метровка

метании диска - 54,49 м и Анастасия Шишняк в беге на 200 м (24,51 с), которая также была второй на 100-метровке (12,12 с). Бронза досталась Дмитрию Олексенко в метании диска (52,04 м) и команде эстафетников 4х400 м в составе Константина...Online.ua

Украинцы одержали четыре победы на этапе легкоатлетической Мирового вызова

с результатом 7 метров 73 сантиметра, опередив Кристиаан Пулли (Финлядния) – 7,71 и Тирона Смита (Бермуды) – 7,69. У женщин на 100-метровке с барьерами Анна Плотицына преодолела дистанцию за 13,08 секунды, опередив Эльвиру Герман (Беларусь) – 13,14 и Энн Загре (Бельгия)...UAtoday

победительницей международного турнира в польском Щецине под названием Мемориал Януша Кусочинского. Об этом пишет xsport.ua. Как отмечается, на своей коронной 400-метровке лучшая легкоатлетка Украины в мае показала результат 51,78 с и на 0,04 с опередила польскую бегунью Юстину Швети. Таким...Online.ua

Земляк и Прищепа выиграли соревнования в Польше

Ольге не было равных на 400-метровке, Наталье – на 800-метровке Украинка Ольга Земляк стала победительницей международного турнира в польском Щецине под названием «Мемориал Януша Кусочинскего». На своей коронной 400-метровке лучшая...Спорт.ua

Бутрым, Алексей Поздняков и Михаил Тютюнников. Стометровку выиграл Владимир Супрун. В толкании ядра белопольчанин Игорь Мусиенко также был первым. На 200-метровке Владимир Супрун был вторым, Юрий Сторож – третьим, проиграв выпускнику СумГУ Сергею Смелику (Киев). Кроме того, несколько наград получили...Данкор on-line

Легкоатлеты Киева выиграли командный чемпионат Украины

двух нормативов на чемпионат мира-2017. К Анастасии Брызгиной, которая во вторник с необходимым для поездки в Лондон временем победила на 400-метровке, добавились еще две атлетики. В толкании ядра уверенную победу праздновала Галина Облещук из Ивано-Франковска. Все три ее зачисленные попытки...Телеграф

Шестикратный олимпийский чемпион хотел покончить жизнь самоубийством

Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Райан Лохте рассказал о тяжелом эмоциональном состоянии после скандала с его участием на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает издание New Seek. "После Рио я был, вероятно, самым ненавистным человеком в мире. Было несколько...Багнет

Запорожская легкоатлетка совершила сенсацию на чемпионате Украины

секунды до юниорского рекорда Украины 40-летней давности! Но и это еще не все. Во-первых, Анастасия совсем недавно начала выступать на 400-метровке, отдавая предпочтение спринтерским дистанциям. Во-вторых, победа Брызгиной неожиданно обострила борьбу за путевку на августовский чемпионат мира в Лондоне. Быстрее...Reporter UA

Запорожская легкоатлетка победила на турнире «Кубок Риги».

на 200 метров (24,05 с). Представительница Луганской области Елизавета Брызгина в этих же видах программы показала перекрестные результаты: победила на 200-метровке (23,76 с), а на стометровке финишировала четвертой – 11,91 секунды. Напомним, что норматив чемпионата мира-2017 на стометровке равен 11,26...Reporter UA

на 400 м на университетских соревнованиях в Остине (Техас).22-летний Керли пробежал дистанцию за 43,70 секунды. Это седьмой результат в истории 400-метровки.Южноафриканец Уэйд ван Никерк в прошлом году в Рио-2016 установил мировой рекорд на 400 м – 43,03.Tribuna.com

18-летний победитель Олимпиады перенесет операцию на сердце

плаванию Кайл Чалмерс (на фото) перенесет операцию на сердце. У 18-летнего австралийца, который на последней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро победил на 100-метровке вольным стилем, диагностирована суправентрикулярная тахикардия (говоря простым языком - учащенное сердцебиение).  Таким образом, Чалмерс пропустит июльский чемпионат мира. Врачи утверждают,...GameBet

Запорожские легкоатлеты готовятся к чемпионату мира.

за 4.17,24 минуты, заняв 12-е место (норматив ЧМ – 4.07,50 мин.). Следует отметить, что коронной дистанцией Анастасии является все же 800-метровка, но иметь лицензии на двух средних дистанциях – мечта любого спортсмена. В воскресенье, 21 мая, запорожская метательница копья Анна...Reporter UA

Деян Ловрен: «Ливерпуль» на последних метрах 100-метровки»

Мы просто должны сосредоточиться на самих себе. Динамо Киев от Шурика

В Бахмуте определили победителей Кубка области по легкой атлетике

Артем Алфимов (8:38.9 с), который в этом году уже побеждал на чемпионате Украины среди юниоров на этой дистанции. Среди женщин 100-метровку выиграла представительница ДВУОР им. С.Бубки Кристина Юрчук (12.5 с). Анна Нелепа стала первой в прыжках в высоту (1.65 м).Вечерний Бахмут

Легкоатлет Каменского стал победителем на Всеукраинской универсиаде

вышел вперед, не уступив первое место соперникам;- забег выигран с показателями 8 минут, 46 секунд.На качество выступления Юлии повлияла травма:- 400-метровка — 16 место;- 800 метров — 10 результат.Игорь занял 10-е место на дистанции в 5 тысяч...dndz.tv

На Чемпионате Украины легкоатлеты Днепропетровщины завоевали 22 медали

диска – Дарья Гаркуша (42,91 м).На дистанции 110 м с барьерами абсолютным победителем стал Даниил Кащенко (14,50 с).Золотой финиш на 400-метровке с препятствиями сделал Владислав Ижин  – 57,87 секунды.Татьяна Тайсен первой пересекла финишную прямую на дистанции 200 м. Ее время...Днепр Час

Призёры турнира по лёгкой атлетике «Крымская весна» определены в Ялте (ФОТО)

ядра и эстафете 100+200+300+400 метров. В беге на 60 метров выиграли ялтинец Валерий Новиков и Лилия Демина из ДНР. На 100-метровке первенствовали Дмитрий Поправкин (Симферополь) и Алина Попович (Саки). В беге на 200 метров золотые медали завоевали Алексей Евсеенков (ДНР),...Первый регион

Николаевские спортсмены сразились в беге по Ингульскому мосту

и Богдан Выжиган (время на 1 миле, соответственно, 5.43,7 и 4.49,3), а также Александр Кондрашов и Злата Антонова (они преодолели 800-метровку за 2.21,1 и 2.42,6). Лучшие участники соревнований получили грамоты, медали, призы от газеты Вечерний Николаев, а также подарки от...НикВести

Пловец Сергей Фролов из Запорожья добыл «золото» Открытого чемпионата стран Средиземноморья

На 50-метровке шестикратная чемпионка Европы Дарья Зевина также стала третьей, уступив пловчихам из Великобритании и Франции.Факты

В МВД разрешили полицейским бегать медленнее

уменьшило женские нормативы по отжиманию, бегу на 100 м и 1000 м.Для оценки "5" женщины 1825 лет должны будут пробежать 100-метровку за 16,5 секунд (ранее — за 15,6), 2630 лет — за 17 секунд (ранее — за 16 секунд), а...Индустриальное Запорожье