летний канадец

НХЛ: Андерсон, Кольяно и Райан - три претендента на Билл Мастертон Трофи

"Эдмонтон Ойлерз" (2:0) сделал 37 сэйвов, отыграв на ноль. Когда его назвали первой звездой матча, зрители стоя приветствовали голкипера.Эндрю Кольяно (Анахайм)29-летний канадец в четвертый раз за шесть последних сезонов номинирован на "Билл Мастертон". В 82 встречах он набрал 35 очков...Террикон

НХЛ. Названы трое финалистов Везина Трофи

Трофи". Ими названы голкипер "Вашингтона" Брэйден Холтби, вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский и его коллега из "Монреаля" Кэри Прайс. Брейден Хотлби (Вашингтон)27-летний канадец во второй раз подряд вошел в число финалистов. В регулярном чемпионате он стал лучшим в лиге по числу...Спорт.ua

НХЛ. Форвард «Вашингтона» Уильямс набрал 36 очков в 44 пятых, шестых и седьмых матчах серий плей-офф

Джастин Уильямс забил победный гол в овертайме пятого матча серии первого раунда Кубка Стэнли против «Торонто» (2:1 ОТ, 3-2). Всего у 35-летнего канадца стало 36 (16+20) очков в 44 пятых, шестых и седьмых матчах серий плей-офф. Его команды выиграли 26 из...Tribuna.com

Лайнсмен намерен отсудить у игрока НХЛ 10 миллионов долларов

47-летнего судьи.   Уайдман был дисквалифицирован на 20 матчей, после чего срок наказания был сокращен вдвое. Хендерсон намерен взыскать с 34-летнего канадца 10,25 миллиона долларов.   Напомним, что в первом раунде Кубка Стэнли Калгари проиграл Анахайму со счетом 0-4.  ...GameBet

НХЛ. Лайнсмен хочет взыскать 10 млн долларов с уронившего его на лед защитника «Калгари» Уайдмана

защитника «Калгари» Денниса Уайдмана, который более года назад провел против него во время матча силовой прием.47-летний судья намерен взыскать с 34-летнего канадца 10,25 миллиона долларов.Эпизод произошел 28 января 2016 года в ходе матча с «Нэшвиллом» (1:2), когда Уайдман попал под...Tribuna.com

НХЛ: определены три претендента на Селки Трофи

стали главными претендентами на приз "Селки Трофи", награду НХЛ, которая ежегодно вручается лучшему форварду оборонительного плана, сообщает официальный сайт НХЛ.Патрис Бержерон31-летний канадец трижды выигрывал "Селки Трофи" в 2012, 2014 и 2015 годах, а также шесть раз становился финалистом. Он лидирует...Террикон

Джонатан Тэйвс: «Конечно, я в курсе своей безголевой серии в Кубке Стэнли.

Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвс поделился мнением о своей игре в плей-офф в последнее время.28-летний канадец не забивал в Кубке Стэнли с финала 2015 года. Он не может отличиться в 12 матчах плей-офф НХЛ, набрав за...Tribuna.com

НХЛ. «Анахайм» подписал контракт новичка с лучшим снайпером QMJHL Фиоре

«Анахайм» объявил о подписании трехлетнего контракта новичка с форвардом Джованни Фиоре. 20-летний канадец не был задрафтован ни одним клубом НХЛ. Выступал в юниорской лиге Квебека за «Кейп Бретон», и в этом сезоне стал ее...Tribuna.com

Кубок Стэнли.

«Эдмонтона» Зак Кэссиан забил единственный гол в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Сан-Хосе» (1:0, 2-1 в серии). Для 26-летнего канадца это второй победный гол в этой серии, причем во втором матче подряд.Он стал первым игроком «Ойлерс», кому удалось...Tribuna.com

Самый памятный гол Диона Фанефа

второй минуте овертайма и принести "Сентаторс" победу над "Бостоном" (4:3 ОТ), сравняв счет в четвертьфинальной серии плей-офф (1:1). Таким образом 32-летний канадец забросил свою первую шайбу в овертаймах плей-офф и стал пятым защитником в истории "Оттавы", которому удалось забросить в...Террикон

