25.08.2016
16:04

Метки сюжета

Шутков сыграл в матче всех звезд

Очень почетно и приятно было выйти сегодня на поле. Ukrainefootball.net >>  17.01.2016 16:15

Матч предваряла церемония открытия, главной звездой которой стал посол Florida Cup 2016 Роналдо. Легенда мирового футбола символически нанес первый удар по мячу, дав старт поединку.

>

>

Несмотря на звездный подбор исполнителей, игра проходила по стандартам полноценного футбольного матча — два тайма по 45 минут. Единственное исключение с учетом статуса встречи — неограниченное количество замен. По итогам поединка победу вырвала команда Дмитрия Шуткова — 6:5. Для праздничной, дружеской атмосферы, которая царила на поле, столь крупный счет — обычное явление. Отметим несколько эффектных сейвов на счету нашего голкипера.

>

>

— Конечно, хотелось бы отстоять «на ноль», но это футбол — пропустил с пенальти. Но главное — наша команда выиграла! Очень почетно и приятно было выйти сегодня на поле. Кстати, я был единственным представителем из Европы! Рад, что встретил тут своего коллегу из «Ромы» — бразильца Дони. Сегодня он был моим визави, хотя во втором тайме почему-то покинул рамку и стал играл форварда! — делится впечатлениями Дмитрий Шутков. — В целом незабываемые впечатления: тут очень дружелюбная атмосфера, столько детей подходило за автографами! Я даже отдал перчатки и форму — не смог отказать, они так просили.

>

>

Напомним, в воскресенье на этом же поле «Шахтер» поведет первый матч на Florida Cup. «Горняки» встретятся с бразильским «Флуминенсе».

>

За несколько часов до поединка «Шахтера» с «Флуминенсе» в Орландо на ESPN ARENA состоялся матч всех звезд. «Горняков» в этой игре представлял тренер по вратарям Дмитрий Шутков — легендарный голкипер дончан и сборной Украины, всю свою карьеру посвятивший «Шахтеру», защищая цвета клуба 18 сезонов!

>

>

Команды, вышедшие сегодня на поле в рамках международного турнира Florida Cup, были сформированы исключительно из знаменитостей. Основной состав был представлен бывшими футболистами, в свое время блиставшими в чемпионатах Латинской Америки и Европы. Среди них Асамоа («Шальке» и сборная Германии), Линкольн («Шальке», «Атлетико Минейро»), Маркес («Коринтианс», «Атлетико Минейро»), Сорин (сборная Аргентины), Роке Джуниор («Милан»), Эду Гаспар («Валенсия», «Арсенал»), Дони («Рома» и сборная Бразилии) и многие другие. Компанию им составили звезды спорта и шоу-бизнеса.

>

>

Спорт.ua

Спорт.ua: Шутков сыграл в матче всех звезд Tribuna.com: Шутков сыграл в матче всех звезд на Florida Cup Ukrainefootball.net: Бывший вратарь Шахтера сыграл в матче звезд