летняя спортсменка

Украинка Лариса Соловьева завоевала золотую медаль Всемирных Игр в соревнованиях по пауэрлифтингу в средней весовой категории, сообщает УНИАН. В сумме 38-летняя спортсменка потянула 605 килограмм. Из них — 225 килограмм она подняла в приседании, 170 кг — в жиме лежа...Новости Чернигова

по пауэрлифтингу в средней весовой категории на Всемирных Играх во Вроцлаве (Польша).Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, в сумме 38-летняя спортсменка подняла 605 килограммов: 225 кг — в приседании, 170 кг — в жиме лежа и 210 кг —...1NEWS

Вторая медаль Украины, два золота России.

против Нелип, facebook.com/fie.org А вот лидер сборной Украины, Елена Кривицкая, впервые в карьере сумела добраться до решающих боев чемпионата мира. 30-летняя спортсменка преодолела четыре раунда соревнований, по пути выбив первую сеянную китаянку Сун Ивень. Елена дошла до полуфинала, где проиграла...Online.ua

Украинская легкоатлетка Анастасия Брызгина завоевала золотые медали чемпионата Европы U-20, который проходит в Италии. 19-летняя спортсменка выиграла в финальном забеге на 400 метров с результатом 52,01 секунды. Для нашей сборной это уже вторая золотая медаль на этом...Tribuna.com

Украина завоевала первые медали в подводном плавании - ФОТО

завоевали две медали — бронзовые в подводном плавании. Так, Екатерина Деловая завоевала бронзу в нырянии на 50 метров. В часности, 34-летняя спортсменка из Харькова преодолела эту дистанцию за 16.46 секунд. В свою очередь Анастасия Антоняк финишировала третьей на дистанции 200...УРА-ИНФОРМ.com

В Монако стартовал очередной этап «Бриллиантовой лиги». Бронза у представительницы США Вашти Каннингэм. Tribuna.com

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер заявила, что следует ужесточить борьбу с нарушителями антидопинговых правил.23-летняя спортсменка призвала пожизненно отстранять от участия в международных соревнованиях тех, кто был уличен в применении запрещенных препаратов, а также тех, кто...Tribuna.com

Свитолина проведет открытую пресс-конференцию и мастер-класс для детей в Харькове

Свитолиной удалось дойти до четвертьфиналов. На "Ролан Гаррос" она уступила румынке Симоне Халеп, а на "Уимблдоне" - латвийке Елене Остапенко.Успехи 22-летней спортсменки не остались незамеченными и в наивысших государственных кругах. Президент Украины Петр Порошенко наградил ее орденом "За заслуги" третьей...Террикон

Чешская теннисистка Плишкова официально стала первой ракеткой мира

Чешская теннисистка Каролина Плишкова впервые в своей карьере возглавила рейтинг WTA. На Уимблдоне 25-летняя спортсменка проиграла во втором круге, однако сумела добиться прогресса в рейтинге благодаря неудачам соперниц. Выигравшая Уимблдон испанка Гарбин Мугуруса поднялась с...Багнет

Винус Уильямс не может превзойти сестру

Винус Уильямс оставила сообщение Серене после проигрыша наУимблдоне 2017. В видео обращении после матча 37-летняя спортсменка сказала,что скучает по младшей сестре: «Я пыталась играть так же, как ты, но уверена,что будут и другие возможности!»Пятикратная чемпионка Винус...Новости российского шоу-бизнеса

Украинка Шамотина взяла золото на ЧЕ по легкой атлетике

Украинке Алене Шамотиной удалось завоевать золотую награду в метании молота на молодежном континентальном первенстве по легкой атлетике, который принимает Польша. 22-летняя спортсменка смогла бросить снаряд на дистанцию в 67,46 м, что позволило ей опередить всех соперниц, сообщает официальный сайт федерации...Euro.com.ua

Украинка Алена Шамотина завоевала золото в метании молота на молодежном чемпионате Европы, который проходит в Польше. 22-летняя спортсменка бросила снаряд на дистанцию в 67,46 м. Это уже второй чемпионский титул в карьере Шамотиной. В 2014 году она победила на чемпионате...Tribuna.com

Украинка Наталья Стребкова завоевала серебро в беге на 3000 метров с препятствиями на молодежном чемпионате Европы, который проходит в Польше. 22-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 9.44,52 минуты и установила национальный рекорд на молодежном уровне.Напомним, вчера первую медаль сборной Украины на молодежном...Tribuna.com

Украинская теннисистка Элина Свитолина планирует выступить на двух турнирах серии WTA Premier 5.22-летняя спортсменка выступит в Торонто на Rogers Cup, где самое высокое достижение для нее – попадание в третий круг.Также Свитолина приедет в Цинциннати...Tribuna.com

Украинка Ярослава Магучих выиграла золото в прыжках в высоту на юниорском чемпионате мира, который проходит в Найроби. 15-летняя спортсменка показала лучший результат в карьере – 1,92 метра. Также это повторение рекорда юниорского чемпионата мира.Напомним, сегодня золото на этом турнире завоевал...Tribuna.com

Гимнастки из Украины завоевали три медали на этапе Кубка мира в Берлине

финале. В финале с мячом А.Дяченко допустила потерю предмета в конце программы и заняла лишь 6 место. Примечательно, что для 15-летней спортсменки - это первая медаль с этапа...UAtoday

Украинская велогонщица Яна Беломоина выиграла бронзовые медали в гонке седьмого этапа Кубка мира в олимпийской дисциплине маунтинбайк кросс-кантри, который проходил в Швейцарии. 24-летняя спортсменка на подиуме уступила лишь британке Анни Ласт и норвежке Гунн Рите Дале Флешо.Напомним, это уже третья медаль Беломоиной...Tribuna.com

Цуренко впервые вышла в третий раунд Уимблдона

Леся Цуренко, занимающая 35-е место в мировом рейтинге, стала второй украинкой, вышедшей в третий круг нынешнего розыгрыша Уимблдона. В сегодняшнем поединке второго раунда 28-летняя спортсменка обыграла 24-летнюю швейцарку Викторию Голубич (73-я в мире) и повторила вчерашнее достижение Элины Свитолиной, став седьмой представительницей нашей страны, успешно...Факты

Винус Уильямс расплакалась на Уимблдоне после вопроса о смертельном ДТП с ее участием

на глазах досрочно покинула пресс-конференцию после выигрышного матча первого круга Уимблдона против бельгийки Элизы Мертенс (54-я в мире). Поводов для такой реакции 37-летней спортсменки, семь раз первенствовавшей на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде, послужил вопрос одного из журналистов про недавнее ДТП с участием теннисистки, в результате...Факты