Ананда

цейтнот.Молодым легче играть с Каспаровым, потому что у них нет негативного опыта игры с ним. Такого, как например, у Виши Ананда. А тот же Ян Непомнящий сел и сыграл против Каспарова на свежую голову. Мне кажется, что это легче психологически.–...Tribuna.com

Выдающийся шахматист Гарри Каспаров выступил после 12-летнего перерыва на крупном турнире в США

В понедельник в Сент-Луисе стартовал крупный турнир Grand Chess Tour, в котором принимают участие несколько сильнейших шахматистов планеты, включая Хикару Накамуру, Вишванатана Ананда, Сергея Карякина. Но главным событием этих соревнований стало возвращение 13-го чемпиона мира Гарри Каспарова, который еще в 2005 году ушел из большого спорта.Факты

Хоу Ифань и 9 разгневанных мужчин, а также другие шахматные новости

возглавлял чемпион мира среди юниоров, гроссмейстер Джеффри Сонг (рейтинг 2633). Со стороны сборной мира выступал, в том числе, ученик Виши Ананда, самый молодой в истории международный мастер Прагнанандхаа (12 лет, рейтинг...Online.ua

актер поспешил опровергнуть слухи. Представитель Сталлоне связался с сайтом Deadline и сообщил, что его клиент не будет задействован в фильме Ананда ни при каких условиях. Сталлоне попросил отметить, что сам он ничего против проекта не имеет и желает индийским коллегам...Multikino

Горожан приглашают на вечер ведической культуры

Перед зрителями выступит вокальный ансамбль "Ананда". Online.ua

Меланома - злокачественная опухоль, которая развивается в пигментных клетках кожи - меланоцитах. Еженедельник Аптека

В МИТ разработан чип с низкими энергозатратами для распознания речи

увеличивается в соответствии с увеличением словарного запаса. Голосовой ввод становится естественным интерфейсом для многих приложений и носимых интеллектуальных устройств, говорит Ананда Чандракасан, профессор электротехники и компьютерных наук Массачусетского технологического института, чья группа разработала новый чип: Миниатюризация этих устройств потребует другой...FainaIdea

Аманда Нуньес извинилась перед Рондой Раузи

Чемпионка UFC Ананда Нуньес извинилась перед Рондой Раузи за резкие высказывания до и после боя.«В тот момент я была переполнена адреналином, эмоциями и...Tribuna.com

Продажи Mac впервые упали на 10% за 15 лет. Нужно обновление

начали падать, а теперь и вовсе достигли показателя 10%. Эксперты заметили снижение темпов продаж еще в 2015 году.Об этом сообщила Ананда Сринивасана, ведущий аналитик Bloomberg. В рейтинге популярных поставщиков персональных компьютеров Apple расположилась на 5 месте с долей рынка в...NewsOne

Украинка Анна Музычук после быстрых шахмат выиграла и чемпионат мира по блицу

шахматам у мужчин выиграл украинец Василий Иванчук, который по ходу турнира обыграл двух чемпионов мира по классическим шахматам - Виши Ананда и Магнуса Карлсена. // Сегодня...Украина криминальная

в своем Twitter. Во время чемпионата Василий Иванчук обыграл двух чемпионов мира по классическим шахматам - Магнуса Карлсена и Виши Ананда. Иванчук - международный гроссмейстер, чемпион мира по блицу 2007 года, трехкратный победитель супертурнира в Линаресе. Анна Музычук пока не...Електронні вісті

Василий Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам

а затем не смог обыграть Грищука и Домингеса. Но все же в предпоследней партии украинец смог собраться и обыграл Вишванатана Ананда. Благодаря этому он вернулся в лидирующую группу, так как имевший преимущество в одно очко Непомнящий проиграл неудачно начавшему турнир...Reporter UA

Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам

последний день соревнований украинец проиграл россиянину Яну Непомнящему, сыграл вничью с Грищуком и кубинцем Пересом Линьяром Домингесом, и обыграл Вишванатана Ананда из Индии и Гранта Мелкумяна из Армении. Напомним, чемпионат мира по быстрым шахматам проходил в Катаре с 26 по...Телеграф

и Дело». По ходу турнира украинец обыграл действующего чемпиона мира по классическим шахматам норвежца Магнуса Карлсена и экс-чемпиона планеты Виши Ананда из Индии. Вчера, 27 декабря, Иванчук в седьмом туре чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходил в столице Катара...Слово и Дело

последний день соревнований украинец проиграл россиянину Яну Непомнящему, сыграл вничью с Грищуком и кубинцем Пересом Линьяром Домингесом, и обыграл Вишванатана Ананда из Индии и Гранта Мелкумяна из Армении. «Фантастический день для украинских шахмат! Вслед за Анной Музычук большую победу одерживает...Слово и Дело

сообщает Укринформ. По ходу турнира украинец обыграл действующего чемпиона мира по классическим шахматам норвежца Магнуса Карлсена и экс-чемпиона планеты Виши Ананда из Индии.Mig.com.ua

Украинец Иванчук стал победителем чемпионата мира по быстрым шахматам

последний день соревнований украинец проиграл россиянину Яну Непомнящему, сыграл вничью с Грищуком и кубинцем Пересом Льньером Домингесом, и обыграл Вишванатана Ананда из Индии и Гранта Мелкумяна из Армении. Напомним, украинская шахматистка Анна Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам на...forUm

Украинский гроссмейстер обыграл Магнуса Карлсена

Украинский шахматист Василий Иванчук взял верх над действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном на турнире по быстрым шахматам, который проходит в Дохе."Для меня всегда большое удовольствие играть с Магнусом", - приводит слова Иванчука твиттер Chess-News.ru.Как известно, в начале декабря Карлсен победил...Террикон

Норвежский гроссмейстер отстоял звание чемпиона мира по классическим шахматам. В 2013 и 2014 годах норвежский шахматист обыгрывал Вишванатана Ананда из Индии. 6. Михаил Ботвинник (СССР) 1948 1957, 1958 1960, 1961 1963...ТВ плюс