Руслан Пономарев

13 очков, выиграла бронзовые медали чемпионата. В 9-ти турах украинская сборная, за которую на турнире выступали Павел Эльянов, Юрий Криворучко, Руслан Пономарев, Юрий Кузубов и Мартин Кравцив, одержала 6 побед, один раз сыграла вничью, и потерпела два поражения. Первое место...ТВ плюс

Мужская и женская сборные Украины стали бронзовыми призерами командного чемпионата Европы по шахматам

наши национальные команды финишировали третьими и стали бронзовыми призерами первенства Старого Света, проводимого раз в два года. Мужская сборная, цвета которой защищали Руслан Пономарев, Павел Эльянов, Юрий Криворучко, Юрий Кузубов и Мартын Кравцив, по итогам своих выступлений набрала 13 очков из 18 возможных, одержав...Факты

Сборные Украины выиграли медали чемпионата Европы по шахматам

Украины завоевали бронзовые медали командного чемпионата Европы по шахматам, проходившего на Крите. В составе мужской сборной Украины выступали Юрий Криворучко, Руслан Пономарев, Юрий Кузубов, Мартын Кравцив и Павел Эльянов. Украинцы пропустили вперед сборные Азербайджана и России. Женская сборная Украины финишировала...Reporter UA

Шахматы. Украинцы завоевали две награды на командном чемпионате Европы

Европы по шахматам, который проходил на греческом острове Крит. Об этом сообщает Xsport. В составе мужской сборной выступали Павел Эльянов, Руслан Пономарев, Юрий Криворучко, Юрий Кузубов и Мартын Кравцив. По итогам девяти раундов украинцы одержали 6 побед, потерпели 2 поражения...Телеграф

Румынией и Польшей завоевала третье место. Чемпионками Европы стали россиянки, вторыми – грузинки.В составе мужской сборной Украины выступали Павел Эльянов, Руслан Пономарев, Юрий Криворучко, Юрий Кузубов и Мартын Кравцив. У женщин принимали участие Анна Музычук, Наталья Жукова, Анна Ушенина, Инна Гапоненко и Юлия...Tribuna.com

Музею истории Краматорска сегодня исполнилось 50 лет

Т. Г. Шевченко и премии имени Островского. О спортивной жизни города повествует экспозиция о самом молодом чемпионе мира по шахматам Руслане Пономареве. Музей осуществляет научную, выставочно-экспозиционную, экскурсионную, лекционную работу. Лекционно-экскурсионная тематика насчитывает более 30 наименований. На базе музея работают клуб...Краматорская еженедельная газета

Кирилл Шевченко: "Когда Каспаров предложил мне ничью, я с перепугу согласился"

и мира в моих возрастных категориях. Правда, выше третьего места не поднимался. Но именно тогда меня и заметили. — И пригласили в знаменитую шахматную школу в Краматорске, из которой вышли Руслан Пономарев, Сергей Карякин и Екатерина Лагно… — Да. Мне тогда было девять лет. В таком возрасте переезжать из столицы куда-то в Донецкую область было...Факты

15-летний киевлянин Кирилл Шевченко стал самым молодым международным гроссмейстером Европы

интервью с девятилетним Кириллом, его бабушкой и директором знаменитого Краматорского шахматного клуба Александром Мартынковым. Ради этого клуба, воспитавшего международных гроссмейстеров и чемпионов мира Руслана Пономарева, Сергея Карякина и Екатерину Лагно, семья Кирилла Шевченко переехала из Киева в Краматорск. Александр Мартынков рассказал «ФАКТАМ», что во время чемпионата мира...Факты

не случайно. Недавно Алан Мейер (на фото) уже принимал участие в создании первого в городе мурала с изображением известного шахматиста Руслана Пономарева, и за это время успел присмотреться и к Краматорску, и к его жителям. Художник увидел в горожанах огромный...Краматорская еженедельная газета

мировую сотню среди мужчин входят семь шахматистов Украины: Василий Иванчук (2732), Павел Эльянов (2720), Юрий Криворучко (2692), Юрий Кузубов (2690), Руслан Пономарев (2687), Мартин Швецов (2677), Александр Моисеенко […]Запись Отрадно: 12 украинских спортсменов вошли в мировой рейтинг сильнейших шахматистов впервые...Новости Чернигова

