Судебное заседание по делу харьковского мэра Геннадия Кернеса, назначенное на сегодня в Киевском районном суде г.Полтавы, не состоялось из-за неявки подсудимого в связи с проблемами со здоровьем. ГолосUA

Киевский райсуд Полтавы 26 сентября рассмотрел дела относительно городского головы Харькова Геннадия Кернеса, а также двух его охранников – Виталия Блинникова и Евгения Смицкого. Об этом сообщает Громадське. Подсудимые обвиняются в похищении двух активистов Евромайдана в Харькове в 2014 году,...Reporter UA

Практически каждый вопрос прокурора «ветовала» сторона защиты и сам подсудимый Кернес. 0532.ua

не стал выступать. Он заявил, что считает вину подсудимых доказанной, и попросил коллегию присяжных «принять правильное решение». Его коллега Сергей Блинников зачитал признательные показания Карпюка и Клыха, которые они давали во время следствия. Впоследствии оба подсудимых отказались от своих слов,...Конфликты и законы

В Грозном прокуроры просят вынести обвинительный приговор Карпюку и Клыху

В конце прокурор Блинников также попросил присяжных принять обвинительное решение".NewsOboz

Игра, прошедшая в пятницу в Уфе, завершилась победой «Кубани» со счетом 2:1. Матч основных составов команд состоится в Уфе в субботу. FootballTop

Отыграться гости сумели две минуты спустя - отличился Максим Майрович. Чемпионат.com

Дело мэра Харькова Кернеса вновь не рассматривали: в этот раз из-за командировки судьи

Заседание перенесено на 2 ноября, сам Кернес в суд сегодня не явился. УНИАН (ИА)

Гости вышли вперёд на 12-й минуте благодаря точному удару Ильи Блинникова. Победный мяч на 80-й минуте забил Салахетдинов, оформивший дубль. Чемпионат.com

Кернесу официально предъявили обвинение

Мер Харькова обвиняется в пытках, похищении и угрозе убийства. За Киев

Футболисты «Уфы» на выезде нанесли поражение грозненскому «Тереку» в матче 9-го тура молодежного чемпионата России. Матч основных составов состоится в субботу. FootballTop

Суд над Кернесом снова перенесли: в помещении отключился свет

Около полудня в помещении суда отключился свет и судья объявил перерыв. УНИАН (ИА)

Суд над Кернесом: заседание снова перенесли, а политик сделал селфи на суде

Киевский районный суд Полтавы перенес рассмотрение уголовного производства в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса и его двух охранников Виталия Блинникова и Евгения Смицкого на 28 сентября, передает "ДС" со ссылкой на издание Рoltava.to. Деловая столица (газета)

Суд над Кернесом состоится в середине сентября

Киевский районный суд Полтавы перенес рассмотрение уголовного производства в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса на 14 сентября. The Kiev Times

Обвинение попросило суд ограничить Кернеса в передвижении

7 сентября Киевский районный суд Полтавы продолжает рассмотрение дела мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников, которые подозреваются в похищениях и пытках двух активистов харьковского Евромайдана Александра Кутянина и Сергея Ряполова. Деловая столица (газета)

Аваков назвал Кернеса "выдающимся наперсточником"

2 марта Кернесу было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных чч. УНИАН (ИА)

В Театре на Малой Бронной Лев Константинович Дуров поставил 14 спектаклей. E-Gorlovka

Матч шестого тура молодежного первенства России между «Уфой» и «Локомотивом» завершился победой гостей. Итоговый счет - 3:1 в пользу «Локо». FootballTop

А семь минут спустя Георгий Махатадзе вывел гостей вперёд. Окончательный результат установил на 80-й минуте Галаджан, оформивший дубль. Чемпионат.com