гроссмейстер

Решение правления Международной федерации шашек (IDF) о повторной дисквалификации украинца Юрия Аникеева, теперь уже на 3 года, является незаконным и политическим решением. Newsru.ua

Украинского чемпиона Россия репрессировала за вышиванку

россиянин из Санкт-Петербурга), приняло решение во второй раз дисквалифицировать украинского чемпиона мира Юрия Аникеева - теперь уже на 3 года. Гроссмейстера обвиняют в некорректной полемике в СМИ, в претенциозных размышлениях на тему развитие шашек, в оскорбительных выражениях о Путине. Основное...NewsOboz

Болгарский гроссмейстер Веселин Топалов сообщил, что отказывается от участия в серии Гран-при ФИДЕ и других турнирах.«В последние годы в руководстве ФИДЕ появлялось...Tribuna.com

Украина должна отдать должное Обаме - Огрызко

в скором времени ушедшему из президентской должности Бараку Обаме, так как сейчас, по сравнении с прежними годами, он действует, как гроссмейстер. Дипломат уверен, что Обама создал правильную атмосферу отношений Вашингтона и Киева, и в будущем она пойдет Украине только в...Replyua

Харьковский гроссмейстер завоевал серебро в Индии

200 шахматистов. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО БУДЕТ ЗА СУТКИ Первое место с 7,5 очками из 9-ти занял украинский гроссмейстер Адам Тухаев. На пол-очка отстали семь шахматистов, среди которых вторым по дополнительному показателю оказался харьковский гроссмейстер Валерий Неверов. Сообщает...Слободской край

Украинская шахматистка не захотела ехать на турнир в Катар за свои деньги

мирового первенства, проходившей в декабре 2016 года в Катаре. На этих же соревнованиях чемпионом мира по рапиду стал известный львовский гроссмейстер Василий Иванчук. Фото sochi2015.fide.com...Comments.ua

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен назвал «глупым» поражение польского шахматиста Радослава Войташека от россиянина Сергея Карякина в предпоследнем туре чемпионата мира по блицу.«Это...Tribuna.com

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен досрочно покинул церемонию награждения на чемпионате мира по блицу в Дохе.Напомним, что победу одержал россиянин Сергей Карякин, Карслен...Tribuna.com

Иванчук едва не пропустил свое награждение, играя в шашки

После блицмарафона в Дохе Василия Иванчука интересовали только шашки. Львовский гроссмейстер был так увлечен игрой, что едва не пропустил церемонию своего награждения. Напомним, в среду Иванчук стал чемпионом мира по быстрым...Спорт.ua

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен прокомментировал результаты чемпионата мира по блицу, где он занял второе место. Победу одержал россиянин Сергей Карякин.«Я очень зол.Tribuna.com

Украинские шахматисты утерли всему миру нос, став чемпионами среди мужчин и женщин

Иванчука — это россиянин Александр Грищук и норвежец Магнус Карлсен). Но по дополнительным показателям украинец оказался впереди.У женщин украинка стала недосягаемой для соперниц за тур до финиша.Василий Иванчук — шахматист, гроссмейстер, сильнейший шахматист Украины 90-х годов. Победитель Второго командного чемпионата мира в составе команды СССР (1989). Победитель пятого командного чемпионата мира...Днепр Час

Анна Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам

Сегодня норвежца одолел также Антон Коробов и лишил его шансов защитить титул чемпиона мира. Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинского гроссмейстера Анну Музычук с победой. «Победа! Украинка Анна Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам. Самые теплые поздравления нашей шахматистке!»,...Телеграф

Василий Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Украинский шахматист Василий Иванчук победил на чемпионате мира в рапиде, проходившем в столице Катара Дохе. Украинский гроссмейстер начал турнир весьма неплохо, набрав в первых пяти партиях 3,5 очка. Уступил Иванчук лишь Левону Ароняну, после чего его отставание...Reporter UA

Украинские гроссмейстеры Анна Музычук и Василий Иванчук - чемпионы мира по быстрым шахматам

шахматам. Искренне поздравляю наших победителей", - написал В.Гройсман в среду вечером в своей странице в Фейсбук. А.Музычук – украинская шахматистка, гроссмейстер (2012). Чемпионка мира (2010) среди девушек до 20 лет. Чемпионка мира по блицу среди женщин 2014 года. Бронзовый призёр...Интерфакс-Украина

28 декабря украинский шахматист Василий Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам. Также украинский гроссмейстер Анна Музычук досрочно одержала победу на чемпионате мира по быстрым шахматам, который проходил в Дохе (Катар).Еспресо TV

Василий ИВАНЧУК: «Никогда не прекращал играть в шахматы»

Львовский гроссмейстер Василий Иванчук, который сегодня стал чемпионом мира по быстрым шахматам, поделился впечатлениями от турнира в Катаре. «Всегда интересно играть, бороться.Спорт.ua

Украинка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам

Львовский гроссмейстер Анна Музычук досрочно выиграла чемпионат мира по быстрым шахматам, который проходит сейчас в Катаре.Багнет

Василий Иванчук - новый чемпион мира по быстрым шахматам

Легендарный гроссмейстер из Украины Василий Иванчук стал новым чемпионом мира по быстрым шахматам. Об этом стало известно сегодня на мировом первенстве в...Террикон

Гроссмейстер из Украины Анна Музычук закончила свои выступления на чемпионата мира по быстрым шахматам в Дохе досрочной победой. Об этом в среду, 28 декабря, со ссылкой на сообщение журналиста Евгения Кузьменко передаёт БИЗНЕС. Факты Уже по результатам второго игрового дня...Газета «БИЗНЕС»

Иванчук сотворил сенсацию во встрече с чемпионом мира

на Gazeta.ua. Пять побед одержал только украинец Антон Коробов, который и захватил лидерство на турнире. На втором месте шел армянский гроссмейстер Левон Аронян, в активе которого 4,5 очка. Третью строчку делят семь участников, набравших по 4 очка, среди которых украинцев...NewsOboz