Ананда

Норвежский гроссмейстер отстоял звание чемпиона мира по классическим шахматам. В 2013 и 2014 годах норвежский шахматист обыгрывал Вишванатана Ананда из Индии. 6. Михаил Ботвинник (СССР) 1948 1957, 1958 1960, 1961 1963...ТВ плюс

Крымчанин Карякин проиграл матч за звание чемпиона мира по шахматам

поддерживает. На самом деле, была огромная поддержка, и я очень благодарен». Карлсен стал чемпионом мира в 2013-м году, победив Вишванатана Ананда из Индии. А Карякин право оспорить почётный титул заработал, выиграв весной 2016-го года в Москве турнир претендентов. Как заявил...Первый регион

Шахматный король Карлсен обыграл российского гроссмейстера: видео

матч за звание чемпиона мира по шахматам. В 2013 году он впервые завоевал шахматную корону, обыграв в Индии именитого Вишванатана Ананда, в 2014-м Карлсен отстоял титул, вновь выиграв у Ананда в Сочи. Ровесник Карлсена Карякин в 2003 году вошел в...ЛИГАБизнесИнформ

Норвежец защитил звание чемпиона мира по шахматам

изящным ходом ферзя. Магнус Карлсен выигрывает третий подряд поединок за мировую корону. В 2013 и 2014 года Карлсен обыгрывал Виши Ананда из Индии, сейчас обыграл Карякина.Comments.ua

2013 году норвежец впервые завоевал престижный титул, досрочно выиграв в индийском Ченнае матч у хозяина соревнования, 15-го чемпиона мира Вишванатана Ананда (6,5:3,5). А годом позже в российском Сочи защитил звание, вновь обыграв Ананда (6,5:4,5). Призовой фонд 55-го матча за мировую...Ведомости

Карлсен победил Карякина и защитил шахматный титул в день своего 26-летия

В Нью-Йорке завершился матч за шахматную корону между обладателем титула Магнусом Карлсеном из Норвегии и российским претендентом Сергеем Карякиным. Сxe6 fxe6 20. d4 bxc3 21. bxc3 cxd4 22. cxd4 exd4 23. Сf1 a5 13. dxe5 dxe5 14. Сe6 Лb6 77.Террикон

Карякин сыграл вничью с Карлсеном в двенадцатой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам

Карлсен легко разобьёт Сергея. Здорово, что удалось скептиков и букмекеров разочаровать». Карлсен стал чемпионом мира в 2013-м году, победив Вишванатана Ананда из Индии. А Карякин право оспорить почётный титул заработал, выиграв весной 2016-го года в Москве турнир...Первый регион

ноября будет проведён тай-брэйк – серия партий с укороченным контролем времени. Карлсен стал чемпионом мира в 2013-м году, победив Вишванатана Ананда из Индии. А Карякин право оспорить почётный титул заработал, выиграв весной 2016-го года в Москве турнир...Первый регион

Претендент на звание чемпиона мира по шахматам россиянин Сергей Карякин и действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен свели к ничьей девятую партию матча за мировую шахматную корону в Нью-Йорке. В девятой партии белые фигуры были у российского гроссмейстера. В концовке...Спорт.ua

(при формате 1 балл за выигрыш партии и полбалла за ничью). Карлсен стал чемпионом мира в 2013-м году, победив Вишванатана Ананда из Индии. А Карякин право оспорить почётный титул заработал, выиграв весной 2016-го года в Москве турнир...Первый регион

Крымчанин Карякин победил в восьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам

(при формате 1 балл за выигрыш партии и полбалла за ничью). Карлсен стал чемпионом мира в 2013-м году, победив Вишванатана Ананда из Индии. А Карякин право оспорить почётный титул заработал, выиграв весной 2016-го года в Москве турнир...Южная газета

Крымчанин Карякин сыграл вничью в шестой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам

результата 30 ноября состоится тай-брейк – состязание с укороченным контролем времени. Карлсен стал чемпионом мира в 2013 году, победив Вишванатана Ананда из Индии. А Карякин право оспорить почётный титул заработал, выиграв весной 2016 года в Москве турнир...Первый регион

(при формате 1 балл за выигрыш партии и полбалла за ничью). Карлсен стал чемпионом мира в 2013 году, победив Вишванатана Ананда из Индии. А Карякин право оспорить почётный титул заработал, выиграв весной 2016 года в Москве турнир...Первый регион

Первые три партии матча за звание шахматного чемпиона мира между Карлсеном и Карякиным завершились вничью

больше шансов завоевать шахматную корону, — считает 12-й чемпион мира Анатолий Карпов. — Конечно, многие факторы на стороне Карлсена. Норвежец дважды обыграл Ананда в чемпионских матчах, что дало ему бесценный опыт. Думаю, Карякин раньше выберется на самый верх. Он шел к своему первому чемпионскому матчу с большими...Факты

Крымчанин Карякин сыграл вничью в третьей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам

(при формате 1 балл за выигрыш партии и пол-балла за ничью). Карлсен стал чемпионом мира в 2013-м году, победив Вишванатана Ананда из Индии. А Карякин право оспорить почётный титул заработал, выиграв весной 2016-го года в Москве турнир...Первый регион

Soe приобретает всё большую известность на Западе. Монахи на фестивале пагоды Ананда в Пагане. Раз в год на фестиваль собираются тысячи монахов всех возрастов. Вид пагоды Шведагон из центра Янгона.Новости N