Ананда

Матч за мировую шахматную корону пройдет в Лондоне

Мамедьяров (Азербайджан) и Дин Лижэнь (Китай). 26-летний Карлсен выиграл шахматную корону в 2013 года, когда отобрал ее у индийца Вишванатана Ананда. Последнюю защиту титула он провел в ноябре 2016 года, победив Сергея...Спорт.ua

Доброе утро, Запорожье

ноября досрочной победой Карлсена. Впоследствии Карлсен дважды защищал звание чемпиона мира. В 2014 года в российском Сочи он снова обыграл Ананда, а в 2016 году – россиянина Сергея Карякина. Карлсен – первый в истории шахмат абсолютный чемпион мира – по...Reporter UA

неявка на партию после отказа переодеть шорты. Первые два круга он провел в шортах и??даже обыграл экс-чемпиона мира Вишванатана Ананда. Перед началом третьего круга к нему подошел главный арбитр и потребовал одеться в соответствии с дресс-кодом. Позже подошел один...Деловая столица (газета)

Канадскому шахматисту присудили поражение за выход на партию в шортах

лет спустя - в Канаду, которую сейчас и представляет. На предыдущей стадии Кубка он выбил из турнира легендарного индийца Виши Ананда, 15-го чемпиона мира по шахматам.World Cup-17. Rodshtein-Kovalyov, 1-0. Canadian was late for the game for more than 15 mins.1NEWS

слушала их советов. Путешественница в ответ просила показать ей копию закона, запрещающего ходить в обуви в культовых сооружениях Мьянмы. Служители Ананды (одного из храмов, в который заходила россиянка) подали на нее в суд, обвинив в осквернении святыни. В итоге туристку...Я и Закон

слушала их слов. Путешественница в ответ просила показать ей копию закона, запрещающего ходить в обуви в культовых сооружениях Мьянмы. Служители Ананды (одного из храмов, в который заходила россиянка) подали на нее в суд, обвинив в осквернении святыни. В итоге туристку...Еспресо TV

цейтнот.Молодым легче играть с Каспаровым, потому что у них нет негативного опыта игры с ним. Такого, как например, у Виши Ананда. А тот же Ян Непомнящий сел и сыграл против Каспарова на свежую голову. Мне кажется, что это легче психологически.–...Tribuna.com

Выдающийся шахматист Гарри Каспаров выступил после 12-летнего перерыва на крупном турнире в США

В понедельник в Сент-Луисе стартовал крупный турнир Grand Chess Tour, в котором принимают участие несколько сильнейших шахматистов планеты, включая Хикару Накамуру, Вишванатана Ананда, Сергея Карякина. Но главным событием этих соревнований стало возвращение 13-го чемпиона мира Гарри Каспарова, который еще в 2005 году ушел из большого спорта.Факты

Хоу Ифань и 9 разгневанных мужчин, а также другие шахматные новости

возглавлял чемпион мира среди юниоров, гроссмейстер Джеффри Сонг (рейтинг 2633). Со стороны сборной мира выступал, в том числе, ученик Виши Ананда, самый молодой в истории международный мастер Прагнанандхаа (12 лет, рейтинг...Online.ua

актер поспешил опровергнуть слухи. Представитель Сталлоне связался с сайтом Deadline и сообщил, что его клиент не будет задействован в фильме Ананда ни при каких условиях. Сталлоне попросил отметить, что сам он ничего против проекта не имеет и желает индийским коллегам...Multikino

Горожан приглашают на вечер ведической культуры

Перед зрителями выступит вокальный ансамбль "Ананда". Online.ua

Меланома - злокачественная опухоль, которая развивается в пигментных клетках кожи - меланоцитах. Еженедельник Аптека

В МИТ разработан чип с низкими энергозатратами для распознания речи

увеличивается в соответствии с увеличением словарного запаса. Голосовой ввод становится естественным интерфейсом для многих приложений и носимых интеллектуальных устройств, говорит Ананда Чандракасан, профессор электротехники и компьютерных наук Массачусетского технологического института, чья группа разработала новый чип: Миниатюризация этих устройств потребует другой...FainaIdea

Аманда Нуньес извинилась перед Рондой Раузи

Чемпионка UFC Ананда Нуньес извинилась перед Рондой Раузи за резкие высказывания до и после боя.«В тот момент я была переполнена адреналином, эмоциями и...Tribuna.com

Продажи Mac впервые упали на 10% за 15 лет. Нужно обновление

начали падать, а теперь и вовсе достигли показателя 10%. Эксперты заметили снижение темпов продаж еще в 2015 году.Об этом сообщила Ананда Сринивасана, ведущий аналитик Bloomberg. В рейтинге популярных поставщиков персональных компьютеров Apple расположилась на 5 месте с долей рынка в...NewsOne

Украинка Анна Музычук после быстрых шахмат выиграла и чемпионат мира по блицу

шахматам у мужчин выиграл украинец Василий Иванчук, который по ходу турнира обыграл двух чемпионов мира по классическим шахматам - Виши Ананда и Магнуса Карлсена. // Сегодня...Украина криминальная

в своем Twitter. Во время чемпионата Василий Иванчук обыграл двух чемпионов мира по классическим шахматам - Магнуса Карлсена и Виши Ананда. Иванчук - международный гроссмейстер, чемпион мира по блицу 2007 года, трехкратный победитель супертурнира в Линаресе. Анна Музычук пока не...Електронні вісті

Василий Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам

а затем не смог обыграть Грищука и Домингеса. Но все же в предпоследней партии украинец смог собраться и обыграл Вишванатана Ананда. Благодаря этому он вернулся в лидирующую группу, так как имевший преимущество в одно очко Непомнящий проиграл неудачно начавшему турнир...Reporter UA

Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам

последний день соревнований украинец проиграл россиянину Яну Непомнящему, сыграл вничью с Грищуком и кубинцем Пересом Линьяром Домингесом, и обыграл Вишванатана Ананда из Индии и Гранта Мелкумяна из Армении. Напомним, чемпионат мира по быстрым шахматам проходил в Катаре с 26 по...Телеграф

и Дело». По ходу турнира украинец обыграл действующего чемпиона мира по классическим шахматам норвежца Магнуса Карлсена и экс-чемпиона планеты Виши Ананда из Индии. Вчера, 27 декабря, Иванчук в седьмом туре чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходил в столице Катара...Слово и Дело