Кубок африканских наций

Лучший игрок КАН-2017 переехал в Китай

"Хэнань Цзянье". Трансфер 21-летнего форварда стал рекордным в истории "Ольборга", сообщает официальный сайт клуба. В начале февраля Бассогог стал победителем Кубка африканских наций в составе сборной Камеруна и был признан лучшим игроком турнира. За "Ольборг" Бассогог провел 32 матча, забил...Телеграф

Манчини подал заявку на работу в ЮАР

со сборной Южной Африканской республики.По информации Тhe Sun, Бафана Бафана оставалась без тренера после того как лишилась шанса попасть на Кубок африканских наций. Вместе с Манчини заявку на вакантное место подал и бывший тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони.Как сообщила Федерация...Террикон

Томас Тухель: Обамеянг готов на 100 процентов, ему не нужен отдых

После Кубка африканских наций Обамеянг вернулся не в лучшем состоянии, но мы быстро поняли, что будет...Sportgid

Полузащитник сборной Ганы и «Атлетико» Томас Тейе подписал новое соглашение с командой, сообщает пресс-служба мадридского клуба. Хочу продолжать развиваться как профессионал в этом клубе». FootballTop

Как сообщает официальная страница ФК «Астана» ВКонтакте, сербский полузащитник Неманья Максимович и конголезский нападающий Жуниор Кабананга находятся на УСТ команды в турецкой Анталье. FootballTop

На всех этажах огромного дома

Новая Зеландия. И только в Африке свою лучшую команду назвали лишь неделю назад в Габоне, где почти три недели за Кубок африканских наций – 2017 вели напряжённое сражение шестнадцать лучших сборных Чёрного континента, обладатель которого и получал право представлять Африку...Крымский телеграф

года. В ближайшее время африканец покинет расположение фарм-клуба «Спартака» и присоединится к молодежной сборной Замбии, которой предстоит отстаивать честь своих знамен на домашнем молодежном Кубке африканских наций. «Советский спорт» решил побольше разузнать о потенциальном новобранце «народной» команды. Тем более, что он обещает вырасти в настоящую звезду африканского футбола.FootballTop

Сборная Украины осталась на 30-м месте в рейтинге ФИФА

в пресс-службе ФИФА. С момента последнего обновления сборная Украины не проводила матчей, а большинство изменений связано с проходившим в январе–феврале Кубком африканских наций. Наибольшего прогресса достигла выигравшая КАН-2017 сборная Камеруна, которая поднялась на 29 позиций и стала 33-й. Финалисты турнира...Reporter UA

Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный рейтинг лучших национальных команд планеты. Лучший прогресс показала сборная Камеруна, которая выиграла Кубок африканских наций. "Львы" поднялись в рейтинге на 29 мест и теперь занимают 33-ю строчку. В первой пятерке все осталось без изменений.Апостроф

Рейтинг ФИФА: Украина стабильно 30-я

ни товарищеских матчей. Вообще в этот период сборные играют редко. Но в январе-феврале минувшего месяца на африканском континенте проходили матчи Кубка африканских наций. Отметим, что победитель турнира сборная Камеруна поднялась в рейтинге на целых 29 позиций, теперь неукротимые львы занимают...Динамо Киев от Шурика

Авторитетное издание ESPN подготовило материал о лучших игроках Кубка африканских наций, в числе которых оказался полузащитник сборной Буркина-Фасо и «Краснодара» Шарль Каборе.Как уже сообщал «Чемпионат», Каборе включён в символическую сборную Кубка Африки — 2017. «Каборе являлся...FootballTop

Покорители Африки - кто они?

Два дня назад на габонских полях отшумели матчи Кубка африканских наций. Неожиданно для многих лучшей командой черного континента стала сборная Камеруна. Подопечные Уго Брооса в финальном матче одолели национальную команду Египта.Динамо Киев от Шурика

Сборная Камеруна стала обладателем 31-го по счету Кубка африканских наций по футболу, который проходил в Габоне. 5 февраля в Либревиле в финальном матче чемпионата встречались две самых титулованных команды турнира...ТВ плюс

красные попали в полосу неудач, как полагали спровоцировало отсутствие сенегальского нападающего Садио Мане, который защищал цвета национальной сборной Сенегала на Кубке африканских наций. Однако, даже после возвращения игрока прямые трансляции футбола показали, что команда не смогла преобразить свою игру, что...НаТрибуне.com

Последние матчи Шмидта, осечка Баварии и важная победа Дортмунда

настоящим украшением всего тура, и автором его стал молодой Дембеле, проход которого через правый фланг достоин всяческой похвалы. Вернувшемуся из Кубка африканских наций Пьеру-Эмерику Обамеянгку оставалось лишь подставить голову и забить, как оказалось, победный гол. В целом, игра «Ред Булла»...Спорт.ua

Кубок Африканских наций: Пятая корона Камеруна

В финале Кубка Африканских наций, завершившегося вчера, 5 февраля, в Того, зрители насладились настоящим триллером...Знамя Индустрии

Броос: Те, кто отказался играть за сборную, теперь пожалеют

Полузащитник "Ливерпуля" Жоэль Матип пожалеет о своем решении не играть за сборную Камеруна на Кубке африканских наций, уверен главный тренер "львов" Уго Броос. Как известно, Матип был одним из восьми игроков команды, которые решили пропустить турнир, закончившийся...Террикон

Экс-футболист «Черноморца» Адольф Тейку в составе сборной Камеруна стал победителем Кубка африканских наций, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».Контекст-Причерноморье