Милан выигрывает, Пентек снова забивает

Милан дважды забил прямо вначале тайма. Голом отметился Кшиштоф Пентек, а всего через минуту свой мяч забил и Франк Кесье. Спорт.ua >>  22.02.2019 23:34

Чемпионат Италии. 25-й тур

Милан - Эмполи - 3:0

Голы: Пентек(49), Кесье(51), Кастильехо(67).

Милан: Доннарума, Конти, Мусаккьо, Романьйоли, Родригес, Кесье, Бакайоко(Билья, 80), Пакета(Борини, 69), Кастильехо, Пентек(Кутроне, 69), Чалханоглу.

Эмполи: Драговски, ДельОрко, Сильвестре, Весели, Паскаль(Паяч, 74), Крунич, Беннасер, Аква(Учан, 66), Ди Лоренцо, Капуто, Фариас(Ла Гумина, 66).

Предупреждения: Чалханоглу(71) - Ди Лоренцо(55).

В 25-ом туре итальянской Серии А был сыгран матч между Миланом и Эмполи. Хозяева шли номинальными фаворитами этой встречи, что и доказали, выйдя на поле.

Матч начался очень живо, Милан взял инициативу в свои руки и всеми силами бомбардировал штрафную площадку гостей. К сожалению, россонери ничего лучше не придумали, чем банально подавать мяч с фланга на Пентека. Эмполи же приходилось лишь обороняться и лишь изредка выходить в атаку, однако креатив команды был не лучше, чем у хозяев.

Второй же тайм расставил все на свои места. Милан дважды забил прямо вначале тайма. Голом отметился Кшиштоф Пентек, а всего через минуту свой мяч забил и Франк Кесье. Хозяев поля было уже не остановить. Шла атака за атакой, и разгромным счёт сделал Саму Кастильехо, для которого этот мяч стал третьим в сезоне. Счёт мог стать более неприличным, однако система VAR сработала второй раз за игру и отменила 4-ый гол в ворота гостей. Матч так и закончился победой Милана 3:0.