Левон Аронян завоевал Кубок мира по шахматам

Кубок мира во второй раз. Он был первым обладателем этого трофея 12 лет назад. Тогда в финале Левон обыграл нашего Руслана Пономарева. Первый приз на этот раз был 96 тысяч долларов, Дин Лижень удовлетворился 64 тысячами (шахматное число!), полуфиналисты получили...Телеграф

уже вторая победа Ароняна в Кубке мира. До этого он выиграл аналогичное соревнование в 2005 году, переиграв в финале украинца Руслана Пономарева.И Аронян, и Лижень в качестве финалистов попали в претендентский турнир, который примет Берлин в марте 2018-го. Украинские шахматисты...1NEWS

Шахматы. Трое украинцев вылетели из Кубка мира

раунда. Неудачу на старте потерпели полуфиналист Кубка мира-2015 Павел Эльянов (поражение от американца Александра Лендермана 0:2), чемпион мира ФИДЕ 2002 Руслан Пономарев (уступил представителю Индии Сетураману 0,5:1,5) и Александр Арещенко, который на тай-брейке проиграл россиянину Антону Демченко 2:4. В то...Телеграф

Трое украинских шахматистов выбыли из Кубка мира

них покинули Кубок мира. Полуфиналист Кубка мира-2015 Павел Эльянов сенсационно уступил американцу Александру Лендерману (0:2), чемпион мира ФИДЕ 2002 года Руслан Пономарев проиграл индийскому шахматисту Сетураману (0,5:1,5), а Александр Арещенко на стадии тай-брейк уступил россиянину Антону Демченко (2:4). В следующий...ГолосUA

следующий раунд вышли Мартин Кравцив и Юрий Кузубов.Полуфиналист Кубка-2015 Павел Эльянов сенсационно уступил американцу Александру Лендерману, чемпион мира ФИДЕ 2002 года Руслан Пономарев проиграл индийскому шахматисту Сетураману, а Александр Арещенко уступил россиянину Антону Демченко.Самое популярное спортивное приложение Украины – Tribuna.com для...Tribuna.com

Украинцы стартовали на Кубке мира по шахматам: трое вылетели, трое идут дальше

из них вынуждены паковать чемоданы. Полуфиналист Кубка-2015 Павел Эльянов сенсационно уступил американцу Александру Лендерману (0:2), чемпион мира ФИДЕ 2002 года Руслан Пономарев проиграл индийскому шахматисту Сетураману (0,5:1,5), а Александр Арещенко на стадии тай-брейк сегодня драматично уступил россиянину Антону Демченко.Куда лучше...Террикон

Четверо николаевцев попали в рейтинг лучших шахматистов Украины

список чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия, 2827). В мировую сотню входят 8 шахматистов Украины Павел Эльянов (2734), Василий Иванчук (2727), Руслан Пономарев (2694), Юрий Криворучко (2692), Юрий Кузубов (2688), Александр Моисеенко (2674), Мартын Кравцив (2670) Антон Коробов (2652). Ранее николаевский...НикВести

Повод для гордости. 10 достижений, которыми может гордиться Украина

похвастать большими успехами, несмотря на то, что государство не уделяло шахматам никакого внимания. В 2002 году чемпионом мира стал 18-летний Руслан Пономарёв, победивший другого украинца Василия Иванчука. Последний уже в 2016 году стал чемпионом мира, но по быстрым шахматам. Чемпионками...Фокус

Хоу Ифань и 9 разгневанных мужчин, а также другие шахматные новости

Биле на этой неделе завершился шахматный фестиваль, в рамках которого проходил престижный турнир гроссмейстеров. Украину на турнире представлял экс-чемпион мира Руслан Пономарев, который, набрав 5 очков из 9, занял четвертое место. Но всех затмила Хоу Ифань гроссмейстер из Поднебесной выдала...Online.ua

Карлсен в безопасности, взлет Вэя И, партия недели и другие шахматные новости

имел представитель Вьетнама Ле Куанг Лием, но его партия против лидера окончилась довольно быстрой ничьей. Украинские шахматисты Василий Иванчук и Руслан Пономарев расположились на седьмом и восьмом местах, соответственно: Впечатляет прыжок победителя в мировом рейтинг-листе Вэй И заработал сразу 17...Online.ua