14.08.2018
18:13

Метки сюжета

Донбасс проиграл Юности в третьем матче Кубка Салея

«Юность»: И.Брикун; Следующий поединок на Кубке Салея дончане проведут в воскресенье 12 августа. Спорт.ua >>  11.08.2018 12:22

Шайбы: 1:0 Гринь (Протасеня, Дрозд), 5:14, 1:1 Денискин (больш.), 7:50, 2:1 Кулаков (Мицкевич), 11:48, 3:1 Гринь (Барановский, Антонов), 15:09. 3:2 Игнатенко (Денискин — больш.),17:30, 4:2 Барковский 28:36, 5:2 Антонов (Протасеня, Дрозд) 31:23, 6:2 Гринь (Геращенко, Кулаков - больш) ,38:04.

«Юность»: И.Брикун; Рыбчик — К,Брикун, Стефанович, Антонов — Барковский; Протасеня — Дрозд — Лопачук, Тарлецкий — Геращенко; Гринь — Развадовский, Гайнетдинов. Ногачев — Мицкевич.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Кирющенков — Кузьмик — Коренчук (А), Сильницкий (К) — Романенко; Лялька (А) — Смирнов — Денискин, Игнатенко — Хришпенц; Луговой — Карпенко — Костиков, Фирсов — Скрипец; Чердак — Свищев — Мостовой, Ордынский — Жовнир.

Следующий поединок на Кубке Салея дончане проведут в воскресенье 12 августа. На льду «Бобруйск-Арены», действующий чемпион Украины принимает жлобинский «Металлург». Начало матча — 17:00.

Подписывайтесь на канал > SPORT.UA в YOUTUBE

Турнирная таблица Кубка Салея после трёх туров:

10 августа донецкий «Донбасс» провел третий матч на предсезонном турнире Кубок Салея. Чемпиону Украины противостоял один из самых титулованных белорусских клубов — «Юность» (Минск).

Дончане дали бой в первом периоде, но позволили сопернику переиграть себя во второй 20-минутке. Как и в матчах с «Неманом» и «Гомелем», дончане снова очень неплохо сыграли у чужих ворот в большинстве. И Андрей Денискин, и Дмитрий Игнатенко забрасывали «Юности» именно, когда «Донбасс» владел численным преимуществом. К сожалению, в Минске чемпионы Украины, играя в большинстве, еще и пропустили…

Не будь этого гола — «Юность» и «Донбасс» ушли бы на первый перерыв с ничейным счетом. Но хозяева льда Крытого катка в парке Горького выиграли стартовый игровой отрезок, а во втором периоде гарантировали себе итоговый успех, забив еще трижды.

«Юность» — «Донбасс» — 6:2