Защитник «Оттавы» Фанюф впервые в карьере забил в овертайме матча плей-офф НХЛ

Дион Фанюф забил в овертайме второго матча с «Бостоном» (4:3 ОТ) в серии первого раунда Кубка Стэнли (1-1). Это первый для 32-летнего канадца гол в овертайме в матчах Кубка Стэнли. В этой игре он также сделал 2 голевые передачи и завершил ее...Tribuna.com

НХЛ. Макдэвид забросил первую шайбу в плей-офф

Коннор Макдэвид забросил шайбу во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Сан-Хосе» (2:0, 1-1). Это был первый гол 20-летнего канадца в плей-офф НХЛ. Он отличился в меньшинстве. Всего на его счету 2 (1+1) очка в двух матчах текущего...Tribuna.com

Марнер стал первым за 29 лет тинейджером «Торонто», забросившим шайбу в Кубке Стэнли

Новичок «Торонто» форвард Митч Марнер в первой игре стартового раунда плей-офф с «Вашингтоном» (2:3 ОТ) открыл счет.19-летний канадец стал 12-м в истории «Лифс» тинейджером, забившим гол в турнире, и первым – с 1988 года после Дэниэла Маройса.В 77...Tribuna.com

Форвард «Вашингтона» Уильямс в 4-й раз забил 2 гола в матче Кубка Стэнли

«Вашингтона» Джастин Уильямс в первой игре стартового раунда плей-офф с «Торонто» (3:2 ОТ) оформил дубль и был признан второй звездой матча.35-летний канадец в 4-й раз за карьеру в Кубке Стэнли забросил не менее двух шайб в одной игре.Всего в 128...Tribuna.com

Игинла надеется продолжить карьеру в НХЛ, однако пока точно не знает, какие клубы заинтересованы в его кандидатуре. В текущем сезоне 39-летний канадец сыграл за Колорадо и Кингз, провел 80 матчей в регулярном чемпионате и набрал 27 очков (14+13).Мировые Новости Спорта

клуба НХЛ Вегас Голден Найтс станет Жерар Галлант, сообщает TSN. Команда из Лас-Вегаса дебютирует в лиге в следующем сезоне. Презентация 53-летнего канадца состоится в четверг. В этом сезоне Галлант работал с Флоридой, но был уволен после 22 матчей регулярного чемпионата.Мировые Новости Спорта

НХЛ: определились обладатели трофеев регулярного чемпионата

это удавалось Александру Овечкину (6 раз), Павлу Буре (2), Джерому Игинле (2) и Стивену Стэмкосу (2)."Приз Уильяма Дженнингса": Брэйден Холтби (Вашингтон)27-летний канадец впервые в карьере стал самым непробивным голкипером сезона. Напомним, что претендентами на трофей могут быть вратари, сыгравшие не...Террикон

НХЛ. Шейэн прервал 79-матчевую безголевую серию, сделав дубль в последнем матче «Детройта» на «Джо Луис Арене»

Форвард «Детройта» Райли Шейэн сделал дубль в заключительном матче регулярного сезона против «Нью-Джерси» (4:1). Это были первые голы 25-летнего канадца в сезоне, он сумел прервать 79-матчевую безголевую серию. До этого в последний раз он забивал 9 апреля 2016 года – ровно...Tribuna.com

НХЛ. Кросби стал лучшим снайпером регулярного чемпионата и выиграл «Морис Ришар Трофи»

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби стал лучшим снайпером завершившегося сегодня регулярного чемпионата НХЛ и выиграл «Морис Ришар Трофи». 29-летний канадец забил 44 гола в 75 матчах и опередил ближайших преследователей – Никиту Кучерова из «Тампы» и Остона Мэттьюса из «Торонто»...GameBet

НХЛ. Игинла стал 34-м игроком в истории лиги, набравшим 1300 очков

Форвард «Лос-Анджелеса» Джером Игинла сделал голевую передачу в матче с «Анахаймом» (3:4 ОТ). Это позволило 39-летнему канадцу достичь отметки в 1300 (625+675) набранных очков в НХЛ в своем 1554-м матче в лиге. Игинла стал 34-м игроком в истории...Tribuna.com