря — 1:1. Победу команде Игоря Неучева принес...FootballTop

Италия на ЧМ-2002 обе команды устраивала ничья, поэтому при счете 1:1 мексиканцы последние четыре минуты просто катали мяч на своей половине поля. Теперь же вероятность таких "случайных" ничьих возрастает многократно. На этот случай ФИФА может продолжить свои увлекательные эксперименты и...Апостроф

Кубок Испании: Реал в матче с Севильей установил национальный рекорд

в первом тайме отыграться не успел, а после перерыва началось настоящее веселье.В начале второго тайма Асенсио получил мяч на своей половине поля от голкипера Касильи (дело было после углового от "Севильи"), добежал до чужой штрафной и переиграл вратаря. "Севилья" не...Террикон

тренер. Но тут же следует важное уточнение: «Принимаем правильные решения, которые диктует ситуация». Иными словами, заведомо рискованные передачи не возбраняются, но — только не на своей половине поля. В тылу следует действовать попроще, да понадёжнее. «Не ошибаемся в простых передачах» Вроде бы азбучная истина, но Гончаренко не ленится проговаривать её снова и снова — во избежание небрежности,...FootballTop

Бавария в первом матче в году наколотила пять мячей

чтобы настроиться на соперника и в первые минуты каких-либо опасных моментов у ворот не было. Бельгийцы не закрывались на своей половине поля и в целом демонстрировали очень смелый футбол. Ни раз им удавалось прерывать последний пас того или иного "баварца".Террикон

Месси спас Барселону от поражения с Вильярреалом: смотреть голы

тому, чтобы добыть победу над грозным соперником. Молниеносная контратака после "обрезки" Диня привела к тому, что Пато протащил мяч через половину поля и вывел Сансоне на удар. Тот не подвел - 1:0."Барселона" атаковала-атаковала, но успех пришел лишь на последней минуте.Террикон

Хорхе Сампаоли: «Главная проблема Криштиану Роналду - Лионель Месси»

Главный тренер Севильи Хорхе Сампаоли назвал главную проблему Криштиану Роналду. Роналду замечательный игрок, он прекрасно действует на половине поля соперника. В Реале он играет определяющую роль. Главная проблема Роналду Лионель Месси. Португальцу не повезло, что его расцвет совпал с...Динамо Киев от Шурика

Марлос - лучший фланговый полузащитник чемпионата, Ярмоленко - третий

- Вообще-то, в ведущих клубах страны этих игроков можно смело называть нападающими. Шахтер и Динамо, как правило, играют на одной половине поля, и это заставляет фланговых полузащитников думать, в основном, об атаке. У горняков, впрочем, больше тактической гибкости, если хотите.Ukrainefootball.net

не могли придумать ничего острого. Списывать эти 0:0 на новую систему чемпионатов Европы глупо — такие матчи, где команды уныло кидают мяч с одной половины поля на другую, случались и раньше, когда мотивации перед последним туром уже не оставалось.20 июня. Россия — Уэльс — 0:3 Для нейтрального зрителя где-нибудь в Бельгии матч получился интересным,...FootballTop

Евгений Гресь: «Андрей Ярмоленко - самый полезный игрок сборной Украины» (ТАБЛИЦА)

первые впечатления зачастую бывают обманчивыми...Нужно понимать требования тренеров, саму структуру игры, в которой держание мяча, в том числе на своей половине поля, позволяет растягивать командные построения соперника, отыгрывать от оборонительных действий целую группу игроков. И когда у тебя в команде...Динамо Киев от Шурика

Аллегри: Делали все возможное, чтобы избежать серии пенальти

3:4 - по пен.).- Мы делали всё возможное, чтобы избежать серии пенальти. Забив мяч, мы тут же отошли на свою половину поля, решили отдать мяч сопернику. Будь это Серия А - "Ювентус" решил бы все вопросы ещё до финального свистка.Террикон

Кьеллини призывает не делать трагедии

пенальти. Тем не менее, "Ювентус" показал достойную игру. В начале встречи мы действовали агрессивно и смогли запереть соперника на его половине поля.Все расстроены, но давайте не делать трагедии. Это был хороший урок, который подтолкнёт нас к определённым выводам. За последний...Террикон

Джорджо Кьеллини: «Надо извлечь урок из этого поражения, ведь впереди ждет борьба за новые титулы»

Дохе после 2014 года. Честно говоря, я считаю, что мы проделали достойную работу.Мы начали игру агрессивно, закрыли «Милан» на их половине поля, создавая много моментов. Удивительно, но после гола мы начали играть глубже, отдавая сопернику пространство.Горечь осталась, потому что мы...Tribuna.com