гроссмейстеры

Херсонский шахматист занял призовое место на турнире в Риме

поражений и набрал 6,5 очков. Всего в турнире приняло участие 58 спортсменов из 16 стран мира. Среди участников было 9 гроссмейстеров. Центральний спортивний портал Херсонської області Запись Херсонский шахматист занял призовое место на турнире в Риме впервые появилась на Новости...Новости Херсонщины

AI от Google стал сильнейшим шахматистом среди машин

сильнейший шахматный "движок" последних лет. Программа обновляется и совершенствуется чуть ли не еженедельно. Stockfish и подобные ей программы используют сильнейшие гроссмейстеры для подготовки и совершенствования своей игры. Матч интеллектов   AlphaZero разгромила Stockfish 8 со счетом +28. То есть из...ЛИГАБизнесИнформ

Шахматист из Херсона завоевал бронзовую награду на турнире в Италии

Стоит отметить, что участие в турнире приняли 58 спортсменов из 16 стран мира среди которых 9 гроссмейстеров. Голая Пристань

Украинский шахматист завоевал бронзовую награду на соревнованиях в Риме

Уроженец Херсона, гроссмейстер Юрий Солодовниченко занял третье место на международном турнире "2 International Chess Festival Roma Citt Aperta 2017", который финишировал в столице...УРА-ИНФОРМ.com

Уроженец Херсона, гроссмейстер Юрий Солодовниченко занял третье место на международном турнире "2" International Chess Festival Roma Citt Aperta 2017 ", который финишировал в...Херсон Daily

Гассиев назвал фаворита боя Ломаченко - Ригондо

одними из лучших боксеров в истории любительского бокса, — отметил Мурат в разговоре с AllBoxing.Ru. — Это будет встреча двух гроссмейстеров, которые умеют просчитывать соперника, обманывать, переигрывать и редко идут в жесткие размены. Многие считают, что смотреть такие бои не...Телеграф

Матч за мировую шахматную корону пройдет в Лондоне

Матч запланирован с 9 по 28 ноября 2018 года. Спорт.ua

Шахматисты Иванчук и Музычук победили на соревнованиях в Румынии

Львовские гроссмейстеры Василий Иванчук и Анна Музычук уверенно победили в свои номинациях на международном турнире "11 Kings Tournament Romgaz". Львовские гроссмейстеры Василий Иванчук и Анна Музычук уверенно победили в свои номинациях на международном турнире "11 Kings Tournament Romgaz", который проходит...Телеграф

Американские гроссмейстеры Фабиано Каруана и Уэсли Со благодаря высокому рейтингу ФИДЕ завоевали право выступить на турнире претендентов.Tribuna.com

Анна Музычук: «Несмотря на рекордный призовой фонд, я не собираюсь носить абайю и рисковать жизнью в Эр-Рияде»

Украинская шахматистка отказалась защищать чемпионские титулы на первенствах мира по рапиду и блицу в Саудовской Аравии Одна из сильнейших гроссмейстеров Украины Анна Музычук отказалась от защиты титулов чемпионки мира по рапиду и блицу (разновидности быстрых шахмат), завоеванных в конце 2016 года в столице Катара Дохе.Факты

Участвовали 83 шахматиста, среди которых 6 гроссмейстеров и 13 международных мастеров. Право играть в финале получали первые пять мест. К сожалению, второй год подряд финал чемпионата Украины...Вознесенск Онлайн

Украина получила одного из самых юных гроссмейстеров в мире

Кирилл Шевченко второй (по возрасту) гроссмейстер в мире.InfoKava.com

Украинец стал самым молодым гроссмейстером в мире

Украинец Кирилл Шевченко стал одним из самых молодых гроссмейстеров в мире. Звание ему присвоили на конгрессе ФИДЕ в Турции, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua. "Все гроссмейстерские нормы Кирилл...NewsOboz

всего на счету чемпионов – 12 баллов из 14. Он получил шахматный Кубок европейских клубов в турецкой Анталии. Другие украинские гроссмейстеры тоже получили медали. Среди них – Павел Эльянов (3 очка из 6) и Юрий Криворучко (6 баллов из 7...Банкомёт

каверзные вопросы. В этот раз мы предложили людям мысленно перенестись в Италию и Древнюю Грецию, а также почувствовать себя шахматными гроссмейстерами. Смотрите, как нам ответили.Kherson.net.ua

Половина украинских гроссмейстеров вылетело уже после первого круга.За Киев

Николаевец Александр Бортник выиграл очередной турнир в Греции

Николаевский гроссмейстер Александр Бортник провел турнир без поражений и набрал 7 очков в 9 партиях.Новости N

Шахматы Chess Ultra выйдут на Nintendo Switch в этом году (видео)

фигуры и соревновательные онлайн-режимы типа "Классики", "Блиц" или "Марафона". Доступные таблицы достижений. Конечно присутствует режим одиночной игры с 10 одобренными гроссмейстерами уровнями ИИ, а также с более чем 80 различными шахматными головолкамы. Chess Ultra вышла на ПК, PS4 и Xbox One в июне, а также получилаподдержку...UAtoday

Гарри Каспаров возвращается в большие шахматы- тренер ФИДЕ

этапом Гран-чес тура. Он пройдет в американском городе Сент-Луисе. Это будет первый этап тура, который сыграют в классические шахматы. 10 гроссмейстеров будут соревноваться по круговой системе. Общий призовой фонд - 300 тыс долл, победитель получает 75 тысяч. В турнире будут...ГолосUA

нём принимают участие свыше 40 конкурсантов. Им предстоит «сразиться» в трёх кругах игры, в зависимости от возраста и категории юных гроссмейстеров. Длительность турнира – около трёх часов. По итогам состязаний победителям вручат призы, грамоты и медали. Напомним, на прошлой неделе в...Первый городской