Османы

Сулейман Великолепный Этот правитель справедливо считается величайшим султаном из династии Османов, поскольку при...В мире чудес

Евпаторийцы забили первыми на 7-й минуте (отличился экс-игрок «Севастополя» Артем Култышев). Сразу после перерыва севастопольцы сравняли счет: с пенальти был точен Редван Османов. Несмотря на то, что евпаторийцев ничейных исход вполне устраивал, они все равно шли вперед и их атакующие действия вновь увенчались успехом. На 70-й минуте...FootballTop

– победа 2:1 дома и ничья 2:2 накануне на выезде. 30 ноября у команды из города-героя два пенальти реализовал Редван Османов (на 48-й и 83-й минутах), а у евпаторийцев результативные удары нанесли Артём Култышев (на 7-й минуте) и Назим Эюпов...Первый регион

Первый законный гетман: Хмельницкий ищет союзников

летом-осенью 1648 года, завершился, скорее, в пользу казацкого вождя. Ему удалось повлиять на выборы польского короля, завязать дипломатическую игру с османами и Трансильванией, а...Ukrainianwall

ходе встречи, которую министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуард Грама провел с послом Азербайджана в нашей стране Гудси Османовым. По сообщению Минсельхоза, стороны обсудили молдо-азербайджанские отношения сотрудничества и возможности для активизации взаимодействия в области сельского хозяйства и пищевой...Черноморские новости

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Крымчанин Ридван Османов стал бронзовым призёром первенства России по греко-римской борьбе. Представитель Детско-юношеской спортивной школы №7 Бахчисарайского района занял третье место на соревнованиях...Первый регион

Республики Крым Александр Курдынко, борцы РК выиграли восемь наград. Даниил Галышин (весовая категория – до 38 килограммов, Красногвардейский район), Ридван Османов (до 59 кг, Бахчисарайский район) и Роман Ютин (до 69 кг, Красногвардейский район) стали победителями состязаний. Изет Бекиров из...Первый регион

а во время османской оккупации Афин использовался в качестве арсенала. Он превратился в руины только в 1687 году, когда осадившие османов венецианцы атаковали Акрополь с холма Филопаппу. Во время атаки взорвались хранившиеся в Парфеноне боеприпасы, разрушив крышу, интерьер и четырнадцать...Новости N

Мать похищенного крымского татарина написала письмо-обращение Порошенко

вести пропало более 20 человек, 9 были найдены мертвыми. На данный момент известно о 16 случаях насильственных исчезновений. Последний - Османов Ремзи, пропавший 26 сентября. И как всегда нет никакого расследования этих дел", - написала она. Напомним, Ибрагимова похитили в...NewsOboz

Кримський татарин Ремзі Османов, який вважався зниклим, знайшовся у Росії Нагадаємо, Ремзі Османов зник 26 вересня.Еспресо TV

Крымский татарин Ремзи Османов находится в России.События Крыма

Один из пропавших крымских татар оказался в России

Крымский татарин Ремзи Османов, который считался пропавшим, нашелся в России...Еспресо TV

Представитель крымскотатарского этноса Ремзи Османов, пропавший без вести на днях, нашелся на территории Казанской области. Как сообщает Politeka со ссылкой на социальную страничку в Facebook...Ukrainianwall

"Зараз повідомили, що Ремзі Османов подзвонив рідним із Казані", написав він.Newsru.ua

за спокойными сине-зелёными водами Адриатического моря и красивыми прибрежными скалами, туристы по-прежнему могут оценить величие крепостных стен, защищавших город от османов в течение 500 лет. 7. Замок Тракошчан (Trakoan Castle), Крапина (Krapina) К сожалению, сейчас этот замок уже не такой...Новости N

затерзал защитников «студентов», в моменте с первым забитым мячом сделал всё настолько красиво и чётко, что партнёру оставалось просто попасть в створ ворот. НАПАДАЮЩИЙ. РЕДВАН ОСМАНОВ (СЕВАСТОПОЛЬ) (1). Редван очень старался открыть счёт забитым мячам за «Севастополь» и в отчётной игре сделал это! Также Редван сделал голевую передачу...FootballTop

ФК «Севастополь»: Бибченко, Солович, Колесник, Гевлич, Яблонский, Юсупов Р., 76), Скворцов, Жабокрицкий (Медведенко, 55), Дудов (Ситников, 46), Прокопенко (Паныч, 66), Османов (Плешаков, 55). Главный тренер — Грачев Алексей. Голы: Прокопенко, 7, Дудов, 20, Османов, 42. Предупреждения: Литвиненко, 42, Тагиев, 80 — Гевлич,...FootballTop

по всей западной Турции. Но с началом войны эти греки внезапно оказались на вражеской земле и вызвали на себя гнев османов. Несколько сотен тысяч греков были уничтожены во время войны в ходе этнических чисток. Некоторые сбежали в Грецию, другие были...Новости N