гроссмейстер

Чемпионат Украины гроссмейстер Каменского завершила с призовым серебром

Е. Короткая из Каменского уступила в поединке за чемпионство страны гроссмейстеру из Харькова Ю. Макаренковой.dndz.tv

Что это означает для мира? Во время чемпионата мира по шахматам Владимир Путин болел за Сергея Карякина, рожденного в Крыму гроссмейстера, который получил российское гражданство за пять лет до аннексии Россией украинского полуострова. Ежегодное обращение Путина к Федеральному собранию, состоявшееся...Newsonline24

Компания "Альпари" получила лицензию Банка России

спортивные и социально значимые проекты. Так, в 2012 году компания стала инициатором возврата в Россию шахматной короны, выступив главным партнером гроссмейстера Сергея Карякина.В «Альпари» отмечают, что все происходящее сейчас в Нью-Йорке на шахматном матче очень важно для российских любителей этого...Profi-forex.by

Норвежский гроссмейстер отстоял звание чемпиона мира по классическим шахматам. В 2013 и 2014 годах норвежский шахматист обыгрывал Вишванатана Ананда из Индии. 6.ТВ плюс

Глава Крыма Сергей Аксенов не сомневается в том, что крымский гроссмейстер Сергей Карякин в будущем завоюет звание чемпиона мира по шахматам...0652.ua — сайт города Симферополя

Норвежец Магнус Карлсен в день своего 26-летия сохранил звание чемпиона мира

В Нью-Йорке завершился матч за шахматную корону с призовым фондом 1 миллион евро Победив в дополнительных партиях в быстрые шахматы россиянина Сергея Карякина, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен в день своего 26-летия сохранил за собой звание чемпиона мира. Во второй раз в истории шахмат судьба высшего титула решалась в дополнительных партиях...Факты

Карлсен переиграл Карякина и снова стал чемпионом мира

Сегодня в Нью-Йорке прошла итоговая часть битвы на первенство мира по шахматам между представителем Норвегии Магнусом Карлсеном и гроссмейстером из России Сергеем Карякиным. В классике соперники показали равные показатели, а вот на тай-брейке был сильнее норвежец, который был лучше...Euro.com.ua

Магнус КАРЛСЕН: «Сегодня я ощущал свое превосходство»

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен прокомментировал победу над россиянином Сергеем Карякиным в матче за звание чемпиона мира по шахматам. «Защитить титул в свой...Спорт.ua

Норвежец Карлсен разбил россиянина и вновь стал чемпионом мира по шахматам

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен сохранил титул чемпиона мира по шахматам, победив на тай-брейке уроженца украинского Симферополя россиянина Сергея Карякина Об этом сообщает...Еспресо TV

Магнус Марлсен - чемпион мира по шахматам

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам. В финале матча за шахматную корону скандинав обыграл россиянина Сергея Карякина.Апостроф

Карлсен подтвердил свое звание чемпиона мира по шахматам (ВИДЕО)

В ночь на четверг, 1 декабря, скандинавский гроссмейстер Магнус Карлсен отстоял звание чемпиона мира по шахматам, обыграв российского шахматиста Сергея Карякина. Счет составил 3:1 в пользу норвежца.Пресса Украины

Норвежский гроссмейстер обыграл экс-украинца Сергея Карякина. Основные 12 партий поединка за звание чемпиона мира завершились ничейным результатом 6:6. Таким образом шахматистов ожидал...Mig.com.ua

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен прокомментировал свою победу в матче за мировую шахматную корону.Tribuna.com

Шахматы. Карлсен о победе над Карякиным

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен прокомментировал победу в матче за звание чемпиона мира по шахматам с россиянином Сергеем Карякиным. Карлсен защитил титул чемпиона...Телеграф

Карлсен защитил титул чемпиона мира, победив Карякина на тай-брейке

Гроссмейстер из Норвегии Магнус Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам, обыграв в матче за мировую корону российского шахматиста Сергея Карякина. 112.ua

Карлсен защитил звание чемпиона мира по шахматам

поэтому судьба чемпионского титула решалась на тай-брейке. В первых двух партиях тай-брейка победитель также не был определен, а затем норвежский гроссмейстер черными переиграл соперника. В последней партии Карякину необходимо было побеждать черным цветом, однако Карлсен получил преимущество в дебюте, а...Reporter UA

Карлсен победил Карякина и защитил шахматный титул в день своего 26-летия

с помощью жертвы ферзя.3:1 - Магнус Карлсен становится трехкратным чемпионом мира по шахматам (ранее он выиграл два матча у выдающегося гроссмейстера из Индии Вишванатана Ананда). Хороший подарок к своему 26-летию!Карякин - Карлсен (1-я партия тай-брейка)1. e4 e5 2. Кf3 Кc6...Террикон

Рейтинг ФИДЕ.

Гроссмейстер из Норвегии Магнус Карлсен все еще занимает первую строчку в рейтинге Международной федерации шахмат (ФИДЕ), который был обновленный сегодня, 30 ноября. Вторую строчку занимает американец Фабиано Каруана, а тройку лидеров замыкает россиянин Владимир Крамник. Россиянин Сергей Карякин, который до...Euro.com.ua

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен по-прежнему лидирует в новом рейтинг-листе Международной федерации шахмат (ФИДЕ) – на 1 декабря.Сергей Карякин занимает 3-е место. Рейтинг...Tribuna.com