Новости по метке:

Семейный кодекс Украины

Это будет второй город в Донецкой области, где зарегистрировать брак можно в день подачи заявления, без соблюдения месячного срока, предусмотренного Семейным кодексом Украины. В Мариуполе пилотный проект Бра за сутки начал работать с 3 августа прошлого года. На сегодняшний день...Mariupol.tv

В Украине могут отменить декретный отпуск

Изменения должны привести Кодекс законов о труде Украины и Закон Украины "Об отпусках" в соответствие с требованиями Семейного кодекса Украины относительно усыновления детей в возрасте от двух месяцев.Днепр Час

Изменения должны привести Кодекс законов о труде Украины и Закон Украины Об отпусках в соответствие с требованиями Семейного кодекса Украины относительно усыновления детей в возрасте от двух месяцев.i24

Приобретение ребенком права на недвижимое имущество станет доступнее

является снятие административных барьеров при приобретении ребенком права собственности на недвижимое имущество.Что предлагается законопроектомЗаконопроектом предлагается внести изменения в ст. 177 Семейного кодекса Украины, ст. 32 Гражданского кодекса Украины, статьи 17 и 18 Закона Украины «Об охране детства» и ст. 12...Днепр Час

Лишение родительских прав.

Основания для лишения родительских прав? Родители не могут быть лишены родительских прав на ребенка, достигшего 18 лет. В статье 164 Семейного кодекса Украины предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав. На данном этапе мы рассмотрим их более глубже, с...Протокол

Кабмин хочет отменить отпуск для усыновителей младенца

Изменения должны привести Кодекс законов о труде Украины и Закон Украины "Об отпусках" в соответствие с требованиями Семейного кодекса Украины относительно усыновления детей в возрасте от двух месяцев.ILife_News

Правительство одобрило внесение изменений в законодательные акты относительно предоставления отпуска в связи с усыновлением ребенка

двух и более детей). При этом существует несоответствие норм Кодекса законов о труде Украины и Закона Украины "Об отпусках" нормам Семейного кодекса Украины в части усыновления детей до двух месяцев. С целью обеспечения интересов ребенка при усыновлении, а также урегулирования...Електронні вісті

Как оспорить или доказать отцовство ребенка?

частности, в главе 12 Определение происхождения ребенка (статьи 121 - 140) раздела III Права и обязанности матери, отца и ребенка Семейного кодекса Украины (далее - СК). Так, права и обязанности матери, отца и ребенка основываются на происхождении ребенка от них,...Протокол

этим студенту практически не возможно трудоустроиться и самостоятельно себя обеспечить. Поэтому как правило содержанием совершеннолетнего ребенка занимаются его родители. Нормами Семейного кодекса Украины предусмотрено, что родители должны содержать своего совершеннолетнего ребенка который продолжает учится и в связи с этим нуждается...Протокол

Украины в своем решении по делу по конституционному обращению частного предприятия „ИКИО“ относительно официального толкования положения части первой статьи 61 Семейного кодекса Украины от 19.09.2012 года № 17-рп/2012, что «...частное предприятие (или его часть), основанное одним из супругов, - это...Я и Закон

Как оспорить отцовство или же доказать, что ты отец ребенка?

Как можно оспорить или доказать отцовство ребенка разбирались журналисты интернет-издания «Час пик». Вопрос о признании отцовства или оспаривание отцовства урегулирован Семейным кодексом Украины. Так, права и обязанности матери, отца и ребенка основываются на происхождении ребенка от них, удостоверенном органом государственной...Аналитическая служба новостей

Раздел имущества супругов: когда общее не всегда является общим

просто, как может показаться на первый взгляд. Остановимся на этом более подробно.Что говорит Семейный кодекс В соответствии со статьей 60 Семейного Кодекса Украины (СК),имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от...Кстати+

предупреждения и подчеркнули, что лицо, уклоняющееся от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка и не заботящееся о нем, согласно ст.164 Семейного кодекса Украины должно быть лишено родительских прав.В конце рейда по выявленным недостаткам работники сектора ювенальной превенции составили 4 административных...Одесский обозреватель

предупреждения и подчеркнули, что лицо, уклоняющееся от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка и не заботящееся о нем, согласно ст.164 Семейного кодекса Украины должно быть лишено родительских прав. В конце рейда по выявленным недостаткам работники сектора ювенальной превенции составили 4...Слово

Может ли муж продать без согласия жены квартиру, приобретенную в браке?

журналисту "Днепр Час" рассказал адвокат, партнер юридической компании «ДНЕПРОЮРКОМ» Андрей Курпиль.Многие даже не из числа юристов знают, что в соответствии со статьей 60 Семейного кодекса Украины (далее - СК Украины) имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей...Днепр Час

Обслуживать себя самостоятельно я практически не могу. Есть ли возможность заставить дочь ухаживать за мной?. Галина ГЛУШКОВА, г. Одесса В Семейном кодексе Украины (статьи №№202-206) указано, что дети должны содержать нетрудоспособных, нуждающихся в материальной помощи родителей. Более того, они обязаны...Odessa-life

«Усыновление ребенка осуществляется в его наивысших интересах для обеспечения стабильных и гармоничных условий его жизни», - гласит часть вторая статьи 207 Семейного кодекса Украины. Я и Закон

В Запорожье молодоженам стало легче подать заявление

расторжения брака на основании решения суда, о расторжении брака супругов, не имеющих детей, о расторжении брака в согласно ст. 107 Семейного кодекса Украины, об изменении имени, о повторную выдачу свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, о предоставлении выписок из...Индустриальное Запорожье

семейной жизни и развода очень часто возникает вопрос, оставаться на фамилии бывшего супруга или менять фамилию, на свою добрачную? Нормами Семейного кодекса Украины четко предусмотрено: лицо, изменившее свою фамилию в связи с регистрацией брака, вправе после расторжения брака в дальнейшем...Протокол

24.02.2017(Ctrl →)

Калейдоскоп событий