гроссмейстер

В новомосковском шахматном клубе прошел день открытых дверей

из сильнейших на Днепропетровщине. Здесь начинала свой путь к шахматным вершинам чемпионка мира Анастасия Дубовик. Клуб также гордится своим воспитанником гроссмейстером Игорем Коваленко, который является двукратным чемпионом Латвии и входит в сотню сильнейших шахматистов мира. Большие надежды подает и нынешняя...Сайт города Новомосковска

Украинка Анна Музычук победила на чемпионате Европы по быстрым шахматам

Заметим, что Анна Музычук - действующая чемпионка мира по быстрым шахматам и чемпионка мира по блицу. Львовский гроссмейстер Анна Музычук выиграла золотые медали чемпионата Европы по рапиду, финишировавшего сегодня в Монако, сообщает сайт chess-results. Украинская шахматистка по итогам...Телеграф

Шахматист из Киева стал самым молодым гроссмейстером в мире

На проходившем в Турции конгрессе ФИДЕ 15-летнему киевлянину Кириллу Шевченко присвоили звание международного гроссмейстера. Национальный антикоррупционный портал АНТИКОР

он был десятым, набрав 6 очков. Николаевец Владимир Бордовский в рапиде финишировал шестым с 6,5 очка. А золотой дубль сделал гроссмейстер из Одессы Станислав Богданович, в активе которого по 7,5 очка.Вознесенск Онлайн

Украинский шахматист одержал победу на Кубке европейских клубов по шахматам

В Турции завершился Кубок европейских клубов по шахматам. Обладателем Кубка стал украинский гроссмейстер Антон Коробов Украинский шахматист Антон Коробов победил на Кубке европейских клубов по шахматам в Анталии, передает «Укринформ». Как известно, победителями Кубка стали титулованные...Ракурс

долларов, ожидается, что призовые в матче 2018 года будут не меньше.Турнир запланирован на ноябрь 2018 года. Действующий чемпион мира норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен будет защищать свой титул в матче с претендентом, который определится в марте следующего года.На данный момент три...Tribuna.com

Модрич и Ракитич - мозг и сердце сборной Хорватии

ноги задают темп атакам его команд. Лука, как метроном, дает возможность партнерам атаковать из удобных позиций и играть первым номером. Гроссмейстер из Мадрида Он даже не похож на футболиста. Гроссмейстер от футбола, Модрич показывает светлую во всех смыслах голову с...Команда №1

Украинский шахматист победил на турнире в Осло

Украинский гроссмейстер Андрей Вовк выиграл международный турнир "Oslo Chess Festival 2017", который состоялся в норвежской столице, информирует Украинские шахматы. Украинец набрал 8,5 очка...UAtoday

Победителем турнира стал гроссмейстер Намиг Гулиев (Азербайджан), набравший 8 очков из 9. Николаевский гроссмейстер Александр Зубов на пол-очка отстал от лидера, разделил 3-5-е места с представителями Франции, и в итоге стал четвертым по дополнительным...Вознесенск Онлайн

Победу одержал норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен. Всего в турнире приняли участие 160 спортсменов.Tribuna.com

Антон Коробов выиграл международный турнир

Соревнования по шахматам состоялись в Люксембурге. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. В блице харьковский гроссмейстер набрал 11 очков и на одно опередил француза Себастьяна Феллера и Люка Ван Вели из Нидерландов, которые заняли, соответственно,...Misto.KH.UA

Харьковский шахматист выиграл международный турнир

Соревнования по шахматам состоялись в Люксембурге. В блице харьковский гроссмейстер Антон Коробов набрал 11 очков и на одно опередил француза Себастьяна Феллера и Люка Ван Вели из Нидерландов, которые заняли...Объектив (медиагруппа)

Аронян выиграл Кубок мира по шахматам

Армянский гроссмейстер Левон Аронян выиграл у китайца Дин Лижэня на тай-брейке и победителем Кубка мира по шахматам, который завершился в Тбилиси, сообщает...Багнет

Сегодня в Тбилиси завершился Кубок мира по шахматам, который проходил целый месяц. В финальном матче встречались армянский гроссмейстер Левон Аронян и шахматист из Китая Дин Лижень.1NEWS

Школа шахмат гроссмейстера Сергея КАРЯКИНА будет открыта на базе Международного детского центра (МДЦ) Артек в Крыму через три месяца.Черноморские новости

в этой возрастной категории вступили 17 каменчан. По итогам 8-ми туров лучшим среди ребят стал Егор Яланский – представитель школы гроссмейстера Елены Короткой. Юный шашист сумел набрать 13 очков. Следом за ним с 11-ю очками финишировал Иван Земляной. Замкнул тройку...Днепродзержинский спорт

Сегодня в Тбилиси завершилась 1/2 финала Кубка мира по шахматам. Победив Вашье-Лаграва, Аронян также получил право сыграть в турнире претендентов в 2018 году. Tribuna.com

Соперником Лиженя по финалу Кубка будет выдающийся армянский гроссмейстер Левон Аронян, который в захватывающем матче одолел француза Максима Вашье-Лаграва.Террикон

Кубок мира по шахматам: Иванчук выбыл и не сможет отобраться в претенденты

Легендарный украинский шахматист Василий Иванчук не смог пройти выдающегося армянского гроссмейстера Левона Ароняна в четвертьфинале Кубка мира.Террикон

Украинец пробился в четвертьфинал Кубка мира по шахматам

ничью, которая гарантировала ему общий успех в матче", - говорится в сообщении. Кстати, в 1/4 финала украинец встретится с армянским гроссмейстером Левоном Ароняном, которому для выхода в число восьми сильнейших также потребовались всего две партии. В часности, он оказался сильнее...УРА-ИНФОРМ.com